Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Июля 2024, 22:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На панели приборов умерли стрелки...  (Прочитано 22447 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Romerro
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина
Авто: Terracan 2.9 MT 2006г. EST. 163 hp. 175 т.км
Город: Ужгород. Тячев. Украина.
Сообщений: 90

« Ответ #15 : 26 Апреля 2012, 09:54:53 »

Короче плохи дела - пациент скорее мёртв, чем жив.
Проверили, просканировали. По компьютеру всё работает, а щиток молчит.
Что-то там перегорело или замкнуло. Приговорили на замену.
Может у кого-то есть щиток лишний на механику???
Или у кого есть доступ к разборкам, помогите найти щиток. Спасибо.
Записан

Только у нас в стране можно… ПЛАТНО… Родиться!!! ПЛАТНО … Учиться!!! ПЛАТНО… Лечиться!!! и БЕСПЛАТНО… Работать!!!
ivann125
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: terracan 2.9 TOD 2002г.
Город: Алма-Ата
Сообщений: 23

« Ответ #16 : 26 Апреля 2012, 14:58:50 »

Попробуйте пропоять контакты на разъемах внутри щитка. Была подобная ситуация, тоже приговорили щиток на выкидку, а когда вскрыл его, там надо то всего навсего паяльником пару контактов пропаять.
Записан
Romerro
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина
Авто: Terracan 2.9 MT 2006г. EST. 163 hp. 175 т.км
Город: Ужгород. Тячев. Украина.
Сообщений: 90

« Ответ #17 : 20 Мая 2012, 16:50:07 »

Всё таки  оживили мой щиток. Ура!!!Что то действительно попаяли в щитке -электрик  говорит что микропроцессор накрылся. Вот только не показывает температуру. Может можно установить отдельно датчик температуры двигателя или просто установить мультитроник?
Спасибо всем за советы!
Записан

Только у нас в стране можно… ПЛАТНО… Родиться!!! ПЛАТНО … Учиться!!! ПЛАТНО… Лечиться!!! и БЕСПЛАТНО… Работать!!!
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #18 : 29 Мая 2012, 11:00:25 »

У меня косяк со стрелкой тахометра, то нормально показывает, то начинает скакть до нуля и обратно, то просто на нуле лежит, остальные стрелки работают как надо, по борт компьютеру мультитроникс обороты показываются нормально, грешу на контакты в приборке, что еще посоветуете?
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #19 : 29 Мая 2012, 19:02:01 »

Ситуация аналогична, описанной pahan`, так что присоединяюсь к вопросу.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #20 : 29 Мая 2012, 19:06:34 »

у паджер такая болезнь есть плохая пайка...вскрывается щиток и под лупой смотрим дорожки..контакты..потом тыкаем паяльником где нам кажется подозрительным..у меня на паджеро сперва стрелка скакала потом работала от удара Lips Sealed по приборке сверху. потом умерла.. viselica.. снял .отвёз в митино сам тахометр.... в самом тахометре(речь идёт о паджеро-2) там две маленьких платы..стрелку снимать я думаю не обязательно.... мастер проверил кондёры. и какуюто ещё фигню.. я не спец в этом... *kakbaran*... потом ткнул пару раз паяльником в какието контакты и отдал мне... всё обошлось в ЦЕЛЫХ 50(пятьдесят рублей) Grin.. как он сказал на кофе...я думаю на терике так же всё устороено...на днях полезу снимать...нее.. у меня всё работает. cruto.. тока хочу маленько усовершенствовать...(если получится) Huh?.. кстати ни у кого нет фото тахометра и спидометра с обратной стороны?.... тока без панелей.... Embarrassed
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #21 : 31 Мая 2012, 18:59:16 »

