Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Июля 2024, 02:55:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проголосуем?.(Или политические предпочтения клубней..)))  (Прочитано 189764 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #165 : 22 Ноября 2011, 09:10:12 »

а выкупали ЧЕСТНО!
Откуда в то время были честные деньги Huh? Вы хоть и 1900 г рождения , но рассуждаете , как молодой пацан .
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #166 : 22 Ноября 2011, 09:25:04 »

Откуда в то время были честные деньги
Как учили классики -нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради получения сверхприбыли. А всем защитникам капиталистического пути развития хочу сказать -СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ! Объём денежной массы в государстве - величина конечная и строго контролируемая. Если у олигархов она увеличивается, то у народа и в бюджете государства - уменьшается. Вот такая арифметика. Хотите хорошо жить? Запустите процесс в обратную сторону.
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #167 : 22 Ноября 2011, 11:14:39 »

Откуда в то время были честные деньги Huh?
А это мы тогда возвращаемся к коммунистическим временам и зададим сейчас с вами коммунисту Ter-11 вопрос: откуда в советское время у некоторых людей взялись деньги, чтобы скупить у народа почти все ваучеры/акции?
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #168 : 22 Ноября 2011, 11:17:01 »

P.S. Вспомнилось одно классическое произведение в котором в советское время был миллионер Корейка Smiley (кажется такая фамилия). Правда он не владел заводами и пароходами Smiley
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #169 : 22 Ноября 2011, 11:29:06 »

Genzo,Переадресую вопрос тем, кто эти ваучеры скупал. Но хочу напомнить, что на счетах советских людей в сберкассах были сосредоточены огромные деньги. У моего товарища родители всю жизнь работали на севере и копили деньги, чтобы на пенсии построить себе дом на юге, машину и т. д.. Скопили очень большие деньги. Когда в результате "демократических финансовых реформ" эти деньги пропали - в семье была страшная трагедия. Такая участь постигла миллионы людей. Появился термин - обманутые вкладчики.  Я не пострадал - у меня  ни денег, ни сберкнижки не было. Кстати тогда уже наступили времена свободного предпринимательства.
P.S. Корейко кстати в Лондон уезжать не собирался и жил очень скромно. Я бы даже сказал, что он - в какой-то степени нумизмат. Собирает и не тратит.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #170 : 22 Ноября 2011, 14:39:41 »

вот мы тут ссоримся а едро в нашем голосовании уже набрало 6+26(против всех)+13(не пойду)=55 голосов из 105...
Записан

если что - пишите в личку
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #171 : 22 Ноября 2011, 14:55:30 »

Да, вот так и победят. А народ опять начнёт виноватых искать.
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #172 : 22 Ноября 2011, 15:20:02 »

Ладно для разрядки простой теоретический вопрос про выборы:
1) солдаты в частях имеют право голосовать и будут голосовать.
2) в уставе вооружённых сил ясно написано что всяческая политическая агитация на территории военных частей запрещена.

Вопрос: как простой солдат не ходящий в самоволку вообще до взятия бюлетеня может знать какие партии учавствуют в выборах? Как он может наблюдать их дебаты по телеку и смотреть их предвыборные заявления в газетах?

P.S. вопрос чисто теоретический. Не надо прикапываться ко 2 пункту.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #173 : 22 Ноября 2011, 15:23:14 »

Genzo   По всей вероятности, ты говоришь словами своего восприятия истории (она скупа). Пообщайся со своими дедами, матерями и отцами - они дадут исчерпывающий ответ (сопоставив с существующим)! А если смотреть глубже, то те коврижки , которые тебе сулят в виде "сникерсов" и красивой жизни - блеф! Нужно доверять родным и близким! У них жизненный опыт определён годами (десятилетиями)! Не обижайся - но это факт.  
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #174 : 22 Ноября 2011, 15:47:43 »

Вопрос: как простой солдат не ходящий в самоволку вообще до взятия бюлетеня может знать какие партии учавствуют в выборах? Как он может наблюдать их дебаты по телеку и смотреть их предвыборные заявления в газетах?

