Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 17:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чертеж силового переднего бампера  (Прочитано 75216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #45 : 14 Февраля 2012, 23:02:32 »

алюминий квинтет поселится сверху...и снизу закрывая полости....
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #46 : 14 Февраля 2012, 23:44:21 »

Привет, классно полцчилось,номер непомыл чтоб в паинте незакрашивать?)) быстро ты его сваял) скоро тоже лебеду ставить буду, по поводу арок может и резать там ненадо у тебя бодик плюс лифтанёшь подвеску и задевать небудет, я когда поставил 33 порезал арки потом уже немного лифтанулподвеску, и колёса маленькими стали) и хочется щас либо арки вернуть либо бодик убрать  
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #47 : 14 Февраля 2012, 23:50:40 »

ну я уже начал арки резать.....снизу сзади уже пластик резанул чуток.....да и при всех раскладах, что лифтанусь.....из-за своеобразных арок места все равно маловато будет.....
Записан
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #48 : 15 Февраля 2012, 02:15:21 »

rerp, Молодчина!!!
Записан

Лучше поздно чем никогда
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #49 : 15 Февраля 2012, 08:13:58 »

А я в живую на стадии до покраски видел и лебедочка еще на верстаке лежала, а сейчас прямо супер и противотуманки уже поставил (штатные?)
Не смотрел больше шланги какие нибудь в натяжку?
Получилось очень красиво!
А зачем арки резать? Можно пружины от патруля поставить у меня арки не резаны, только бампер спереди чуток. И не задевает.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #50 : 15 Февраля 2012, 08:20:03 »

А я в живую на стадии до покраски видел и лебедочка еще на верстаке лежала, а сейчас прямо супер и противотуманки уже поставил (штатные?)Не смотрел больше шланги какие нибудь в натяжку?Получилось очень красиво!А зачем арки резать? Можно пружины от патруля поставить у меня арки не резаны, только бампер спереди чуток. И не задевает.
итак по порядку:
1.Противотуманки штатные....светят норм...менять не особо хотелось
2.Шланги вродевсе нормально...верхнюю крышку декоративную поднял сантима на 3
3.Арки резать --- 32 резина при вывороте задевает сзади снизу. уже поздно арки вчера резанул чуток и снял грязезащитные щитки.
4.Пружины от патруля короткого уже сзади стоят.....первый тюнинХ был
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #51 : 23 Октября 2012, 05:23:34 »

rerp, а поделиться со всеми размерами или чертежами бампера переднего слабо? Roll Eyes Мы  как бы тоже хотим.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #52 : 26 Октября 2012, 12:14:43 »

Вот, может чем нить поможет: http://forums.drom.ru/4x4/t1151858007.html тама есть несколько ссылочек
Записан

Лучше поздно чем никогда
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #53 : 26 Октября 2012, 13:57:47 »

Виталя,
1 снимай штатный бампер
2 Запасайся картоном
3 Лепи из картона что тебе понравится, а потом из этого картона снимешь размеры, вырежешь из металла и сваришь.

Вот:



Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Shkiperd
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Беларусь, Гродно
Авто: "Тараканище"
Город: Гродно, РБ
Сообщений: 146

Егор
« Ответ #54 : 16 Июля 2013, 17:22:45 »

когда я хотел мутить силовик, то был озадачен прикрытием щелей под фарами, крыльями и капотом т.к. там фигурная кромка получается и из металла придется изрядно бо****я. Посему совет: когда еще хотел ставить - грамотные ребята подсказали решение проблемы, советую обдумать на стадии подготовки из картона, вообщем - коль ставиться силовик, родной бампер пропишится в гараже за ненадобностью, поэтому что бы сделать отличный вид и силовик делаем следующее: отрезаем верхнюю часть от пластикового по вами выбраной кромке и уже от кромки лепим силовик,, т.е. эта часть пластика будет как бы заглушкой всех щелей, а уже силовик ровный. Как реализовать крепления и прочее незнаю - только идея есть. тяжело описать это, но думаю понятно. 
Записан

Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.Братья Стругацкиеhttp://vk.com/tarakantrophy
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #55 : 16 Июля 2013, 18:44:38 »

когда я хотел мутить силовик, то был озадачен прикрытием щелей под фарами, крыльями и капотом т.к. там фигурная кромка получается и из металла придется изрядно бо****я. Посему совет: когда еще хотел ставить - грамотные ребята подсказали решение проблемы, советую обдумать на стадии подготовки из картона, вообщем - коль ставиться силовик, родной бампер пропишится в гараже за ненадобностью, поэтому что бы сделать отличный вид и силовик делаем следующее: отрезаем верхнюю часть от пластикового по вами выбраной кромке и уже от кромки лепим силовик,, т.е. эта часть пластика будет как бы заглушкой всех щелей, а уже силовик ровный. Как реализовать крепления и прочее незнаю - только идея есть. тяжело описать это, но думаю понятно. 
ни хрена неправда.....когда постаившь силовик поймешь......если у тебя силовик для красоты, то тогда можно закрывать эту щель.....если будешь джечиться...то весь пластик согнется.....у меня и ещё у пары знакомых щель при джечиньи уменьшается ненамного...так что невыдет.....тоже хотел сначала сделать. вылепить из стекловоокна по макеты стандартного бампера. потом от идеи отказался...
Записан
Shkiperd
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Беларусь, Гродно
Авто: "Тараканище"
Город: Гродно, РБ
Сообщений: 146

Егор
« Ответ #56 : 16 Июля 2013, 19:20:51 »

ни хрена неправда.....когда постаившь силовик поймешь......если у тебя силовик для красоты, то тогда можно закрывать эту щель.....если будешь джечиться...то весь пластик согнется.....у меня и ещё у пары знакомых щель при джечиньи уменьшается ненамного...так что невыдет.....тоже хотел сначала сделать. вылепить из стекловоокна по макеты стандартного бампера. потом от идеи отказался...
согласен, но ведь при доработке всегда хочется красиво сделать. это потом понимаешь что проще оторвать и не мучаться, но поначалу хочется красиво. а там что плохо и нефункционально сидит - само отвалится ))))
Записан

Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.Братья Стругацкиеhttp://vk.com/tarakantrophy
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #57 : 16 Июля 2013, 19:34:57 »

Shkiperd, что бы не было щелей,срезаешь самую верхнюю часть бампера и накладываешь через резиновый уплотнитель на площадку силового,и эстетично и красиво,типо низ железо а под фарами и капотом ровно и структурно....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Shkiperd
Бывалый Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Беларусь, Гродно
Авто: "Тараканище"
Город: Гродно, РБ
Сообщений: 146

Егор
« Ответ #58 : 16 Июля 2013, 19:53:51 »

Shkiperd, что бы не было щелей,срезаешь самую верхнюю часть бампера и накладываешь через резиновый уплотнитель на площадку силового,и эстетично и красиво,типо низ железо а под фарами и капотом ровно и структурно....

я об этом и говорю, просто описать было сложно...
Записан

Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.Братья Стругацкиеhttp://vk.com/tarakantrophy
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #59 : 03 Мая 2014, 00:24:36 »

Серж, привет. А чертежами бампера поделишься?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 26.