У меня косяк со стрелкой тахометра, то нормально показывает, то начинает скакть до нуля и обратно, то просто на нуле лежит, остальные стрелки работают как надо, по борт компьютеру мультитроникс обороты показываются нормально, грешу на контакты в приборке, что еще посоветуете?
вчера после обеда начал разбирать тахометр...вызвали в ночь на работу.сегодня закончил..... всё таки я сделал задуманное... в тахометр установил цифровой вольтметр. cruto..но об этом по позже и в другой теме.. Lips Sealed........по теме.. там ничего умного нет...всё разбирается элементарно..НО есть одна хитрость.. там стоит магнит запаяный в пластмаску и он там ничем не закреплён..так вот когда он у меня выпал стрелка сошла с ума.. еле поставил на место в течение полчаса играл с ним в лего.  viselica..ставится он тока в одном положении..там есть плата так вот мож там чтонить отошло или магнит чудит.. умного там нет ничего.. в платах и в электрики я не очень.......я понял при отпускании газа он стрелку тянет к нулю..если неправильно его(магнит) поставить то на снятом тахометре она кажет по разному. может и на 5 и 3  остановиться.А нам нужен НОЛЬ.... там его воткнуть можно(магнит) в ВОСЕМЬ положений. *figase* но правильное одно. Embarrassed.. заметил такую фишку при правильной постановке магнита до 4тыс.оборотов это если в ручную стрелку подвинуть (я говорю о снятом тахометре) магнит тянет её к нулю... если стрелку двигать в ручную по кругу то после 4-5тыс.. магнит тянет её к нулю но с ДРУГОЙ стороны тоесть по кругу..там есть упор когда стрелка в него упирается то НЕ НАДО пытаться перетащить её через ограничитель. легонько толкаем её назад и она с 4тыс сама идёт в нужном направлении....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #22 : 26 Июня 2012, 13:27:16 »

                                                            Привет, коллеги!
Перестала работать стрелка скорости Undecided и  показывать одометр.. *boleu*.ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ ЦЕЛЫЕ... значит лезть в щиток приборов?  *kuzkinamat*
Записан

Terracan 154 т.к.
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #23 : 26 Июня 2012, 17:32:11 »

семёныч, тож бывает такое , но в дождь , все облазил . И тут я праздновал 2 дня . Когда ставил машину было жарко и солнце , потом через день шел сильный дождь .Так вот забираю машину , опять жара , открываю а на моем коврике лужа и из под торпеды капает . Сел , поехал спидометер не  работает , к концу дня снова заработал .Поехал в гараж отодрал резинку окна и залил толстым слоем герметика . Резинку ставить не стал и так красиво . Сегодня опять дождь , но пока в салоне сухо и все работает . ТТТ
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 19:29:34 »

семёныч, для начала залезь в щиток, может действительно там проблема, это относительно просто. Дальше проверять датчик скорости и его электропроводку, опять лазил по кустарникам что-ли, мало электропроводки раздатки?
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Romerro
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина
Авто: Terracan 2.9 MT 2006г. EST. 163 hp. 175 т.км
Город: Ужгород. Тячев. Украина.
Сообщений: 90

« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 22:58:04 »

Лучьше всё таки  перекинуться щитками с другого Терра. Легче определить где собака зарыта. У меня такой возможности не было - намучали меня электрики...
Легко проверить работает ли датчик скорости так - во время дождя поставить на самый короткий интервал щётки стеклоочистителя. При скорости выше 40 км/час щётки начинают работать постоянно. Также на втором положении - при 80 также работают постоянно. Значит датчик жив.
Удачи.
Записан

Только у нас в стране можно… ПЛАТНО… Родиться!!! ПЛАТНО … Учиться!!! ПЛАТНО… Лечиться!!! и БЕСПЛАТНО… Работать!!!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #26 : 27 Июня 2012, 07:21:33 »

                                                           Привет, коллеги!
Перестала работать стрелка скорости Undecided и  показывать одометр.. *boleu*.ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВСЕ ЦЕЛЫЕ... значит лезть в щиток приборов?  *kuzkinamat*

Датчик скорости на выходном валу раздатки. Либо обрыв проводки, либо вода в разъеме. Если бы умер сам прибор на щитке, но сигнал с датчика приходил бы, то одометр все равно бы работал. Раз одометр тоже не работает, значит не приходит сигнал на контроллер приборной панели.  Цепь питания датчика скорости защищает 21 предохранитель в блоке, который расположен в салоне. На разъеме самого датчика 1 контакт - масса, 2 - +12 В. Можно при включенном зажигании прозвонить питание датчика, если 12 В приходит, то либо сам датчик мертвый, либо обрыв во 3-ем (сигнальном) проводе.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #27 : 28 Июня 2012, 09:59:22 »

Спасибо за информацию - на выходных залезу под авто и проверю.
Записан

Terracan 154 т.к.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #28 : 28 Июня 2012, 12:33:46 »

Спасибо за информацию - на выходных залезу под авто и проверю.


Семёныч, а одометр вообще ничего не показывает или не изменяются показания во время движения? Просто если одометр ничего не показывает, то проблема с питанием приборного щитка.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #29 : 25 Июля 2012, 13:34:07 »

Спасибо ребята за инфо,так руки и не доходят до стрелок.одометр  показывает только цифры, они не меняются. заглянули на скорую руку с Костей, порванных проводков не нашли, побрызгали вдэшкой и всё.(занимались все время  заменой отопительного радиатора).
Записан

Terracan 154 т.к.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 26.