Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Октября 2024, 07:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проголосуем?.(Или политические предпочтения клубней..)))  (Прочитано 191280 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #120 : 21 Ноября 2011, 21:17:47 »

NIKUL - Здорово сказано! Не в бровь, а в глаз!!!  crying согласен на все 100!!! *rzhu* *ded*  
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #121 : 21 Ноября 2011, 21:20:24 »

druoo, Можешь смело за них голосовать. Это уже не те идейные борцы за идею марксизма-ленинизма, а скорее всего социалисты (если судить по западным меркам), т.е. капиталистические отношения, но с твердыми социальными гарантиями для пролетариата.  
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #122 : 21 Ноября 2011, 21:24:34 »

druoo, Судя по возрасту, про КПСС (КПРФ) вы знаете только из "демократической прессы и телевидения". В партии было очень много высокопорядочных людей. Не надо распространять кремлёвскую гниль на всех людей, которые честно работали и гордились своей страной. Кстати, членство в КПСС никаких льгот не давало, а вот ответственности добавляло здорово да и каждый месяц членские взносы платить надо было.
P.S. Ни в коем случае не хочу вас обидеть.
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #123 : 21 Ноября 2011, 21:53:37 »

Да, честное слово не хотел вспоминать, но тут заговорили про квартиры, аж на глазах слеза навернулась...
Москва, центр вселенной, здесь все так и было... А вы дальше Москвы загляните там ничего не изменилось, что при коммунистах, что при единоросах...

Ладно покопаемся в грязи... И расскажу Вам свою историю...
Жила семья , Мама, Папа, 2 сына (6 и 4 года), дочь (3 месяца).
Жили в 4х комнатной квартире, получив ее 1,5 года назад. в один прекрасный день раздался звонок в дверь, входят 3 человека (2 мужика и 1 женщина). Поглядели квартиру и сказали Маме прийти завтра в кабинет главе поселка.
На следующий день пришла Мама вся в слезах и начала собирать вещи в чемоданы. По приходу отца с работы нас закрыли в комнате, но все равно все было слышно...
Мама- Мне сказали съезжать с квартиры, тк. приехал родственник зама главы поселка и ему негде жить, им понравилась наша квартира. А нам дают его жил площадь в городе... В противном случае я лишаюсь партБилета...
Сказано, сделано. Через месяц нам выделили транспорт для перевоза вещей. И мы уже городские... Только вот жил площадь эта была 1 комната в общаге 19кв.м, на этаже было 40 комнат, 2 кухни по 3 плиты 2х комф., 2 унитаза на этаж, 1 душ.
Ах да обучение, меня в городе на учебу не брали своих хватало, я ездил в поселок за 17 км от дома... А я в тот момент ходил в 1 класс.

И таких как мы было много... А если Вас это не коснулось то вы про это и не знали...

Как Вам такая перспектива, Жития Бытия.

Вы говорите я не пожил в СССР, да у меня досихпор эти рожи перед глазами. И сейчас когда я их встречаю, стараюсь обойти их стороной дабы не было беды... Боюсь ударить ненароком...
Спасибо КПРФ за хорошую жизнь...
Записан


138 тык.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #124 : 21 Ноября 2011, 21:59:56 »

druoo,Я и говорю, что ты жил уже после Советской власти, во время безвластия.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #125 : 21 Ноября 2011, 22:06:05 »

А если будет КПРФ, и все прям встанет на свои места?
не будет бомжей, всем выдадут квартиры, не будет безработицы? Это что за сказки про белого бычка...
Выгнать всех азиатов из России? Ну выгоним мы их и что дальше... Кто работать будет... Кто грязь будет убирать за Нами...
Записан


138 тык.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #126 : 21 Ноября 2011, 22:06:35 »

Возможно жилье было ведомственным?Да сейчас в условиях"всеобщей гласности и демократии"истории и пострашнее гораздо приключаются и с отдельными людьми,и с целыми семьями.
А у меня с обществом развитого социализма связаны очень не плохие воспоминания-счастливое беззаботное детство-школа-институт-армия-работа.Есть,что вспомнить.
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #127 : 21 Ноября 2011, 22:42:04 »

А у меня с обществом развитого социализма связаны очень не плохие воспоминания-счастливое беззаботное детство-школа-институт-армия-работа.Есть,что вспомнить.
То же самое могу сказать про себя и всех моих друзьях детства. Не было социального неравенства, гоняли мяч во дворе, ходили большой компанией на рыбалку. Учились в нормальной школе, ездили в пионерские лагеря за смешные деньги (большую часть стоимости путёвки для ребёнка оплачивал профсоюз). Дважды был в Крыму (Ялта, Евпатория). Хотя жили без излишеств, нас было четверо детей в семье. Вообщем, я благодарен советской власти. Как сейчас изобрели термин - в советское время был социальный лифт. Без всякого блата я получил высшее образование и кое-что добился в этой жизни. Работать надо и всё получится, так было при советской власти.
Правда жил я далеко от Москвы, в небольшом рабочем городке.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #128 : 21 Ноября 2011, 23:50:46 »

