Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 21:49:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авария  (Прочитано 192358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #315 : 08 Июля 2013, 10:04:49 »

какие там скрытые повреждения она в ХЛАМ ее не восстановить, стоит на стоянке ГИБДД
Записан


138 тык.
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #316 : 08 Июля 2013, 10:26:43 »

Вот все и надо описать до болтика, а не только крылья-капот. Страховая будет стараться до минимума свести ущерб. 120 тыс страховая оплатит, а свыше-с виновника, если нет досаго.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #317 : 08 Июля 2013, 20:33:38 »

Привет!
С переломом ноги надо смотреть. Его могут к тяжкому вреду здоровью и не отнести. Следовательно будет не уголовное, а административное дело. Но ведь насколько я понимаю, задача непременно посадить виновника ДТП в тюрьму не ставится? Тогда надо сосредоточиться на получении результатов независимой экспертизы ущерба автомобилю. Если машина пожилая, оценочная стоимость по тоталу будет не очень высока - велик коэффициент уценки, а ущерб имуществу возмещается с учетом его износа. Понятно, что страховая по ОСАГе больше 120 руб не заплатит. А на возмещение вреда здоровью по ОСАГо вообще всерьез рассчитывать не приходится. Подлежит возмещению стоимость тех услуг и лекарств, которые не покрывает обязательная медицинская страховка. Т.е. если помощь оказали в травмопункте по скорой - возмещать с точки зрения страховой в общем-то и нечего.
Да. Ну, а дальше - в суд. Чеки и квитанции об оплате медицинских услуг приложить к исковому заявлению.
Беда, правда, в том, что получить возмещение вреда с непосредственного виновника ДТП даже в случае положительного решения в суде бывает невероятно трудно. Суд всего лишь выдает бумажку, удостоверяющую право пострадавшего на возмещение ущерба. Дальше дело за судебными приставами, а им как правило фиолетово - не те деньги, чтобы ж... рвать.
Но будем надеяться на лучшее.    
Записан

С уважением, Алексей
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #318 : 08 Июля 2013, 21:11:49 »

Вот еще что... Независимых экспертов на стоянку ГИБДД пустят или опять бумажная  волокита будет
Записан


138 тык.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #319 : 08 Июля 2013, 21:40:57 »

Привет Андрей! По идее, препятствовать официальному эксперту не должны. Если будут тянуть время, жаловаться по инстанциям. У них сейчас не как раньше, за своих, если поднимается шумиха, не очень то и вступаются.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #320 : 08 Июля 2013, 21:49:32 »

druoo, ну если там по идее уголовное дело, машина - вещдок в нем, тогда сначала обращаться к ведущему дело следователю, через него разрешения.
Записан

С Уважением,
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #321 : 08 Июля 2013, 23:23:33 »

Ребятушки!
Вопрос о возбуждении уголовного дела насколько я понял еще не решен. Сам по себе выезд на встречку еще не является уголовным преступлением, а только административным правонарушением. В случае тяжких последствий может быть заведено уголовное дело. Но еще раз повторяю - наша цель заключается в возмещении ущерба в максимально возможной степени, а не в уничтожении обидчика.
Препятствий к проведению осмотра поврежденного автомобиля, думаю, возникнуть не должно. Но если машина где-то на стоянке милиции, т.е. ее не отдали на все четыре стороны, есть другая опасность - что дело может обернуться так, что виновным признают нашего коллегу. Правильно я понял?
Записан

С уважением, Алексей
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #322 : 09 Июля 2013, 00:50:43 »

ColonelU, С какой стати его (Ленчика) признают виновным??? Если так дело пойдет, я ведь Дурак, могу и в администрацию постучать, ОСБ и т.д. ...

pei44, Серег, В том то и дело понимаешь шумихи никакой нет. пытаются все замять.

Sergeste, Не знаю какое там дело, но Дело передали следователю прокуратуры по особо важным делам.

 
Записан


138 тык.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #323 : 09 Июля 2013, 01:44:25 »

