Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 17:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благодать или Большой Брат видит все  (Прочитано 9125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #15 : 09 Октября 2011, 22:02:49 »

megranny  Привет дружище! Я смотрю и всё больше удивляюсь. К чему мы вообще идём? Весь народ вроде лоялен, всё делается вроде для народа, а как были в  "дерьме", так там и торчим до сих пор. Видимо не глассная сарафанная информация лучше всякой купленной информации СМИ. Богатые - будут богаче, бедные - ещё беднее!  Вот эта идеология -  похлеще Сусловской!   (Уничтожают... на корню...).  
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #16 : 09 Октября 2011, 23:05:14 »

Привет;Олег!Такая уж у нас страна,что какой вопрос ни затронь,в конце-концов все сходится на политике.
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #17 : 09 Октября 2011, 23:07:53 »

Я после получения подобного письма,долго не оплачивал....,уж забыл про него,а тут на Кипр захотелось съездить,и в итоге еду уже с путёвками,а туроператор предупредил,чтоб никаких задолжностей не было!,так вот:начал себя успокаивать,что мыл это машенники мне прислали,проезжаю мимо гайцов,останавливаюсь,и расказываю всю ситуацию,они поржали,про псевдогайцов первый раз слышали,и пробили мои права с помощью моб тел :оказалось не машенники)Езжай говорят оплачивай!Вот так вот!К чему я клонил:Что надо удостовериться сперва,а потом оплачивать!!! *ded*
Записан

163 Hp, 149т.к
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #18 : 10 Октября 2011, 05:24:26 »

не плачу по таким письмам и даже получать не хожу.... когда к судебным приставам придет

Когда штраф прийдёт к судебным приставам, могут пока не оплатишь не пустить за границу и ещё что-то там у них есть. А это обычно бывает в самый неподходящий момент выплывает.
А ещё пристава кажись берут пеню сверх штрафа по-моему 7% за услуги свои так сказать Smiley
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #19 : 10 Октября 2011, 08:48:42 »

Цитировать
А ещё пристава кажись берут пеню сверх штрафа по-моему 7% за услуги свои так сказать
на счет этого не знаю, а вот, то что отдаш уже не 300р, а 600 - это факт
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #20 : 10 Октября 2011, 10:09:20 »

Когда штраф прийдёт к судебным приставам,
Дык, она и ждет, когда на работу официально принесут!А там она всегда оспорит!!!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #21 : 10 Октября 2011, 16:40:32 »

Еще о скрытых камерах наблюдения,во всем цивилизованном мире считается хорошим тоном предупреждение о возможной видеонаблюдении на дорогах,у нас это тайна,хотя только что приехал из Череповца,там в городе и на выездах из города установлены таблички-"ведется фото-,видео-фиксация"-уже воздействует и снижаешь скорость,хотя детектор даже не пикнул,может это муляжи,может еще не подключили.Предупрежден-значит вооружен!
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #22 : 10 Октября 2011, 17:30:17 »

чтобы удвоить штраф - нужно быть уведомленным надлежащим образом, т.е. лично и никак по другому. поэтому и получать на почту письма от гаишников я не хожу. границу по гаишным штрафам никогда не закрывали и не будут. границу закрывают только по решениям судом, никакие постановления (а гаи, налоговая и др. гос.органы направляют именно свои постановления на исполнение приставу) не имеют юр. силы для закрытия границы.
так называемве 7% приставы берут только в том случае если 1. вы уведомлены надлежащим образом, т.е. постановление о возбуждении исполнительного производства от пристава вы получили лично, заказным письмом и расписались в получении.
2. с даты получения такого постановления вы не оплатили штраф в добровольный срок - 5 дней. никаких "сверху" к сумме вашего штрафа быть не может.
я не призываю не платить всех поголовно, я говорю о том, чтобы внимательно смотрели кому вы платите и за что. еще в бытность моей службы в приставах сплош и рядом приходили люди и жаловались на то, что они все оплатили, а им опять прислали квитанцию с тем же самым нарушением к оплате. 
shurik, да, если уж достанут меня со штрафом уже окончательно, я еще и посужусь! Grin еще посмотрим кто кого!
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Shtor
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 CRDi 2004г. 64т.к
Город: Полтава
Сообщений: 6
« Ответ #23 : 10 Октября 2011, 18:32:52 »

shurik, да, если уж достанут меня со штрафом уже окончательно, я еще и посужусь! Grin еще посмотрим кто кого!

И правильно сделаете. В законах столько дыр, просто их нужно знать и уметь ими пользоваться.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.