Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 18:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование светодиодных ламп.  (Прочитано 46317 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #45 : 19 Января 2012, 10:27:42 »

вот релюхи подайдут?
http://www.12v.ru/site.xp/051051055124.html
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #46 : 19 Января 2012, 10:35:55 »

retobolil, обычные 4-х контактные реле на перемыкание работают, 2 провода (+)(-) и 2 провода выходят на противотуманку.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #47 : 19 Января 2012, 11:14:58 »

не я к теме релюшек на поворотники, чтоб частота отмаргивания нормальная была и без потерь энергии
Записан
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #48 : 16 Октября 2013, 09:34:53 »

На днях решил поменять лампочку в дополнительном стопсигнале. Разобрал и обалдел, я таких ламп и не видел ни разу Undecided. Думал уже маленькую поставить, потом вспомнил, что валяется кусок ленты светодиодной. Вот эти светодиоды и приклеил внутрь. Получилось вроде нормально.
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #49 : 16 Октября 2013, 10:19:07 »

На днях решил поменять лампочку в дополнительном стопсигнале. Разобрал и обалдел, я таких ламп и не видел ни разу
Светодиоды хорошо, но лампочка вполне стандартная w5w безцокольная - продается в любом автомагазе начиная от нашемарок и заканчивая иномарками.
Записан

Удачи!
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #50 : 16 Октября 2013, 10:50:10 »

Да, у меня на 2,5 тоже стоит такой "дрищевый" стоп-сигнал. А вот на свежих Тараканах штатный диодный очень хорошо светит. (у Бондыча например).
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #51 : 16 Октября 2013, 11:19:19 »

лампочка вполне стандартная w5w безцокольная
Как раз таки не стандартная.Она больше размерами и мощность то ли 18Вт, то ли 20Вт... На второй фотке её видно на ноуте. 5Вт для стопа слабовато, эти лампочки для габаритов.
А вот на свежих Тараканах штатный диодный очень хорошо светит.
У меня тоже светит здорово Wink Smiley
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #52 : 16 Октября 2013, 17:37:41 »

витаха19,молодца! Как моя светодиодная лампочка сгорит, тоже ленту вклею.
Записан



 210т,км
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #53 : 21 Апреля 2014, 23:59:28 »

Привет!

Поставил себе светодиодные лампы во все габариты, по совместительству в стоп сигналы, задние противотуманки, задний ход, сейчас он именно освещает, яркость где-то вдвое выросла. Светит теперь задняя фара как в новеньких авто: сочно, ярко, заполнение очень хорошее, лампы заказывал, у нас такого не найти или за абсурдные деньги.
Радость велика, но есть один момент, который и удивляет и расстраивает одновременно. Если выключен весь свет, то подсветка климата, то есть температура и режимы светятся очень тускло, почти не видно. Возможно и приборная панель, но это уточню завтра. Манипуляции с яркостью ни к чему не приводят вообще. Стоит зажечь габариты, фары, климат загорается ярко, на регулировку яркости реагирует. То есть установка светодиодов как-то повлияла на режим освещения злощастного климата. Недоумеваю, когда выключен весь свет, линии габаритов должны быть обесточены. Так почему же тут оказывается воздействие на салонную подсветку? Или то, что диоды однополярны, то есть им важен где плюс и минус, как-то косвенно влияет?
Кто ставил светодиоды, поделитесь наблюдениями, кто заменял все габариты или только передние/задние. Важны все наблюдения после установки.
Записан

С уважением, Дмитрий.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #54 : 22 Апреля 2014, 01:18:12 »

Renovatio, светодиоды (лампы в штатные наши фонари) стоят в габаритах "по кругу" = везде (впереди/сзади/боковые повторители/номер, кроме за исключением единственного заднего верхнего стопа).
С климатом-подсветкой никаких изменений не замечалось пока вроде.  Roll Eyes

а если не секрет, то какие-где лампы "заказывали"?
Записан

С Уважением,
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #55 : 22 Апреля 2014, 07:18:04 »

