Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 12:02:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимние шины  (Прочитано 121021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #105 : 19 Августа 2010, 12:45:04 »


На Терика планирую либо Yokohama Geolandar I/T G072, либо Cooper Discoverer M+S.



У меня зимняя 255/65 16 Cooper Discoverer M+S, мжно зашиповать. Прелесть этой резины в том, что она в теплую погоду как бы не совсем мягкая, но и в морозы теже "липучки" дубеют, а эта как была так и есть. В общем классная резина, зашипую на эту зиму)
Записан
Цератозавр
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 3.5 V6 2005г.
Город: Москва, Бутово, Перово и kia-club.ru
Сообщений: 96

« Ответ #106 : 19 Августа 2010, 12:47:53 »

Tiburon, шиповать не буду, за отзыв спасибо. Интересно как ведёт себя в глубоком снегу.
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #107 : 19 Августа 2010, 12:54:02 »

Tiburon, шиповать не буду, за отзыв спасибо. Интересно как ведёт себя в глубоком снегу.

Брал прошлой зимой, не шиповал, забирался в снег по пороги, самоочищаются отлично, остановился, и тронулся без проблем. Друг тоже доволен как слон (у него Челленджер Митсубиси).  И грязь хорошо держат, т.е. хорошо самоочищаются.
Записан
ZILLA
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Pajero 2 NL 3.5 AT 98г.
Город: Москва
Сообщений: 105
« Ответ #108 : 19 Августа 2010, 12:57:52 »

Кстати, а на зиму колёсики бы лучше поуже. Тогда удельное давление колёс будет больше, снег под колёсами лучше пресуется.

Цератозавр, загонял галлопера с рыхлый снег в поле почти по ступицы. На акпп в L на 4Н машина ехала адекватно и не зарывалась. Типоразмер 235х75хР15.
Записан

Mitsu Pajero 2 Restyle 98 г.в. 3.5 SOHC А/Т R/D lock, Limited навороты.

Galloper 2 V6 3.0@170 лысы AT 98 г. Ex 5 дв. LSD 32 тапки БФГ, защта Шериф - продан.

Ремонтирую акпп AW03-72L, AW30-43LE в частном порядке.
Цератозавр
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 3.5 V6 2005г.
Город: Москва, Бутово, Перово и kia-club.ru
Сообщений: 96

« Ответ #109 : 19 Августа 2010, 12:58:59 »

Tiburon, убедил.
У бати на Пафике такие стоЯт, мне ещё тогда понравились. Да и цена сладкая, буду брать.
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #110 : 19 Августа 2010, 13:00:40 »

Tiburon, убедил.
У бати на Пафике такие стоЯт, мне ещё тогда понравились. Да и цена сладкая, буду брать.


Я к тому и говорю, резина с таким уровнем всех своиств другого производителя будет дороже, это не самый дешевый, но самый оптимальный вариант, да и многие джиперы отчаянные советовали, типа с этой резины можно начинать путь покорителя бездорожья, так скажем первая ступень)
Записан
Цератозавр
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 3.5 V6 2005г.
Город: Москва, Бутово, Перово и kia-club.ru
Сообщений: 96

« Ответ #111 : 19 Августа 2010, 13:01:18 »

ZILLA, всё... добил... в смысле доубедил =)
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #112 : 19 Августа 2010, 13:19:00 »

На Терика планирую либо Yokohama Geolandar I/T G072, либо Cooper Discoverer M+S.
У меня зимняя 255/65 16 Cooper Discoverer M+S, мжно зашиповать. Прелесть этой резины в том, что она в теплую погоду как бы не совсем мягкая, но и в морозы теже "липучки" дубеют, а эта как была так и есть. В общем классная резина, зашипую на эту зиму)
Ну насчет липучки тебя предположим занесло.Возможно,если это Кумхо,Ханку,Пирелли или еще какой Китай,при минус 25 они дубеют,но твой Купер задубеет еще раньше.
И насчет ошиповки-лучше заводской еще не придумали,а что там Дядя Вася на колене зашипует-это на один сезон,и то не до конца.
Записан
ZILLA
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Pajero 2 NL 3.5 AT 98г.
Город: Москва
Сообщений: 105
« Ответ #113 : 19 Августа 2010, 15:47:04 »

megranny, неправда ваша. Прошлую зиму купер был также мягок что при -15 что при -25. Smiley

По поводу шиповки - вся импортная шипованая резина шипуется в россии ибо это дешевле.