druoo, Андрюха, я тебя полностью поддерживаю. Те кто сейчас трещит, как хорошо было при коммунягах, сам видимо или не в курсах, либо был при кормушках распредилителях. Мой дед с братом были репресированы в 1937, за анегдот про Сталина. Отцу отказали в приёме документов в лётное училище, потому, что дед-политический и это не смотря на то, что дед добровольцем из лагеря пошёл на фронт через штрафбат и погиб отвоевав 1.5 года. Коммунистов ни когда не интересовала судьба конкретного человека, а ощие лозунги о стремлениях это как протокол о намерениях, словоблудие одно.
Про кремлёвские "кормушки" для особо "заслуженных" знаю не по наслышке. У моей первой жены дед был генерал лейтенант КГБ, в революцию был "Черезвычайным коммисаром на юге страны", соратник дедушки Ленина. Так вот он и его семья были прикреплены к кремлёвской столовой и поверте мне там было всё и по смехотворным ценам, меня тёща использовала как бесплатного носильщика.
Про Тулеева тоже кое что знаю. Во время путча (ГКЧП) когда сам был в оцеплении у Белого Дома, готовились танки голыми руками останавливать, Тулеев эти смутные денёчки пересиживал в ближайшем подмосковье в посёлке Мосрентген, в квартире напротив которой брат с женой жили. Как только ГКЧПистов арестовали, поехал праздновать победу!!!
Про то, что современные коммунисты больше либерал-демократы, разрешите с этим не согласиться, злые они какие то.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #129 : 21 Ноября 2011, 23:51:01 »

При СССР чудес тоже всяческих хватало и народишко разный был,но объединяла всех некая идея и понятие Родины,присутствовала дисциплина и уважение Закона(сейчас это называют тоталитаризмом) да и у руля стояли профи,а не вороватые манагеры(компрадоры),прущие из страны всё подряд и готовящие себе места за бугром,которые начали создавать "общество потребления".Ну,а мы и купились за бусы и пр. стекляшки,а уж цену заплатили....Потеряли,точняк,больше чем приобрели.Ностальгировать уже поздно,пора что-то уже и менять,хотя один раз в эпоху перемен пожили и не скажу,что это понравилось...И годочки совсем не те,и пассионарности поубавилось...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #130 : 21 Ноября 2011, 23:57:08 »

pei44,Можно подумать,что сейчас человеческая судьба кого-то интересует...Ха...Ха...ха...Такой разобщённости не было никогда.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #131 : 22 Ноября 2011, 00:44:15 »

Борисыч, коммунисты не объеденят всех нас, они тянутся к власти как и все остальные что бы хапать побольше. В целом для страны коммунисты это шаг назад.
Пока мы не переживём все те этапы развития общества, которые пропустили за 70 лет советской власти, лучше жить не будем. Пока каждый или подавляющее большинство не будет уважать и чтить закон, а законы в сою очередь не станут приниматься в интересах подавляющего большинства населения, а не абстрактного интереса государства, когда человек будет чувствовать себя свободным, защищённым и ответственным. только при этих условиях нам будет комфортно жить в этом государстве. Ни одна из партий даже не предлагают нам коренных изменений к лучшей жизни, так незначительные корректировки.  Сейчас мы проживаем эпоху дикого капитализма, скорее уже выходим из неё, до социального капитализма ещё не скоро, не говоря уж о коммунизме!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
pit240
Интересующийся Offline Offline

Авто: сочувствующий
Город: М.О.
Сообщений: 32
« Ответ #132 : 22 Ноября 2011, 00:55:55 »

pei44,
Странно но китайцы почему то быстрей развиваются
Просто работают лучше и воруют поменьше
А голосовать у нас что за синих, что за красных, что за белых-хрен редьки не слаще
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 66
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2174

Сергей
« Ответ #133 : 22 Ноября 2011, 07:11:58 »

pit240, с китайцами не сё так однозначно! Подавляющее число их проживают в сельской местности и живут очень скромно, если не бедно и бунты в провинции у них не редкость.
Что касаемо экономики, они создали условия для инвесторов. Деньги в экономике делают не люди, а деньги.
Мы упустили возможность без болезненной модернизации страны, сразу после распада Советского Союза. Все условия были и дешёвая квалифицированная рабочая сила и ещё не разрушенная инфраструктура, денег не было, а у пришедших к власти не хватило квалификации управления огромным государством! Если бы тогда создали условия для инвестиций, наша экономика былабы посильнее китайской.
Теперешние коммунисты за годы, пока они не увласти, кроме как отнять у одних, отдать другим ничего конкретного не предложили.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #134 : 22 Ноября 2011, 07:19:20 »

pei44,Воспитание детей-тоже насилие.Любое государство-тоже аппарат подавления.Пока будем переживать непержитое Россия развалится окончательно,времени совсем нет, и так безнадёжно отстаём.Промышленности практически не осталось,развивать её не собираются,т.к. бюджет рассчитывается из цены на нефть...Снова бус и стекляшек наменяем...Правители будут управлять здесь вахтовым методом,изредка наезжая из Аглицкого королевства...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 24.