если авто стоит на крим.стоянке, то есть автомобиль является вещдоком по уг.делу, к машине не пустят ни эксперта, ни владельца(кроме как по распоряжению следователя). если авто все еще не утащили с пикета-тогда проще. если провалялся потерпевший в больничке более 21 день-то ущерб здоровью средней степени тяжести, если приобретенные увечья(тьфу-тьфу-тьфу)принимают вид ограничения трудоспособности то соответственно тяжкий. важный факт- виновник возмещает ущерб или нет. если он дал вам подачку в виде 10 000 руб- то уже по закону вот-возмещаю как могу, и отношение суда будет иное. по поводу бездействия следственных работников- вы по закону имеете право интересоваться ходом следствия, (в то время как виновник имеет право знакомиться с материалами дела). так что захотят замотать- скорее всего замотают, протянут процессуальные сроки всевозможных действий, потерять могут и результаты экспертиз, а если надо и все дело потеряют(поскольку не ответственности за утерю дела). как потерпевший по делу вы имеете право по закону на возмешение всех понесенных расходов и издержек. поэтому следует включать в исковое все чеки мед.обслуживания, билеты и даже чеки на такси. по поводу бездействия приставов-весьма в последнее время эффективной мерой является подать в суд на подразделение приставов жалобу на бездействие оных, и не бояться накручивать в исковых требованиях моральный вред. на определенном этапе не обойтись без адвокатской помощи, поэтому начинайте подыскивать адвоката заранее, по советам знакомых. почему такое дело передали следователю-важняку- не понятно. ущерб здоровью очень большой? а шумиха вокруг дела-не показатель. главное -постоянно ходить к следователю как на работу каждые два дня и интересоваться ходом следствия, донимать его расспросами. удачи!  

хотелось добавить-не торопитесь приобщать к дел у подлинники экспертиз и чеков, вы можете отдавать ксерокопии. оригиналы- у вас, вы их на суд принесете. готовьтесь к тому что решение суда первой инстанции вас не устроит и придется его обжаловать
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #324 : 09 Июля 2013, 12:04:39 »

олег75, ППКС.
Почему «важняку», по крайней мере предположить-то можно: во-первых, изначально (а расследование только в начале – ничего еще достоверно не установлено) есть несколько пострадавших, они все попали в больницу с какими-то еще неясными вначале травмами, один из них в реанимации – степень вреда здоровью еще неясна, но могут предполагаться тяжкие последствия (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не было). Во-вторых, если изначально установлено, что в деле в качестве возможного (в начале следствия только так) виновника фигурирует сотрудник правоохранительных органов, то вполне даже логично поставить важняка.

Но тут вот еще момент, druoo написал, что это следователь прокуратуры. Если это именно так, тогда он дело сам не ведет, он только контролирует-проверяет, он как раз и есть тот самый, кто дает следователю (МВД или След.комитета) либо добро на возбуждение либо отказывает в возбуждении либо прекращает ранее возбужденное дело. Тем более тогда, повторюсь, логично, что поручено надзирать прокурору-важняку, раз в деле фигурирует сотрудник органов.

Даже если бы эта авария и вылилась в уголовное дело, Ленчику – пострадавшей стороне, такой вариант ничего сам по себе автоматически еще не сулит в смысле выплаты конкретной суммы компенсации. Уголовка может установить вину и ответственность виновника с точки зрения УК-закона, а не конкретной суммы ущерба частному лицу – пострадавшей стороне. Да, конечно, следствие вполне может и это требование тоже включить в свое обвинение, точнее говоря, «поддержать и просить удовлетворить требования пострадавшей стороны». НО может и не включить, и то же самое суд в своем решении. Или они могут «предложить» (и так нередко бывает) пострадавшему подать отдельно  гражданский иск с конкретными суммами ущерба. Конечно, если уже сначала имеется обвинительный приговор по уголовному делу, то подобный гражданский иск выиграть гораздо проще. Но автоматически, прямой зависимости тут нет.

Если откажут в возбуждении (либо прекратят уже начатое) уголовное дело, то оно перейдет в разряд административных к ГИБДД в обычном для ДТП порядке: будет решением-постановлением установлен виновник аварии. На этом основании пострадавший требует возмещения ущерба, а в случае отказа или неполного удовлетворения всех требований, предъявляет гражданский иск в суд.

Короче говоря, будет ли это дело уголовным или не будет, но в любом случае сосредоточиться надо на сборе всех-всех возможных (и не возможных тоже) подтверждающих документов для подготовки и предъявления имущественных претензий.

А во-вторых, однозначно нужен профессионал-представитель пострадавшего, то есть адвокат. В случае уголовки, без него по определению невозможно обойтись. А в случае «обычном» он как минимум желателен для грамотной подготовки исковых документов и обоснований: вред здоровью (материальный ущерб – расходы на лечение, лекарства) + порча/утрата/уничтожение имущества (материальный ущерб, - стоимость авто) + моральный вред (т.н. «страдания» потерпевшего в результате ущерба своему здоровью и здоровью своих близких, порчи/утраты своего имуществу и т.д.) + компенсация расходов: судебных издержек + экспертиз + услуг адвоката. Никто не утверждает, что судья все это удовлетворит (на практике не всегда и лишь частично), но делать все равно стоит, иначе само по себе вообще ничего не произойдет…

