Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 21:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 15805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #15 : 11 Декабря 2011, 19:36:17 »

Цитировать
вроде страховкка признана разбираться а оказывается можно еще и на человека в суд подать...
Еще как можно, к примеру: на дороге ездят разные авто, от 20 тыр до 6 млн руб. (последняя цифра не конечная), так вот, въехали в задний бампер, крыло и т.д и т.п, а эта запчасть, деталь стоит дороже, чем выплатила ОСАГО, естественно человек будет брать из своего бюджета, кармана доп. сумму, а вот что он потратил может и вернуть через суд, подав иск, с прилагающими чеками, заказ нарядами и т.д + может в иске указать моральное возмещение, мол стресс, нервы и все в этом духе (а если еще и с лекарствами были затраты, то и их туда же), а если бы таксист был или человек работающий на авто, и его заработок исключительно за счет авто, то и за то время которое он был в простое. Осагу можно и расширить и тогда, таких проблем можно избежать, если уж совсем не в утиль будет разбита чужая ам. От преподавателей слышал, что суды за мораль и за исковое требование, на возмещение (убытков) удовлетворяют иск, но не в ту цифру, которую просят истцы, так, что на 200 тыр, суд добро не даст, да, будет сумма в иске, но не более того.
По существу: я не совсем понимаю, как "адвокат" делал за свои деньги, если он (она) с протоколом должна была ехать в страховую подруги и с них требовать выплаты Undecided Или у нее каска была, на матиз ? Тогда, есть подозрение на навар денег.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #16 : 11 Декабря 2011, 19:37:03 »

kazmi,Есть ещё одна тонкость...если Матиз восстановили то согласно калькуляции Вам должны отдать все повреждённые и заменённые детали, если каких-то деталей нет можете за них не платить, а также за их установку, покраску и т.д

Утром стулья-вечером деньги
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #17 : 11 Декабря 2011, 19:49:43 »

спасибо... столько нюансов вот и нам не понятно т.к. в исковом вроде фигурирует ОСАГО которая возмещала а Каско там нет . но завтра уже более детально будет подруга разбираться она просто в шоке... время то прошло аж с весны этого года... и тут под новый год такоееее....

Записан
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #18 : 11 Декабря 2011, 19:49:54 »

спасибо за советы
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #19 : 11 Декабря 2011, 19:52:14 »

kazmi  оценка  ремонта   пострадавшей машины должна производится  в присутствии виновника ДТП , ей  (виновнице ) должно было прислано уведомление от страховой компании  производившей осмотр  авто
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #20 : 11 Декабря 2011, 20:07:07 »

Вообще ответсвенность по осаго в данном случае составляет 120 т.р. т.е. страховая должна была выплатить эту сумму, так как даже при независимой экспертизе стоимость восстановления будет скорее всего более 120 т.р. а вот остальная часть денег по калькуляции выставляется виновнику ДТП. Купить новую или восстанавливать это на усмотрение владельца, понятно что купить можно новую, но денежнее же "восстановить", поэтому сумма будет не маленькая а при условии договоренности с экспертами - до 2х раз больше.
Почему так говорю - а потому, что был в абсолютно такой же ситуации: четыре года назад, ночью я въехал в зад припаркованному на моей полосе ЗАЗ СЕНС, въехал "нормально" у него заклинили задние двери, сложился багажник, но машина осталась на ходу!!! в итоге виновным признали меня (долгая история). Комерческая экспертиза нащетала ему ремонту на 197 т.р. кажется, при том что рыночная стоимость такого же автомобиля в отличном состоянии была 130 т.р. В итоге моя страховая выплатила ему максимальную суму, которую возможо - 120 т.р. А на 77 т.р плюс моральная компенсация и еще чего то владелец подал на меня в суд. На суде я сразу перед судьей предложил выплатить прямо щас 30 т.р. и разойтись. Истец отказался, cудья раскритиковала исца за отказ т.к. на дворе был кризис, а я предгал сразу живые деньги. Далее я затребовал сразу независимую экспертизу (причем ее стоимость возложили на нас обоих =) ), по ее итогам стоимость восстановления составила где то порядка 140 т.р. (напомню страховая уже выплатила ему 120 т.р), моральный вред судья не защитала. В итоге в месте с услугами его адвоката с меня вышло 26 т.р (я защищался сам). Кстати его адвокат оказался редкостным "шмыгой" и мерзким типом, раздобыл распечатки моей переписки с "вконтакте" и других ресурсов и попытался использовать против меня. Судья послала его "нах". Анализируя все вышесказанное, было принято решение мной - подсластить еще исцу пилюлю - договорившись со своей бухгалтерией - у меня резко упала "зарплата" - в итоге начисленную сумму я выплачивал обсолютно не напрягаясь года 3.5 - эдак рублей по 500 в месяц, в общем с учетом инфляции получил он можно сказать фигу.
Мораль: все равно лучше разойтись миром, исцу не надо борзеть, на все это тратятся время и нервы.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #21 : 11 Декабря 2011, 20:19:58 »

pahan`,
ночью я въехал в зад припаркованному на моей полосе
Если автомобиль стоял без габаритов на проезжей части, ты мог-бы вообще ничего не платить и ещё с него денег срубить.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #22 : 11 Декабря 2011, 20:24:45 »

конечно лучше миром, тем более подруга ремонтировала за свои деньги и вышло у нее аховая сумма. но вся проблема в том что прошло более 6 м-в с момента ДТП и конечно как теперь оценить стоимость ее ремонта вообщем не понятно... будет разбираться. Всегда думала что можно как то договориться....
Записан
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #23 : 11 Декабря 2011, 20:25:15 »

говорю там не все так просто было, суть не в этом
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #24 : 11 Декабря 2011, 20:27:48 »

в том что прошло более 6 м-в с момента ДТП
Ну так и есть примерно, дело долгое, у меня со времени дтп и до суда прошло 8 месяцев. А экспертиза может проводится по фото, если машина уже отремонтированна.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #25 : 11 Декабря 2011, 20:35:05 »

на все это тратятся время и нервы.

вот именно Новый год же скоро, а нервы у девушек и так заводятся с пол оборота    Smiley))
Записан
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #26 : 11 Декабря 2011, 20:39:31 »

Ну если миром ни как не хочет истец, тогда только суд, ну и действовать как я)
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #27 : 11 Декабря 2011, 20:43:32 »

спасибки...Smiley
Записан
kazmi
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan 2,9 AT TDI 2004
Город: Москва
Сообщений: 25
« Ответ #28 : 11 Декабря 2011, 20:46:49 »

pahan у тебя (ничего что на ты?) такой же терраканчик как и у меня, с турбо двигателем?  и как с электрикой -проблем нет?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #29 : 11 Декабря 2011, 21:11:54 »

в том то всё и дело...по сути - это уголовная статья..и навар денег (на лоха  заплатит/не заплатит)

тут можно по-бодаться.....но только это время,а если отпустить ситуацию...и просто подготовиться самим,и выступить аргументированно...
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 26.