Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Июля 2024, 06:13:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая линейка Терракана на потоке  (Прочитано 37565 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #30 : 30 Сентября 2012, 18:24:07 »

Всё что произведено на внутреннем рынке в КИТАЕ, на высшем уровне! Там контроль качества вплоть до расстрела!
А вот это китайцы у нас переняли, так у нас было до середины 53го.
Записан
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #31 : 30 Сентября 2012, 18:35:46 »

Жаль отменили.
После отпуска попробую узнать у китов возможность покупки. Выход есть.
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
Игорь1643
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: 2,9 АТ LSD EST 200. г.
Город: Берёза РБ
Сообщений: 129 Игорь
« Ответ #32 : 30 Сентября 2012, 19:30:39 »

bel-lex вот-вот,и за ценник узнай
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #33 : 30 Сентября 2012, 21:52:41 »

Наивные вы,"взял бы"-ХА!Погуляйте по форумам китаемобилей прежде чем такую хрень писать неподумавши,почитайте как эбутся китаевладельцы-запчастей нету вааще!!! А если есть то ценник такой что мерсы отдыхают,или ждут по полгода,это касается всех кЕтаемобилей редких марок типа этого хавтая, да и ховер у моего знакомого тоже запчастей хрен купишь без длительного заказа и цена убойная,ездийте на десятилетках корейцах и радуйтесь,кЕтайцы молодцы конечно и даже более того-  они никогда не будут делать таких долговечных тараканов и уж поддерживать их по 10 и более лет запчастями ,я всегда знаю что найду к своему крайслеру всё в наличии и по цене чуть дороже ваза на крайняк куплю на ебэе б/у, оттого китаемобили и непродаваемы на вторичном рынке и будущее по обслуге в дальнейшем весьма туманно и сервис свой они развивать дальше гарантии не спешат.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #34 : 30 Сентября 2012, 22:08:13 »

Гаррик, ты не внимательно читаешь, я же говорил,если произведено в  самом КИТАЕ на внутренний рынок,то это авто хорошего качества.а если на экспорт или крупноузловая сборка в России,то ДА,машины поганого качества и страдают то не от самих машин а от отсутствия запчастей к ним и качество самих запчастей отвратительное

и то,есть хорошо зарекомендовавшая себя марка в Китая, это Great Wall... в китае грзовые авто этой марке отличные с очень давних времён
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #35 : 30 Сентября 2012, 23:06:32 »

Я даже не задумываюсь вопросом про запчасти. Нам, Русским, это вообще не проблема. Снимаем поломанную и по магазинам или к токарю) а на сайте alibaba можно бентли по частям собрать)
Молодца!!
Бери меня в свою роту!
Насчет качества: а то, что Хюндаевские Тараканы с конца 2003 года продавались ( в т.ч. на экспорт в страны 3 мира) сделанные в Китае - о чем то говорит?
Наткнулся тут где-то на цитату великого итальянца Джуджаро. Примерно так: "японцам понадобилось 40 лет, чтобы стать великой автомобильной державой, корейцам хватило 15-20. Похоже, Китай пройдет этот путь  лет за 10..."
Я вот помню времена, когда "хороший подвесной мотор" означало либо Джонсон-Эвинруд, либо Меркурий-Маринер, те и те - США. Были ещё скандинавские Пенты и Кресченты - да очень скоро сгинули. О японцах тогда никто и слыхом не слышал.
А в последние десятилетия ПЛМ это хто? Ямаха, Хонда и Ниссан-Тохацу.
А в ентом сезоне я захотел китайскую копию Ямахи прикупить - ан облом! Пока одни в "какчестве" сомневаются да Кетай хают - другие расхватывают моторы как горячие пирожки, они до прилавка просто не доходят, по предварительной записи улетают за 1-2 дня по приходу партии.
Есть такой научный показатель "цена/качество" - так вот по нему китайской технике равных нет! Про электронику ваще промолчу!
ИМХО, разумеецца.
ЗЫ: Мотор я все-таки урвал прям у дилера, балдею... dance
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1647

Олег
« Ответ #36 : 01 Октября 2012, 08:03:31 »

Эта тема уже обсуждалась на форуме, даже с переводом китайских сайтов Хавтая. После окончания в 2007 году выпуска Терров, Корея перенесла свои сборочные линие в Китай (практически подарили в рамках помощи их автопрому, как и Япония незадолго до этого по Паджеро 2) на условиях сборки данной марки авто под китайским именем и без экспорта в другие страны. Цена китайского Терра в поднебесной примерно 16000$ в полной комплектации, но с МКПП и бензиновым двигателем 2.4 л (по лицензии Мицубиши), которым Грэ Волы комплектуются. Поэтому на счет поставо к Россию вопрос спорный, а вот купить там и вывозить, растамаживать и т.д. и т.п это реально, но тогда еще тасяч 10-13$ накидывайте. Причем все равно выйдет выгоднее чем авто аналогичного класса брать в Москве новым.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #37 : 01 Октября 2012, 11:33:08 »

Я себе квадрик притащил с китая сидя в туалете с планшетом в Норильске. Главное что бы был человек в китае и во владике.
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #38 : 01 Октября 2012, 13:32:16 »

  Кто у кого картинку сп.. лямзил?  (найди три отличия)  или они их на одной горе фоткали???
Записан

+79о89251490
Северянин
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT ТОД  2001 130 т.км.
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 114
« Ответ #39 : 01 Октября 2012, 13:41:25 »

Обалдеть - разница в зеркале на крыле. Понимаю что китайцы копируют, но не до рекламных фото.
Записан
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #40 : 01 Октября 2012, 13:43:48 »

У китайцев лудше качество фотошопа)))) тени разные)) даже рекламу слизали))))
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1647

Олег
« Ответ #41 : 01 Октября 2012, 16:56:36 »

Зеркало на крыле, значок на решетке и пластиковый кенгурин на бампере
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Босяк
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Воронеж
Авто: 2,5 АТ ЕСТ 2001 г.
Город: г.Воронеж
Сообщений: 454

Юра
« Ответ #42 : 01 Октября 2012, 17:06:29 »

ЗЫ: Мотор я все-таки урвал прям у дилера, балдею...
Какой мощи и сикока отвалил если не секрет,ну и от чего балдеешь по подробней
Записан

моряк без пуза,что баржа без груза.
Игорь1643
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: 2,9 АТ LSD EST 200. г.
Город: Берёза РБ
Сообщений: 129 Игорь
« Ответ #43 : 01 Октября 2012, 19:46:36 »

maremona,у меня тоже китайский ПЛМ,работает нормально!!!
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #44 : 01 Октября 2012, 20:09:20 »

  Кто у кого картинку сп.. лямзил?  (найди три отличия)  или они их на одной горе фоткали???
Я четвёртую нашёл - номера на бампере *rzhu*
Пи.Си. Не в тему, но случайно ни кто не знает номерок поводка дворника (правого - с водительской стороны) с ветровиком (или как его ещё обозвать) - как на фото короче???
Записан

С Уважение Александр!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.