Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Мая 2024, 18:42:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МММ-2011  (Прочитано 23710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« : 31 Марта 2012, 09:59:05 »

Достаточно обширный повод подискутировать. http://sergey-mavrodi.com/
Кто что думает?
Записан

megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #1 : 31 Марта 2012, 10:36:05 »

Дык а чего думать-то тут?Если ты не региональный представитель СМ,то и сам понимаешь,что это очередная ловушка для тех,кто не успел.
В 94-ом мы с женой чутка припозднились и были похожи над пролетающий над Парижем объект Grin,дык хоть не продавали ни чего и в долги не влезали-своим малёхо поделились с СМ  *rzhu*.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #2 : 31 Марта 2012, 16:31:48 »

А чё обсуждать??? Не надо туда лезть и всё!!! Там и без нас лохов хватает.....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #3 : 31 Марта 2012, 18:23:27 »

в 94 я был того же мнения, но жизнь и цели меняются, да и с возрастом приходит привычка - решение принимается не на основании эмоций и чужого мнения, а после детального изучения и пробы на зуб. я не региональный представитель, но после пристального наблюдения и детального изучения в течении пары месяцев деятельности  Мавроди-детища-2 решил попытаться смодулировать дальнейшее развитие событий, для чего не лишним услышать мнение независимых от СМ людей. Если тема не интересна, а тем более "рвет живое", прошу игнорировать
Записан

Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #4 : 31 Марта 2012, 18:36:22 »

а после детального изучения и пробы на зуб. я не региональный представитель, но после пристального наблюдения и детального изучения в течении пары месяцев деятельности  Мавроди-детища-2 решил попытаться смодулировать дальнейшее развитие событий, для чего не лишним услышать мнение независимых от СМ людей.
Stary100, В смысле? Ты хочешь ещё раз испытать судьбу и наступить ещё раз на те-же грабли?
Меня всегда поражала доверчивость русских людей, или ты думаешь в прошлый раз обдурил Мавроди пол страны, а теперь исправился и будет очень честным?
Я и в первую его "компанию" не поверил, а теперь тем-более ....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #5 : 31 Марта 2012, 19:11:14 »

новая пирамида по своей сути идеализированная копия  пирамиды долларовой (надеюсь, что факт существования доллара как валюты обеспечен лишь его замкнутой самообеспеченностью, что и есть пирамида в логически завершенном состоянии, ты оспаривать не будешь?). и если состояние населения в"мавро" охватят хотябы 40-45% населения, то это уже заявка на стабильное укоренение новой валюты (по заверениям различных источников в системе МММ уже 1/10 часть России, т.е около 15 млн) и в этом вопросе статистика не успевает за динамикой. но в данном вопросе поражает глобальными последствиями не "новый тугрик" на бирже, а последствия условий вложений в МММ - а именно %%-ты. при сохранении динамики развития Мавро-бабки убивают систему банков как не способных составить конкуренцию по предоставлению депозитов под такие высокие проценты. население, машущее указкой, термометром и лопатой за копейки забьет на честный труд и, продав последние подштаники и вложившись на какой-нибудь срочный депозит через тройку месяцев заживет, не вспоминая о бедности. крах 94-го - госзаказ и это уже трудно оспорить. сейчас с МММ не так просто. новая структура контролирует процесс по вертикали и по линии контроля и по сохранности средств. деньги распределены по первичным ячейкам. а не лежат в центральном офисе, так что вывезти их на КАМАЗах не получится, как и не реально СМ с ними смыться куда-либо. поправок в закон так и не принято, поэтому финпирамиды официально не запрещены. власть  от бессилия лишь иногда нервно покусывает СМ то штрафами за неоплаченные налоги (1000 руб!), то приводами по поводу неуплаты штрафа. а тем не менее. волна МММ-зации набирает обороты... так чем все закончится и когда? а может быть окончания не будет и грядет все же что новое?....................
Записан

Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #6 : 31 Марта 2012, 19:26:09 »

так чем все закончится и когда? а может быть окончания не будет и грядет все же что новое?....................
Ууууууу..... как тут всё запущено.....Stary100, Я ещё раз повторяю, это разводилово для доверчивых людей, жадных до халявы, спорить нет смысла.....хочешь подарить свои деньги Мавроди-ради Бога, если они у тебя лишние, можешь поделиться с ним!....Но только прошу тебя по дружески.....НИКОГДА не продавай свою квартиру и НЕ ЗАНИМАЙ деньги в долг, что-бы вложить их в эту аферу.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #7 : 31 Марта 2012, 19:30:51 »

"Я ещё раз повторяю, это разводилово для доверчивых людей, жадных до халявы, спорить нет смысла"

А хоть один аргумент есть? Или только "эмоции и чужое мнение"?
Записан

Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #8 : 31 Марта 2012, 19:32:02 »

"Но только прошу тебя по дружески.....НИКОГДА не продавай свою квартиру и НЕ ЗАНИМАЙ деньги в долг, что-бы вложить их в эту аферу."

С головой пока что лучшие друзья )
Записан

Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #9 : 31 Марта 2012, 19:40:04 »

С головой пока что лучшие друзья
Stary100,Это очень радует!!!


