Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 10:08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не горит спираль накала свечей, моргает А/Т и не заводится, 2,5  (Прочитано 23044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #15 : 04 Мая 2012, 16:13:58 »

  Машину мне сделали.Ура. *shashkoi*
alena,поздравляю! А,что было? Не сказали???
Записан

+79о89251490
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 16:18:18 »

Приблизительно могу сказать. Завтра возьму машину и точно услышу, что было. Питание или сигналы от ЭБУ шли, а вот обратно на ЭБУ не поступали на трех плюсовых проводах. То ли провода, то ли где контакт в большом блоке предохранителей под капотом не было.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #17 : 10 Мая 2012, 07:38:28 »

Большое спасибо всем кто откликнулся и помогал. Ссылки на электросхемы очень помогли. Машину мне сделали.Ура. *shashkoi*

Алёнушка, расскажи по-подробнее, в чем была причина, вдруг кто-то еще столкнется с похожей проблемой.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #18 : 10 Мая 2012, 15:30:39 »

На самом деле оказалось все очень просто. Перетерся плюсовой провод, который идет к ЭБУ в районе правого крыла. Просто электрик, который мне делал, не знаком с нашей машиной и ему пришлось искать что где куда откуда, он по фордам. Как только получил схемы ему все стало понятно и нашел поврежденный провод. Мне давали ссылки в этой теме возможные неисправности и там про это крыло говорили, что там слабой место и у многих провода там портятся и вот у меня тоже.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #19 : 10 Мая 2012, 16:31:50 »

На самом деле оказалось все очень просто. Перетерся плюсовой провод, который идет к ЭБУ в районе правого крыла. Просто электрик, который мне делал, не знаком с нашей машиной и ему пришлось искать что где куда откуда, он по фордам. Как только получил схемы ему все стало понятно и нашел поврежденный провод. Мне давали ссылки в этой теме возможные неисправности и там про это крыло говорили, что там слабой место и у многих провода там портятся и вот у меня тоже.

Я так понял что перетерся один из проводов, которые по правому крылу подходят к блоку предохранителей (маленькому)? Вернее от блока предохранителей по крылу в отверстие в панели и далее к блоку управления двигателя?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #20 : 11 Мая 2012, 05:54:40 »

Я так понял что перетерся один из проводов, которые по правому крылу подходят к блоку предохранителей (маленькому)? Вернее от блока предохранителей по крылу в отверстие в панели и далее к блоку управления двигателя?

На счет блока предохранителей маленькому или большому начала сама уже сомневаться, позже уточню. А второй вопрос верно, под правым крылом.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #21 : 11 Мая 2012, 11:14:36 »

alena, Алён,сфотографируй где, я свой провод проверю....

спасибо
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #22 : 11 Мая 2012, 12:13:01 »

alena, Алён,сфотографируй где, я свой провод проверю....

спасибо

Сань, под маленьким блоком предохранителей жгут проводов уходит под крыло через боковую панель моторного отсека, так вот там большой угол загиба получается, плюс маленькое отверстие в панели с острыми краями.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
vlad75irk
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 AT TOD 2002 г.
Город: Ангарск
Сообщений: 117

« Ответ #23 : 02 Июня 2012, 12:11:14 »

сегодня приключилась беда. Машина заглохла на ходу. после 2х минут ожидания завелась, но заглохла через 50м пути. На данный момент не горят все сигнальные лампы на панели приборов, не работаю повороты, не горит ближний свет и не заводится  *figase*. Проверка предохранителей и реле ничего не дала. Может быть это все тот + провод?
Записан

У 471 ТР 38 RUS
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #24 : 02 Июня 2012, 21:46:27 »

Недавно прошарил всю проводку машинки , все оказлось в порядке , хотя комп ругался . Хрен знает что было , сейчас все ок . Нашел лишь , что в салоне под ногами проводка тонула .Это после зимы или текет что то . Сейчас все сухо . Я все провода ( с обоих сторон ) положил в гофру и приподнял от пола , а то все плавало .В этих местах плохо продумано расположение провов , они там просто валяются на полу .Короче кто хочет себя оградить от возможных проблем обратите внимание на эти места , тем более там все оч просто разбирается  Что порадовало , так это хоошая внутренняя антикорозийка .
Записан
vlad75irk
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 AT TOD 2002 г.
Город: Ангарск
Сообщений: 117

« Ответ #25 : 07 Июня 2012, 07:26:32 »

Сегодня отремонтировали машину. Причина оказалась в сгоревшем блоке сигнализации. Теперь придется менять сигнализацию.
Записан

У 471 ТР 38 RUS
Anuar
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай терекан
Город: Karaganda
Сообщений: 1 ANUAR
« Ответ #26 : 10 Февраля 2024, 09:41:39 »

Хюндай терекан 2.5 дизель,  свеча накала не моргает, тахометр дёргается стартер крутится
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.749 секунд. Запросов: 26.