Renovatio, и у меня все нормально, я диоды ставил на передние габариты, ПТФ, повторители поворотников(на крыле), подсветка АКПП, приборная панель и в салоне лампы подсветки диодные, но такой проблемы не замечал.
Единственно что могу отметить - если выключить весь свет, то кнопки климата не подсвечиваются вообще.......
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #56 : 22 Апреля 2014, 08:28:44 »

Maikroft, так если выключен весь свет, то кнопки нигде не подсвечиваются. Лишь часы и экран климата, так как эти 2 устройства работают всегда при включенном зажигании.
Лампы заказывал с Ebay, еще по осени, магазин надо искать, но у них правило, что не отправляют 1-2 лампы, хочешь брать бери мешками, работают на опт, как я понял.
А вот поворотники, если менять задние, начинают дергать, сопротивление мало. Поэтому отстальные даже пробовать не стал, задние все-таки главные, как мне кажется.
Спереди у меня был фокус в том, что диоды обычно горят в одной полярности, перевернул наоборот и не угадал плюс и минус. А эти горят всегда! Как так я не знаю, но специально вертел их, ни разу не было так, чтобы не загорался.
Думаю с передними поэкспериментировать, если из-за них, сниму, задние фары будут красоту создавать)
Записан

С уважением, Дмитрий.
Ocenka
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 3,5 AT TOD 2002 г.
Город: Колпино
Сообщений: 192

Алексей
« Ответ #57 : 22 Апреля 2014, 08:56:35 »

Renovatio, Не корректно работающая подсветка климата - это еще цветочки. Если есть круиз-контроль, проверь его работу. У меня при установки светодиодных лампочек в стопы (они же габариты) оный перестал работать. Вернул лампы накала все заработало.
Вот тут описывал еще один баг связанный с установкой светодиодов - http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,17597.0.html
Вывод: нужны обманки, либо лампы накала.
Записан

ТOD+кнопка Льва, Webasto, ГБО-Lovato, прошит ЕВРО-2
С Уважением, Алексей.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #58 : 23 Апреля 2014, 00:52:41 »

Снял все 4 габарита, эффект тот же, при выключенном внешнем освещении климат горит тускло.
Для проверки и задние противотуманки снимал, толку ноль. Задний ход уже не стал, он тут ни с какого боку. Еще у меня перегорела лампа подсветки резистора яркости. Может это не спроста, разобрать бы его, да не факт что что-то увижу, ведь яркость изменяется как и раньше, когда работают габариты или фары. А климат тусклый.  Можно заказать такую кнопку, но очень печально, если она умерла от каких-то манипуляций при установке светодиодов. Так можно и новую сжечь ,если дело в новом типе ламп.
Кто где заказывали кнопку с минимальной ценой и сроком доставки?
Записан

С уважением, Дмитрий.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #59 : 07 Мая 2014, 17:53:59 »

Вопрос к знатокам: кто что думает о светодиодных лампах на замену в фары головного света (ближний/дальний)
Про проблемы охлаждения, потенциальную опасность перегрева и деформации фары из-за этого известно.

Но щас постоянно всё новые и новые разные появляются.
В том числе с радиаторами. То есть это не просто одна лампочка, а лампа в алюминиевом корпусе, на конце мощный блок радиатора (как я их разглядывал, этот блок при установке в нашу фару получается не внутри самой фары, а наружу, вместо - заменяет откручивающуюся крышку нашей фары, и еще блок стабилизации (выносной также как у ксеноновых либо встроенный).

Потребление, допустим, у наиболее мощных 30-35В (вместо 55в штатных), яркость 3000-3200люмен, единственно, они все пока, смотрел, только в едкояркобелом цветовом диапазоне 6000кевинов.

У нас, смотрю, цены на них ну очень «смешные» - по 5 и более штук за одну.
Но на Ебее то же самое в 3, в 4 (если дольше поискать) раза дешевле.
Записан

С Уважением,
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.