Грамотный адвокат  еще хорошо бы был… в этом случае бы может стоило бы посмотреть-подумать иск не, как говорится, не «по принципу ОСАГО» предъявлять (остаточная стоимость ТС, притом стоимость именно «ремонта=восстановления», с учетом износа-амортизации всегда окажется значительно ниже реальной рыночной), а техническому автоэксперту определить, что: «ремонту и восстановлению = дальнейшему использованию по назначению более не подлежит = безвозвратно утрачено», оценщику определить «реальную среднерыночную стоимость имущества на момент до его утраты» и вот уже на эту сумму иск…
Записан

С Уважением,
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #325 : 10 Июля 2013, 20:18:32 »

Вот что пишут на нашем городском сайте


6 июля в 23.55 на 65-м километре Волоколамского шоссе произошло очередное ДТП с участием сотрудника полиции. По предварительным данным, инспектор лицензионно-разрешительной группы МУ МВД России "Власиха", капитан полиции в районе 65-го километра Волоколамского шоссе по направлению в область, двигаясь на своем личном автомобиле Renault, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Rav4 . В результате ДТП пассажирка автомобиля Rav4 получила перелом ступни и легкие ушибы. Сотрудник полиции госпитализирован в Истринскую районную больницу. Врачами установлен диагноз - ОЧМТ: перелом основания черепа и множественные переломы костей тела. По данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника полиции к нему будут приняты меры строгого дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

В результате в ДТП также пострадал 7-летний пассажир а/м «Тойота Рав 4», житель г. Истра, воспитанник детского сада №21 г. Истра, доставлен а/м скорой медицинской помощи в ЦРБ г. Истра, назначено амбулаторное лечение. Благодаря тому, что он находился в детском удерживающем устройстве удалось избежать серьёзных травм. Заместитель командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции А.Г. Анисимов

Взято с сайта Истра.РФ
Записан


138 тык.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #326 : 10 Июля 2013, 21:07:42 »

druoo, я так пологаю, Тойота РАВ это Хундай Терракан?!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #327 : 10 Июля 2013, 21:52:04 »

нет тайота это тайота... была куплена недавно вместо терра
Записан


138 тык.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #328 : 10 Июля 2013, 22:25:32 »

Дело получило огласку,теперь за типа несущественностью травм и повреждений не закроют.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #329 : 13 Июля 2013, 22:38:30 »

http://www.itar-tass.com/c1/806945.html

Трагедия под Подольском
Сегодня в 12:55 в районе деревни Ознобишино гражданин Республики Армения 1967 года рождения, управляя груженым щебнем "КАМАЗом",  не уступил дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся по главной дороге. Произошло столкновение, автобус разорвало на две части.
Как выяснилось, предполагаемый виновник ДТП не имел российских прав и семь раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.
О пострадавших
Число пострадавших в результат страшного ДТП на территории "новой" Москвы возросло. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
"По уточненной информации, в результате этой трагедии погибли 18 человек, травмы и ушибы получили 45 человек", - сказала она.
Россиус уточнила, что 29 человек госпитализированы, еще 16 пострадавшим помощь оказали амбулаторно.
В настоящее время семь человек находятся в НИИ им. Склифосовского, 11 - в Подольской больнице, два человека - в 12-й ГКБ Москвы, один ребенок госпитализирован в клинику Рошаля, три человека проходят лечение в седьмой ГКБ, двое - в 64-й больнице и столько же - в Первой градской. Водитель КАМАЗа, предполагаемый виновник ДТП, находится в больнице им. Боткина.
Сейчас около места трагедии развернуты специальные палатки, в которых родственники погибших проводят опознание. По данным правоохранительных органов, уже опознаны более 10 тел.
Семьи погибших получат по 2 миллиона рублей
Компания "Мострансавто", которой принадлежит попавший в аварию автобус, застрахована в компании "Согаз".  Как рассказал заместитель председателя правления страховой компании Николай Галушин, семьи погибших получат сумму в размере 2 миллиона рублей. Дополнительно предусмотрена выплата 25 тысяч рублей как компенсация расходов на погребение. Страховая сумма по личным вещам - 23 тысячи рублей.
Компенсация пострадавшим будет составлена в зависимости от полученных травм.
День траура - 15 июля
В Москве и области 15 июля объявлено днем траура по жертвам автокатастрофы под Подольском, сообщил сегодня врио мэра столицы Сергей Собянин.
"По согласованию с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым, мы приняли решение объявить днем траура в Москве и Московской области понедельник, 15 июля", - сказал Собянин.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 25.