Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 04:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: автомагнитола  (Прочитано 65384 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #60 : 22 Августа 2015, 10:11:20 »

Виталя, я просто ищу провода которые подцепить к музыке. Перевернул проводку нет разъёма а когда снял среднюю панель там стояла эта штука и куча проводки идущей от него в разные стороны. Это насторожило в первую очередь на то что это может какой блок управления. Теперь понятно правда я его снял после проверки всели работает. От него выходят провода под эти штекер я не нашёл переходник для магнитолы. Теперь буду демонтировать эту всю проводку.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #61 : 22 Августа 2015, 10:35:33 »

скорее всего, этот http://www.manualslib.com/manual/286815/Kenwood-Kvt-717dvd.html?page=4#manual
или этот http://www.manualslib.com/manual/286813/Kenwood-Kvt-617dvd.html?page=4#manual
Записан

С Уважением,
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #62 : 22 Августа 2015, 10:52:51 »

Вот такая без опозновательных буковок
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #63 : 22 Августа 2015, 17:29:37 »

Виталя, я просто ищу провода которые подцепить к музыке. Перевернул проводку нет разъёма а когда снял среднюю панель там стояла эта штука и куча проводки идущей от него в разные стороны. Это насторожило в первую очередь на то что это может какой блок управления. Теперь понятно правда я его снял после проверки всели работает. От него выходят провода под эти штекер я не нашёл переходник для магнитолы. Теперь буду демонтировать эту всю проводку.

Так надо было от нее провода отцеплять по одному и цеплять к новому мафону, т.к. они же подписаны на коробке (пр.зад., лев.зад., пр.перед,. лев.перед). А эта коробка еще расчитана на подключение звука 5.1, у тебя там что 6 динамиков? А чего ты ее отключаешь, она что не рабочая?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #64 : 25 Августа 2015, 10:41:37 »

Так как провода штатные все вырезаны и проложены новые, а в моей магнитоле только 2 тюльпана выходит, вопрос такой.
В ресивере что на фото есть разьем как на магнитоле, туда провода входят от колонок или выходят кто может помочь в этом вопросе.
Мне надо из магнитолы вывести провода или их тянуть в багажник где все провода находятся или подключать через ресивер как было и что бы не тянуть их в багажник хочется подключить все через ресивер но так что бы ничего не сжечь
Есть у нас тут профи по подключению электроники, схемы на свой ресивер в интернете не нашел т.к модели на моем не указана и схем на нем нет
Помогите, схема предложенная выше по ссылкам не могу разобрать, входят или выходят провода от динамиков

Мое мышление такое схема ниже: провода из магнитолы за паралелить сделать 2 фишки одна в магнитолу и из магнитолы провода на вторую фишку и ее в ресивер(комутатор) и на комутаторе должен быть звуковой сигнал от магнитолы правельно я думаю или на ресивере выход тоже звука или там вообще не колонки подключаются, вот как то так я завернул(желательно подробнее и можно с рисунком)




Есть еще такая фотка разьема но модель другая (Схема автомагнитолы KENWOOD KEH-M9300)
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #65 : 25 Августа 2015, 11:28:13 »

Может есть какой адаптер в который подключаешь провода от магнитолы и с зади выход на тюльпаны и тогда можно ставить усилитель в багажник где он стоял и все подключать.
Всю голову сломал, мысли есть в голове но реализовать не могу, а без музыки скучно
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #66 : 25 Августа 2015, 12:31:45 »

klimanch,
1 если данный свитч был установлен то от него должна быть разводка (провода)?
2 можно его выкинуть и поставить обычный усилок на 4 канала если 4 колонки или на 5 если 4 колонки и саб
3 если ставить обычную магнитолу без заморочек у нее есть выход тюлпан (на картинке краный и белый)  и использовать этот чюдо коробок то выход с магнитолы подается на свитч и от него к колонкам все просто (только если магнитола простая то управлять этой коробкой не получится)
4 помоему самый простой вариант -недорогой усилитель, тк колонки возможно подключены нормальным коаксиальным кабелем ......
в итоге будет музыка ....
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #67 : 25 Августа 2015, 12:57:03 »

