Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Сентября 2024, 00:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авария  (Прочитано 197263 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #255 : 04 Апреля 2013, 20:55:18 »

Sergeste,а ты ей не сказал что по новым правилам с ней надо сделать то же что она сделала с твоей машиной?
Тогда эти правила еще не вступили в силу *rzhu*
Записан
Oleg-70
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.5 at 2001 г акпп TOD
Город: Светогорск
Сообщений: 125

« Ответ #256 : 04 Апреля 2013, 21:21:45 »

привет всем а стаховщиков можно развести на деньги у меня почти нет ущерба только глушак погнут и бампер манько замят
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #257 : 04 Апреля 2013, 21:30:06 »

Ну дык это. Могут же быть скрытые повреждения...
Но ОСАГОвского страховщика можно развести на деньги только через суд. И то с автомобилем 2001-го года особо их не нагнешь.
Одного моего знакомого на четырехлетнем диско-3 сбросил в придорожную канаву камаз, которому нужно было во что бы тот ни стало кого-то обогнать. После этого чинить в лендровере было особо нечего, пришлось его на запчасти пустить (отдал на разборку тыщ за 400). А по осаге ущерба насчитали ... (барабанная дробь) ... 47тысяч рублей. Да. Ну, был, конечно суд - отдали сто двадцать рублей. Правда, через полгода. У диско-3 за эти деньги разве что пепельницу можно вытряхнуть. А каски у человека не было - все баблосы на покупку автомобиля потратил.

Так что особо возбуждаться нет смысла - нажиться не выйдет Wink
Записан

С уважением, Алексей
Oleg-70
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.5 at 2001 г акпп TOD
Город: Светогорск
Сообщений: 125

« Ответ #258 : 04 Апреля 2013, 21:30:47 »

так хоть что та можно срубить
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #259 : 04 Апреля 2013, 21:47:52 »

Срубить конечно можно.
Глушак и бампер - с учетом десятилетнего износа будут стоить недорого. По видимому там еще загнут усилитель бампера и какие-нть кронштейны. Может быть и кузов под бампером чуть призамят. Плюс окраска бампера - работа, расходные материалы, краска. При таком раскладе тыщ на пятнадцать-двадцать с натягом.
Но с оценщиками страховой компании и этого не выжмешь. Это если позовешь независимую экспертизу, ее оплатишь из своего кармана, потом взыщешь со страховой через суд.
Записан

С уважением, Алексей
Oleg-70
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.5 at 2001 г акпп TOD
Город: Светогорск
Сообщений: 125

« Ответ #260 : 04 Апреля 2013, 21:48:51 »

понял что дела дрянь
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #261 : 04 Апреля 2013, 21:56:53 »

Да ладно
Чего уж так грустно, тем более что ущерб-то на самом деле действительно незначительный.
Просто по осаге возмещение ущерба производится не по фактическим затратам на ремонт, а с учетом износа автомобиля. А для 10-летнего авто он приближается к 100%. Так что будь это хоть майбах десятилетний, все равно больших денег не выщемить.
Записан

С уважением, Алексей
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #262 : 04 Апреля 2013, 22:11:05 »

Конечно, не стоит расстраиваться.
Должно быть, у вас выхлопная целая и только вогнута внутрь и бампер под покраску.
Ну проверьте себе убедиться, что все в порядке – крепление запаски и саму запаску.
А страховщикам, по крайней, мере, уж заявить для порядку, чтобы диагностику делали на предмет скрытых дефектов следует.
Записан

С Уважением,
Oleg-70
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.5 at 2001 г акпп TOD
Город: Светогорск
Сообщений: 125

« Ответ #263 : 04 Апреля 2013, 22:11:52 »

понял спасибо
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #264 : 04 Апреля 2013, 22:40:30 »

Это всё к вопросу,что машин старше 4-5лет страхерить по полной программе уже невыгодно.Но казусы бывают:как то в моему одинацатилетнему  В-4 в  дверь задка приехал тойота 100,ещё старый,и сделал своим бампером аккуратнейшую вмятину под номером,даже краска не лопнула. Вмятина вписалась как родной элемент дизайна.Гаец присовокупил к этому ещё и ранее драный бампер.В итоге страховщики заплатили мну 17тыр.,на кои я купил себе ноутбук.Когда я продавал авто,к этому дефекту даже не было претензий.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #265 : 04 Апреля 2013, 23:03:10 »