А если хочется рискнуть, и есть ЛИШНИЕ деньги, дело твоё, личное, можешь рискнуть. ( ЭТО НЕ СОВЕТ)
И сильно не увлекайся, не жди до последнего, как говорят в спорте-главное вовремя уйти!
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
The Lynx
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подольск
Авто: Terracan 3.5 2005г
Город: Подольск
Сообщений: 164
« Ответ #10 : 31 Марта 2012, 21:53:50 »

Я бы воспринимал это как лотерею. Ибо у них сразу написано русскими буквами - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЁ ПОТЕРЯТЬ.
Таким образом они себя и от ответственности застраховали, нельзя пожаловаться будет, ибо вас предупреждали.

Т.е. как купил лотерейный билет, а розыгрыш через год... или потерял сумму стоимости билета (не выиграл) или выиграл что-нибудь (смотря сколько таки получишь в процентах).
Записан

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. Пока не появятся деньги на внедорожник.
airedogs
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,9 MT 2001 г.
Город: Брест
Сообщений: 122
« Ответ #11 : 31 Марта 2012, 22:50:23 »

Stary100, все те доводы, что вы написали, суть псевдоэкономическая болтология, которая служит единственной цели - придать финансовой афере более-менее пристойный вид. Нелепые сравнения финансовой пирамиды с федеральной резервной системой, и прочая. По сути всё сводится к детской схеме: "Если каждый даст десяти своим друзьям по паре носков, то у всех будет десять пар носков" ) И заранее приплетено пугало в лице государства, которое непременно эту лавочку закроет. Беда только в том, что государство должно было это сделать сразу. Но не сделало. Участвуя в данной схеме, вы автоматически в случае выигрыша (успели получить дивиденды до закрытия) становитесь активным соучастником ограбления тех несчастных "лохов", которые не успели... Пенсионеры, рабочие, отчаявшиеся люди, продавшие свои квартиры... Это всё уже пройдено не раз и не два, после развала Союза Мавроди успешно избавил от лишних денег миллионы человек.
Записан
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #12 : 02 Апреля 2012, 15:03:15 »

Честно говоря, странно слышать о личном мнении оценку "доводы" и "псевдоэкономическая болтология". Если не ясно - ответ #5 это не содранный кусок какой-либо рекламной листовки МММ, а мое собственное мнение, рожденное в моей голове и сформулированное собственным незомбированным мозгом. Почему все решили, что если меня заинтересовал вопрос о деятельности МММ, то я, как минимум просто обязан продать квартиру, залезть в долги, оставить родное семейство без перспективы выживания в современном дурдоме под названием правовое государство, а напоследом, в случае "победного" развала очередного детища Мавроди, "победно" суицидировать? Неужели ни у кого нет собственного мнения, свободного от штампов "это кака и баста!", основанного на личном анализе доступных фактов?
Записан

Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #13 : 02 Апреля 2012, 15:43:41 »

новая пирамида по своей сути идеализированная копия  пирамиды долларовой (надеюсь, что факт существования доллара как валюты обеспечен лишь его замкнутой самообеспеченностью, что и есть пирамида в логически завершенном состоянии, ты оспаривать не будешь?). и если состояние населения в"мавро" охватят хотябы 40-45% населения, то это уже заявка на стабильное укоренение новой валюты (по заверениям различных источников в системе МММ уже 1/10 часть России, т.е около 15 млн) и в этом вопросе статистика не успевает за динамикой. но в данном вопросе поражает глобальными последствиями не "новый тугрик" на бирже, а последствия условий вложений в МММ - а именно %%-ты. при сохранении динамики развития Мавро-бабки убивают систему банков как не способных составить конкуренцию по предоставлению депозитов под такие высокие проценты. население, машущее указкой, термометром и лопатой за копейки забьет на честный труд и, продав последние подштаники и вложившись на какой-нибудь срочный депозит через тройку месяцев заживет, не вспоминая о бедности. крах 94-го - госзаказ и это уже трудно оспорить. сейчас с МММ не так просто. новая структура контролирует процесс по вертикали и по линии контроля и по сохранности средств. деньги распределены по первичным ячейкам. а не лежат в центральном офисе, так что вывезти их на КАМАЗах не получится, как и не реально СМ с ними смыться куда-либо. поправок в закон так и не принято, поэтому финпирамиды официально не запрещены. власть  от бессилия лишь иногда нервно покусывает СМ то штрафами за неоплаченные налоги (1000 руб!), то приводами по поводу неуплаты штрафа. а тем не менее. волна МММ-зации набирает обороты... так чем все закончится и когда? а может быть окончания не будет и грядет все же что новое?....................

Интересное мнение и оно имеет место быть. Когда существовала пирамида, я еще не ходил в школу, и будучи учясь на эконом факе, решил попытать свой ум и изучил вопрос пирамиды достаточно хорошо. Никогда в такое не вкладывал,  близкие тоже, и не собираюсь. Но эту пирамиду может контролировать и государство, хочет валюту поинтереснее или еще какие цели,и может просто свалить на мавроди, как когда то) Но учитывая что это классическая пирамида, заработать можно, если есть лишние деньги) Все ИМХО!
Записан
Stary100
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Забайкальский край
Авто: Был 2,5 AT EST 2001г. Ныне LCP KZJ95W-GKPST
Город: Забайкальский край
Сообщений: 392

Виталий
« Ответ #14 : 02 Апреля 2012, 15:46:33 »

Лед тронулся!
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 24.