Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 21:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 15806 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #30 : 11 Декабря 2011, 21:23:44 »

pahan у тебя (ничего что на ты?) такой же терраканчик как и у меня, с турбо двигателем?  и как с электрикой -проблем нет?
Я вообще за общение без галстуков, Smiley) , проблем нету, купил не давно, месяца еще не прошло, да и не должно быть если только - машину не топили, или криворукие мастера ею не занимались.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #31 : 11 Декабря 2011, 21:51:28 »

Обязательно нанимайте адвоката  и обязательно с опытом подобных дел. Лутше выбирать крупную и желательно не свеже испечённую адвокатскую контору, поищи в нете чтобы недалеко от места жительства и повторюсь со специализацией в области выплаты автостроховок. У таких контор и "свои" независимые оценщики имеются.
Каждая страховая при расчёте выплат сильно занижает сумму ущерба, поэтому выплаты мизерные и адвокат в первую очередь постарается доказать реальную сумму выплаты, в данном случае это должно быть 120тыс., если нет расширенной страховки по минимальной сумме выплаты или расширения на возраст потерпевшего авто, тогда страховая должна выплатить ещё больше. Но всё это только с адвакатом. Удачи!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #32 : 11 Декабря 2011, 22:09:30 »

kazmi, срок исковой давности 3 года, так, что это еще рано, что через пол года узнали... вот подробная инфа http://www.courthouse.ru/iskovoe-sroki.html
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #33 : 12 Декабря 2011, 10:37:11 »

Спасибо всем огромное.обязательно напишу как дело продвигается и чем закончится надеюсь в лучшую сторону
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #34 : 12 Декабря 2011, 18:20:17 »

прорчитав всю вашу ипереписку я прикинул как бы вы поступили окажись на месте МАТИЗа.наверное три шкуры спустили с виновника.что защищаете эту курицу.вьехала отвечай.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #35 : 12 Декабря 2011, 18:23:06 »

uzhegov_va, ответ не по теме!

оскорбление на лицо.....

смысла не было  тут писать такое
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #36 : 12 Декабря 2011, 18:46:06 »

uzhegov_va, Владимир!
Который раз замечаю, что ты любитель ввернуть в сообщения крепкое словцо, либо даже матерное слово..
И не только я на это обратил внимание, но и остальные члены команды наших модераторов на форуме...

Ты видимо не возвращался к этой теме: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,13194.msg114055.html#msg114055

Ещё раз прошу при написании сообщений следить за речью.
Есть наши форумные правила (не оскорблять, не использовать ненормативной лексики и пр.) и их следует соблюдать.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #37 : 12 Декабря 2011, 22:22:24 »

прорчитав всю вашу ипереписку я прикинул как бы вы поступили окажись на месте МАТИЗа.наверное три шкуры спустили с виновника.что защищаете эту курицу.вьехала отвечай.

возможно Вы так точно так и поступили бы, но додумывать за других это вредно.... это во первых

Во вторых - впереди идущая машина очень резко затормозила и подруга уходила от прямого сталкновения, возможно не правильно поступила, и свой перед она расфигачила так что его ремонт обошелся по цене матиса.... никто не отрицает ее вину но так получилось......

В третьих - главных- у этой курице есть имя, так же как и у Вас..... и человеческие отношения никто не отменял. И прежде чем подавать в суд м ожно было бы как то поговорить с подругой или поставить ее в известность.