Winsent, для подключения усилителя мне нужно обычные провода от магнитолы переходниками или комутатором перевести в тюльпаны, проводка с тюльпанами есть, провода от колонок в багажнике и там же выходят тюльпаны.
Как обычные провода перевернуть в тюльпаны во в чем загвоздка, через усилитель все таки звук будет приятнее, но из магнитолы только 2 тюльпана выходят и таким образом не подключить все колонки.
Бывает ли коробочка где с одной стороны подключаются провода под винтики а с другой стороны выход тюльпаны?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #68 : 25 Августа 2015, 13:14:51 »

Нашел такой девайс что скажите будет работать

4-х канальный конвертер уровня. Автомобильный преобразователь (конвертер) сигнала высокого уровня в сигнал низкого уровня, регулируемый диапазон входной чувствительности, автоматическое вкл/выкл. Конвертер HL370 предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA-входам.

Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #69 : 25 Августа 2015, 13:37:52 »

Легких путей не ищем Smiley
Записан
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #70 : 25 Августа 2015, 14:02:39 »

klimanch, можно точную модель магнитолы которая  в наличии?
коаксиальные переводить в обычные можно получить ужасный фон в динамиках портящий весь звук

темболее что провода от колонок в багажнике с тюльпанами
проводка с тюльпанами есть, провода от колонок в багажнике и там же выходят тюльпаны.
ставим недорогой усилочек и получаем красивый звук
то что на магнитоле нет 4х каналов так это не страшно
в 90% магнитол было псевдо квадро (стерео усилитель разпараленный конденсаторами на 4 канала)


по поводу девайса я бы не стал ставить лишнее
оснавная задача понять что есть в наличии и что нужно получить на выходе
большое количество компонентов системы не так уж и хорошо
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #71 : 25 Августа 2015, 14:34:06 »

Winsent, модель kmm-101gy

Вид с зади

Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #72 : 25 Августа 2015, 15:37:49 »

klimanch, в инструкции пишут что либо саб либо rear задние динамики переключается на линейники
соответственно можно пустить передние динамики прямо от магнитолы подключив провода, а задние подключить тюльпанами или наоборот

или всеже используя усилитель подать на него сигнал с магнитолы (хоть все 4 канала) и от усилка подключить тюльпанами все динамики
в итоге выкинется ненужное оборудование и переделок минимально (только проводка от магнитолы к усилку)
подключать усилок можно и обычным проводом 2х жильным с выше показанного разъема


сам свич скорее всего пойдет либо на полку либо на барахолку по причине того что управлять им данная магнитола не сможет

второй вариант считаю более правильным но 1й более бюджетный и без затрат

еще сине/желтый провод в инструкции как ремоут контроль, можно к кнопкам на руле попробывать подключить
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #73 : 25 Августа 2015, 16:22:52 »

Все сломал голову, надо обдумать что делать
1. Тянуть провода от магнитолы в багажник
2. Вернуть провода из багажника под торпеду
3. Установить как выше переходник 4-х канальный + усилитель и все подключение будет в багажнике
4. Приуныл :-((( короче

Ожидаю выходных а там будет видно, а то пока приеду домой уже темно и ничего не видно
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Winsent
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Воронеж
Авто: Terracan 2,9 150л, 2001г, TOD, AT, LSD
Город: Воронеж
Сообщений: 150

Олег
« Ответ #74 : 25 Августа 2015, 16:30:58 »

klimanch,
1 при следующей музыко-задумке все будет готово и можно подключать как душе угодно
2 дело хозяйское ....если уж все равно провода тянуть то лучше от магнитолы в багажник
3 переходник не нужен сколько видел усилителей все имели разъем под обычные провода
4 стоит только начать.....

вобще машина просторная тянуть провод можно хоть в одну хоть в другую сторону ))
к тому же на одной из фото торчали тюльпаны их можно подключить к передним колонкам и будет хоть какая то музыка
Записан

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 26.