Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 09:12:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с выбором и покупкой бензоинструмента  (Прочитано 16073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« : 01 Апреля 2012, 16:11:35 »

Добрый день!Обращаюсь ко всем с просьбой! Скоро весна-лето и наступает так сказать дачный сезон. Возникла необходимость покупки бензоинструмета, а именно : газонокосилки и триммера.Разумеется выбор просто огромен и соответственно разброс цен велик.Отсюда и просьба к форумчанам, наверно особо к москвичам,кстате может кто из наших и работает по этому профилю.Я для себя немного определился,так чтоб было легче ориентироваться,что мне надо.Итак вот модельки которые в принципе меня устраивают:
Бензиновая несамоходная газонокосилка Интерскол ГКБ-44/150
Бензиновая несамоходная газонокосилка Makita PLM4110                                                                                                                       Бензиновый триммер Husqvarna 323 R 9680475-04 (прошу учесть,что у триммера обязательно,чтоб был нож и леска)

если,кто реально поможет выбрать и купить,буду реально благодарен.Одна голова хорошо, Клуб ваще круто..
Жду ваших советов.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #1 : 01 Апреля 2012, 16:28:27 »

Серж, давай сначала определимся для чего тебе девайсы. Если просто стричь газон чтобы он был ровный как у Англичан, то тогда выбирать из двух первых вариантов ну и небольшой триммерок с леской чтобы закоулки подравнивать, так как косилки на колёсах не во все углы могут залезть. Если на даче бороться с зарослями то тогда однозначно триммер Husqvarna.  Вообще если обрабатываемые угодья приличные в идеале конечно иметь и газонокосилку, и триммер.
Зы. Не забудь при выборе руководствоваться ещё и наличием сервиса у себя в городе.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #2 : 01 Апреля 2012, 17:00:32 »

Noks1,привет! Брать я буду полюбому и газонокосилку и триммер-всё только бензиновые,это решено.Вопрос стоит только в выборе окончательной марки и вопрос цены.Конечно в интернет магах дешевле,Готов даже рассмотреть предложение купить в маскве и доставка транспортной компанией.Цены там всё равно гуманней и выбор инетмагов значителен.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #3 : 01 Апреля 2012, 17:12:39 »

Серж, тогда если бюджет позволяет я бы взял однозначно триммер Хускварна, а вот по газонокосилкам нужно смотреть. Интерскол это чистый кЕтай, тут уж как повезёт. Макита на мой взгляд будет всё таки будет по предпочтительнее. Ещё раз повторюсь, здесь ещё важную роль играет наличие сервиса и запчастей.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #4 : 01 Апреля 2012, 17:20:15 »

Ещё раз повторюсь, здесь ещё важную роль играет наличие сервиса и запчастей.
Noks1,дружище.какой нах ту у меня в городке Сервис,в любом случае ближайший это Уфа, и Челябинск-так что с этим вопросом ясно.Ну да Husqvarna скорее всего однозначно,а вот с газонокосилкой,наверно надо отдать предпочтение- Makita.А скупой платит дважды это верно,я брал уже триммер-электро за 2.5 тыр,ну отработал он 2 сезона и в утиль.
Может масквичи откликнуться и посоветуют маги или оптовки.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7975

Николай
« Ответ #5 : 01 Апреля 2012, 17:44:04 »

Серж, а вот этот вариант ты не рассматривал Husqvarna Газонокосилка бензо. 128R быт.
тоже нож+леска, но цена уже ниже.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #6 : 01 Апреля 2012, 18:21:56 »

Noks1,спасибо уже посмотрел,вариант приемлим.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #7 : 01 Апреля 2012, 18:46:11 »

У меня триммер Hitachi уже два года. В комплекте и нож и леска. Нареканий пока нет.

По поводу "интерскол". На даче не первый год ползуюсь дрелью аккумуляторной, полировальной машинкой, перфоратором. Так же нареканий нет ни к одному. Считаю интерскол очень достоинным брендом. Вот DeFort не рекомендую.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #8 : 02 Апреля 2012, 10:04:23 »

IIIypuk,привет!Смею с тобой согласиться по Интерсколу,потому как сам обратил внимание , у многих такой инструмент.Вот подожду ещё может кто предложит и посоветует.рассматриваю так сказать все материалы.
Заодно с удовольствием приму к сведению и Где можно скупиться...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #9 : 02 Апреля 2012, 10:34:06 »

Серж,Что по триммерам, что по косилкам- ресурс данных аппаратов рассчитан на 6 мес. работы при ежедневном использовании. От производителя не зависит. На работе имеется по 20 агрегатов таких. Раз в полтора сезона приходится менять этот подвижной состав. Пробовал сдавать на ремонт- овчинка выделки не стоит. Есть надежный поставщик, с которым работаю уже несколько лет. Китай не подсунет. Звони.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #10 : 02 Апреля 2012, 14:00:59 »

У меня Stihl-мотокоса,без ремонта(вАбще никакого,даже свеча родная-10 лет работает.Номер сейчас не скажу,не помню,но палка прямая.Мощности до одного места,хоть дерева руби.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #11 : 02 Апреля 2012, 14:23:28 »

  Лёша, привет! А мне в прошлом году какие-то "шведы" впарили хренскварну (маде ин Шина) за 3т.р. - когда гулял с собакой около дома. До сих пор работает, только цепь растянулась на 2 звена.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #12 : 02 Апреля 2012, 14:42:17 »

  Лёша, привет! А мне в прошлом году какие-то "шведы" впарили хренскварну (маде ин Шина) за 3т.р. - когда гулял с собакой около дома. До сих пор работает, только цепь растянулась на 2 звена.
Олег,дык ведь ты про пилу,а я про Ере..тьфу,про солому,опять тьфу-про косу *rzhu* Сержу коса нужна. *shashkoi*
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #13 : 02 Апреля 2012, 14:48:11 »

    А насчёт косы - я ещё лет 5 назад отбил молотком одну из сельхозмага. - Работает исправно! Только черенки меняю и крепления на самой косе. Зато здоровья прибавляет -  *shashkoi*





П.С. и экономит энергоресурсы... *rzhu*
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #14 : 02 Апреля 2012, 14:49:31 »

    А насчёт косы - я ещё лет 5 назад отбил молотком одну из сельхозмага. - Работает исправно! Только черенки меняю и крепления на самой косе. Зато здоровья прибавляет -  *shashkoi*
Такую я вАще нашел на чердаке,ей если и не триста лет,то около ста точно и тоже работает исправно  *shashkoi*
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.