Oleg-70,
2 года назад за порваный Пыжом задний бампер, получил 9000 рублей. Особо возмущаться не стал, так как бампер был порван еще до аварии( на покатушках), просто девушка так удачно в меня приехала..
Так , что либо независимая экспертиза, либо получишь до 10 р..
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #266 : 05 Апреля 2013, 20:16:37 »

Oleg-70, в прошлом году стоял на светофоре и мне в зад въехал ЗИЛ мусоровоз. Хорошо я уже собирался трогаться и с тормозов снялся. Отлетел метра на два, бампер на внешнюю прикидку не сильно пострадал, но по хорошему менять нужно. В страховой (у нас с ЗИЛом одна страховая РЕССО) "независимый" эксперт всё сфоткал, написал замену бампера с покраской. Менеджер страховой посчитал и оценил ущерб в 3,5 руб. Я его спрашиваю, что так мало, говорит износ (машина 2005 г.), а то что не внёс покраску в счёт, так это из-за того, что на моём бампере присутствуют потёртости не относящиеся к аварии!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #267 : 05 Апреля 2013, 22:51:02 »

Ну что сказать про Ресо. Моему другу въехали в заднее крыло. Не сильно, но крыло под замену. Крыло естественно с учетом износа, а работу по покраске (которая должна оплачиваться полностью) не оплатили вообще. Нашли маааленький скольчик краски до грунта диаметром 1-2мм.

Еще очень "хорошая" компания Югория. На Kia Picanto разбили стекло двери багажника (в середине декабря). Машине нет еще года. Застрахована там по Каско. Денег до сих пор не получили. Все дилеры с ними разорвали договоры по прямому урегулированию - говорят не платят они. Так у них даже офиса нормального в Москве нет чтоб поговорить с кем то вживую. Есть только одна точка, там сидят две девочки которые ничерта не знают и сказть ничего не могут. И чуть что - пишите притензию на email.

Автомир на Дмитровке (там эту Кию покупалии) - тоже ужас. За оригинальное стекло запросили ~25т.р. За работу ~5т.р. До этого еще меняли там заднюю дверь, мурыжили месяц. Кажду неделю завтраками кормили.

Я теперь очень хорошо понимаю человека, который некоторое время назад проехался на машине по ниссановскому салону на Дмитровке Smiley
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #268 : 06 Апреля 2013, 00:05:09 »

обращайтесь по всем вопросам в РСА!!!! Они все страховые раком ставят по полной!проверенно мной и не раз!!!!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #269 : 06 Апреля 2013, 08:11:22 »

Была у меня авария в2007г., въехала мне легковая машина в левую сторону. Был поврежден бампер (оторван кусок), птф разбита, поворотник, у фары крепеж нижний сломался(до сих пор стоит, а сама целая), крыло самый мысок складка и накладка на крыло маленькая трещина, диск колесный чуть потерся. Это все внешние повреждения которые были мне видны и которые записали гаи. В протоколе было записано, что есть еще и скрытые повреждения. Страховая компания виновника непонятно какая была. Мне посоветовали идти на независимую экспертизу. В результате мне насчитали около 120 000 р, с учетом износа 60 000 р. мне учитывали и покраску, и каждый винтик, вообщем все до мелочей. В конце при подписании бумаги осмотра я написала такую строчку, сейчас точно не помню, но смысл след. " Т.к. я не имею нужного образования по данному вопросу, поэтому подписываю не знаю что." Ребята работали в независимой экспертизе на моей стороне. Заплатила я им около 5000р.Они берут какой-то процент от суммы осмотра. В результате деньги были получены через 6 месяцев, через РСА, а той страховой компании уже не было. Ремонт мне с запчастями вышел около 10000. Поэтому решайте сами. Но я в следующий раз(дай бог, чтоб не было) поеду в независимую экспертизу.

P.S. У меня были не большие повреждения, а у легковой практически переда не осталось. Крепкая наша машинка.
Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.