В любом случае спаибо за мнение хоть буду знать
Записан
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #38 : 12 Декабря 2011, 22:23:59 »

В любом случае спасибо за мнение хоть буду знать с каким петухом придется кудахтать на форуме....
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #39 : 12 Декабря 2011, 22:38:49 »

Конечно интересен исход события! kazmi, Люди разные и мнения у всех свои, близко не принимай!
Друзья мои без флуда  Позже тема будет почищена!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #40 : 12 Декабря 2011, 23:36:17 »

kazmi, не принимай всё близко к сердцу. ни кто не знает наперёд как бы он сам поступил в такой ситуации. Выплачивать вашей подруге похоже придётся. Повторюсь, для минимизации расходов наймите адвоката, без него совсем будет плохо. Самому предстоит бадание со страховой, пару месяцев назад на светофоре при трогании на загоревшийся зелёный мне в зад въехал ЗИЛ мусоровоз. Сначала я даже не увидел каких либо повреждений, чуть позже разглядел что бампер сорвало с крепежа и внутринаполнитель развалился. Оказалось что я и виновник (транспортная компания) застрахованы в РесоГарантия. После получения доков у гаишников поехал в страховую, там у них типа независимые эксперты, посмотрели, вынесли вердикт: замена, покраска. Считаем: бампер 7-8тыс., покраска 5тыс., работа по снять-поставить 3-4тыс., ну по любому выходит в районе пятнашки. Как вы думаете сколько мне выплатила страховая-3тыс.!!!
Мотивация: красить отказались, т.к. на моём бампере сбоку имеется небольшая потёртость, именно несколько едва заметных царапин (с ними машина пришла ещё из Кореи), бампер оценили в 7тыс.. но тутже из них вычли какойто ну очень большой процент износа (машина 2005г.). Вот и хочу нанять адваката и наказать страховую за беспредел.
В вашем случае нужно будет через суд выбивать деньги из страховой и также через независимую оценку с вашей стороны уменьшать сумму ущерба.
Не опускайте руки! Удачи!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #41 : 13 Декабря 2011, 14:38:50 »

К слову - не первый год уже убеждаюсь в необходимости иметь КАСКО, и доОСАГО где нить на "мульт", каждый год окупается. То на парковке поцарапают и уедут, то просто по машине походят, или не так давно случай был: припарковал машину (ниссан ноут) рядом со скамейкой вечером во дворе, ночью срабатывает сигналка несколько раз, выхожу - вижу на скамейке сидит невменяемая пьянь "кабаней наружности", на скамейке стоит бутыль водки, и лежит металическая труба, ноги при этом кабанчик положил мне аккурат на капот и левое крыло, в следствии чего на них образовались не маленькие вмятины, быстро прикинув что народу вокруг нет, и сила не на моей стороне, решаю по тихому вызвать ментов, приезжают минут через 7мь, подхожу, объясняю что и как, его вяжут в том состоянии в котором я его и увидел, увозят, я пишу заяву, мне потом выдают справки для страховой, я иду в страховую, апосля страховая выставляет регресный иск пьяни за ремонт моего авто. Я доволен.
П.С. Товарищ оказался нач.службы безопасности одной фирмы, в прошлом неоднакратно судимый, в объяснениях кстати он написал - что он вышел погулять с котом! (это ночью), и в общем шол он, шол, а его хоп и забрали, да и вообще он весь такой херувим.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #42 : 13 Декабря 2011, 16:30:09 »

Прекрасно понимаю,что наши страховые это беспредел....уж тем более по ОСАГО... насчет КАСКО не уверена насколько они возмещаю.....я сделала КАСКО в РЕСО но машина то не новая так что  они все не покрывают, это скорее самоуспокоение на случай непредвиденных обстоятельств..... или я знаю за счет КАСКО например хорошо запчасти менять без наступления страхового случая
Наверно я не по теме.....
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #43 : 13 Декабря 2011, 17:13:53 »

kazmi, на то что не покрывается страховкой, а также на саму страховую компанию - есть суд. Канитель конечно длинная, но некоторых случаях может стоить того.
Записан
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #44 : 13 Декабря 2011, 17:55:08 »

КАСКО не уверена насколько они возмещаю.....я сделала КАСКО в РЕСО но машина то не новая так что  они все не покрывают
Надо что бы в полисе было прописанно - возможность ремонта по направлению, в этом случае просто они направляют на СТО с которыми есть договор, и там уже полностью ремонтируют, получаеш исправную машину.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 26.