Genzo, а тут и так понятно - как им скажут так и проголосуют: http://www.newsru.com/russia/21aug2011/bull.html
Записан

если что - пишите в личку
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #175 : 22 Ноября 2011, 15:49:26 »

Тоже чисто теоретический вопрос. Смотрю сейчас в новостях по ТВ  как в Египте народ устал ждать выполнения обещаний от своего правительства и новую революцию затевает, под пули идут. Почему наш народ так безразличен к своей судьбе? Даже по нашему мини-голосованию треть клубней или не прийдет голосовать или против всех (что тоже самое). Почему треть наших людей не определилась с тем какое будущее нужно для них и их детей?
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #176 : 22 Ноября 2011, 16:00:59 »

Genzo   Нужно доверять родным и близким! У них жизненный опыт определён годами (десятилетиями)! Не обижайся - но это факт.  
Я не верю в жизненный опыт стариков, потому что сам видел как эти старики несли свои деньги в МММ!!! У нас в городе работает что-то типо потребительского кооператива, который принимает от пайщиков деньги под огромные проценты, правда и выдаёт кредиты тоже под большие проценты. Но проценты по вкладам там раз в 10 больше банковских. И те же бабки, которые в 90-е несли деньги в МММ, так же несут их в эту шарашкину контору.
И вы мне говорите верить в их жизненный опыт???
Если тут есть старики, то извините, но я скажу следующее: если человек всю жизнь был дурак, то он и в 80 лет будет дураком!!!!!!!!!

Теперь вернёмся к политике: это вы меня этими словами убеждали что надо голосовать за КПРФ? Что раньше жилось лучше? Я знаю что в определённых аспектах жилось лучше: я в детстве в советское время маленьким бегал ночами с друзьями по илице (игрался) и не боялся что меня в подворотне убьют или педики изнасилуют. А теперь я за своих детей боюсь! Но я также помню что приходилось чтобы купить телевизор стоять в очереди. Многих сажали в тюрьму просто так! В советское время вы бы так свободно не хаяли бы нынешнюю власть. А теперь можно спокойно поливать грязью и Медведева, и Путина, и единую Россию. Кстати, воровали в советское время не меньше чем сейчас: с заводов тащили кому что надо, и аллигархи тоже были, тока партийные.
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #177 : 22 Ноября 2011, 16:04:44 »

Почему наш народ так безразличен к своей судьбе?
Во-первых, менталитет такой.
Во-вторых, для революции мы ещё достаточно хорошо живём. Чувствуем конечно что что-то всё хреновее и хреновее становится, но всё же ещё есть кусок колбасы на кусок хлеба, но уже с маргарином вместо масла Smiley
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #178 : 22 Ноября 2011, 16:10:41 »

Почему наш народ так безразличен к своей судьбе?
Да потому, что мне кажется наш народ до такой степени запуган нашей властью, что ни когда на это и не решится!А судьба нам не безразлична, нам обещают, что топливо подешевеет мы верим и ждем, а оно все дорожает и дорожает и все остальное с этим.Я со дня на день останусь без работы, так - как велели - я за это благодарен нашему правительству.Все развалили, а мы все верим и ждем  *kakbaran*
новую революцию затевает, под пули идут.
А мы более выдержанная нация, до последнего терпеть и ждать будем!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #179 : 22 Ноября 2011, 16:14:20 »

   Терр- 11. Отвечаю. Рано или поздно - мы придём к такому же эффекту. Власти хотят за счёт популизма и предвыборных компаний поднять свой авторитет в предверии предстоящих выборов. С экранов ТВ не сходят ролики о предстоящем благосостоянии армии. полиции и т.п. Это в первую очередь - защита своего зада от воздействия силовых структур при возникновении не стандартных ситуаций!  Им терять уже не чего - они потеряли всё! (Обидно за Дмитрия - было много надежд!). Теперь они растаяли в тумане... Всё встало на свои места - как договорились, так и получили!
 ВЫВОД: - как были в "дерьме" так и будем!
               - как распродавали ресурсы России, так и будут распродавать;  
               - как была власть в руках аллигархов - так и будет оставаться вечная *popa*;
Обидно! - Сколько можно терпеть?
________________________________________________________________________________________
   ... Да что вообще творится!? К чему ведут страну!?, которая отстояла посягания стольких завоевателей ,
а сейчас поставили на колени наших дедов и отцов. которые боролись за светлое будущее ...
              
                
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.