Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 07:02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чертеж силового переднего бампера  (Прочитано 75225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #30 : 05 Февраля 2012, 23:05:16 »

и сколько у тя точек крепления к раме?Huh?....и где конкретно???.....у меня 4 точки крепления....ещё думаю по бокам сделать 2 точки.
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #31 : 05 Февраля 2012, 23:21:50 »

6 болтов по 3 с каждой стороны рамы, вдоль рамы... каково зимой делать? я летом ваял на даче тепло и краска сохнет быстро))
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #32 : 06 Февраля 2012, 01:00:28 »

у меня гараж теплый...так сказать...диз.пушка 20квт  +  печка для поддрежания температуры......и все решается.........поподробнее можно куда ты там по 3 болта на сторону засунул???....у меня щас закреплено только на 4 по центру (по 2 на сторону)....концы под усилием руки болтаются...
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #33 : 06 Февраля 2012, 21:43:38 »



бампер надо крепить так чтобы в случае хорошего удара срезало болты крепления бампера к раме
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #34 : 06 Февраля 2012, 22:28:03 »

круто.....сколько-ж у тебя бампер передний весит?Huh?.......у меня основные пластины 5мм толщиной крепятся в 1 болт в горизонтальной плоскости, 1 в вертикальной толщина 12мм.....весь бампер сварен из металла 3мм....без каркаса....спереди по передней плоскости пущена профильная труба 40*20....
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #35 : 06 Февраля 2012, 22:28:59 »

П.С......швеллер 10 см.....это круто....не понимаю как он у тебя гулял под джеком....
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #36 : 06 Февраля 2012, 22:49:36 »

вес гдето 50кг максимум я его 1 ставил можно было сделать легче тогда он бы небыл силовым а так для красоты)) у меня швеллер не гулял а бампер, машина длинная и тяжолая, после того как сделал дополнительных 2 болта гулять перестало... поэтому лучше поднимать за низ бампера а не за те места где сделаны вырезы Т-образные под джек кстати както у меня тэрик вывешенный сьехал с домкрата и загнул эти вырезы я потом усилил вставками из алюминия эти Т-образные вырезы стало лучше) у меня две пластины боковые 6мм швеллер 10см можно было меньше сделать, и квадратные трубы в роли каркаса плюс косынки 6мм, а остальное 2мм железо сверху, щас лебедка это ещё кг40 прибавится может вообще её назад поставить))
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #37 : 06 Февраля 2012, 22:56:53 »

ты я смотрю дополнительные буксировочные  уши нестал делать, можно было пластины вырезать таким образом чтобы спереди круглые ушки остались, я потом уже когда бампер сделал покрасил решил сделать, всё из тойже 6мм стали два квадрата вырезал уол скруглил в них биметалической коронкой дыру просверлил 5см, вырезал в бампере спереди под них места и на 2 болта к несущей пластине прикрутил на них по шаклу повесил.
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #38 : 06 Февраля 2012, 23:09:18 »


чем они удобны что нижние в грязи и недоступны то эти на бампере повыше и удобнее работать а если там по шаклу висит то можно наматывать лебёдочный трос на них  чтоб неразматывать постоянно можно сделать их и толше сварив два листа из 6
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #39 : 06 Февраля 2012, 23:14:06 »

да тоже думаю такие сделать........только вот 6 мм смущает.......надо хотя бы 1.5-2 см.......самое то...
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #40 : 06 Февраля 2012, 23:19:22 »

под джек делаю трубу 60*60 с завязкой на основную пластину.... там где у тебя т-прорези ......кстати тоже задумывался над прорезями, но после осмысления, что потом из колеи с джека будет нереально скидывать....остановился на трубе....
Записан
fa11er
Интересующийся Offline Offline

Сообщений: 41
« Ответ #41 : 06 Февраля 2012, 23:26:27 »

ну да можно и помассивнее сделать,  хотя моё 6мм вроде пока не гнёт машину дёргали тросом за ухо не вдоль а поперёк ду мал загнёт нет живое)) видимо рычаг мал... я снизу сделал завязку между пластин из уголка толстого ...красить в цвет машины планируешь или чёрным? ну эти прорези Т образные можно использовать если зарюхаешься сильно в грязь и труба-низ бампера  глубоко в грязи.
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012, 01:01:43 »

планирую черным.......1. практично. 2.не понимаю я силовики в цвет машины......можно тогда и джек покрасить в цвет.....и после каждого использования подкрашивать его......
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #43 : 14 Февраля 2012, 21:36:30 »

fa11er,слушай можешь описать подробно как резал арки....а то  я чуствую мне это предстоит....сегодня воткнул 32 резину передние арки сзади задевают.....
ну а это мое творение...правда не до конца доделанное....


Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #44 : 14 Февраля 2012, 21:40:36 »

rerp,молодчина!!! ASFIR нервно курит в сторонке)))) это уже 32 резина разве???

ТЫ его покрасил, а дырку сверху планируешь как закрыть??
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 26.