Цератозавр, Wink Нет проблем. Я правда когда зимний комплект покупал хотел ханкук W409 взять, но блин небыло его нигде.
Записан

Mitsu Pajero 2 Restyle 98 г.в. 3.5 SOHC А/Т R/D lock, Limited навороты.

Galloper 2 V6 3.0@170 лысы AT 98 г. Ex 5 дв. LSD 32 тапки БФГ, защта Шериф - продан.

Ремонтирую акпп AW03-72L, AW30-43LE в частном порядке.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #114 : 19 Августа 2010, 18:52:27 »

megranny... - вся импортная шипованая резина шипуется в россии ибо это дешевле...
Дак сейчас и иномарки в Росси собирают.Тоже получается дешевле+они по любому лучше совковских поделок.Вот и импортную резину в России шипуют по всей видимости централизованно,на специализированных предприятиях,на импортном оборудовании и с применением тех шипов,которые рекомендовал производитель.Хотя бывают и исключения.И все-таки это лучше,чем после покупки заниматься ошиповкой в какой-нибудь шиномонтажке.
P.S.Некоторые колеса все же поступают к нам с заводской ошиповкой,типа Хака,Фулда и некоторые другие,но...ценник там согласен,мягко говоря,кусается.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #115 : 30 Августа 2010, 12:36:59 »

Поиском ищите, приводил табличку с давлениями накачки для различных классов шин по грузоподъемности..Грубо говоря, + 1 атм при переходе вверх от класса к классу.
А интересно, по какой же идее должно быть наоборот? *kuzkinamat*
Кстати, по поводу размера 245/75R16 я выше "погорячился" Lips Sealed - в этом размере стало достаточно моделей с индексами грузоподъемности 108 - 111, это вполне подходяще. 235/8516 - вот чисто грузовой размер, все класса "Е".
Зато в размере 235/80R16 предлагаются только мягкие, "пассажирские" шины - и проходимость зимой превосходная, и управляемость и устойчивость гораздо выше, чем в широких "лаптях".
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #116 : 30 Августа 2010, 12:43:41 »

Цитировать
Прелесть этой резины в том, что она в теплую погоду как бы не совсем мягкая, но и в морозы теже "липучки" дубеют, а эта как была так и есть. В общем классная резина, зашипую на эту зиму)
Если резина и в теплую погоду "не совсем" мягкая, то в мороз она становится "совсем не" мягкой.
Зимой достаточно пальчиком ковырнуть протектор бюджетной шины "Купер" и сравнить с хорошей липучкой - той же Йокогамой или Нокией - все сразу станет ясно! Wink
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #117 : 30 Августа 2010, 16:28:04 »



Ну насчет липучки тебя предположим занесло.Возможно,если это Кумхо,Ханку,Пирелли или еще какой Китай,при минус 25 они дубеют,но твой Купер задубеет еще раньше.
И насчет ошиповки-лучше заводской еще не придумали,а что там Дядя Вася на колене зашипует-это на один сезон,и то не до конца.

Прелесть еще и в том, что я являюсь владельцем этой резины) На нем знак в виде льдины, что значит для "особо тяжелых условии". У меня было куча резины, и Dunlop и Kumho, Hankook, Yokohama, Toyo, Nokian и все зимние самых навороченных линеек. Но почему-то я остановился на купер) Я могу позволить купить ту же разрекламированную Нокиан, но зачем переплачивать, если купер за свои деньги лучше многих? Реально резина и в сухую погоду и в снег и в грязь - золотая середина. А джип создан не для того чтоб на нем гонки устраивать. Я ее не рекламирую, а советую)

И кстати при - 25 хаккапелита 4-я дубеет мама не горюй Wink (куплена у официалов с гарантией)

Я увлекаюсь акустикой автомобильной, так вот, акустика за 100 у.е. может переиграть по всем параметрам акустику за 200 у.е. (грубо говоря) Есть такая штука - плата за бренд, и  с резиной все тоже самое)
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #118 : 30 Августа 2010, 17:32:11 »

 Пусть каждый себе подбирает резину в соответствии со своей манерой езды. Кто-то любит с ветерком, я,например, езжу спокойно(возраст). И каждый подбирает по карману. Может какую то таблицу составить? Модераторы, поправьте, если что не так.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #119 : 31 Августа 2010, 00:35:51 »

Про кулика и болото все слышали,и,в принципе,вполне естественно если владелец той или иной вещи нахваливает ее производителя,а ценовой вопрос,действительно, зачастую не является показателем качества.Нравится Купер или Кумхо-пользуйтесь на здоровье!
Я увлекаюсь акустикой автомобильной, так вот, акустика за 100 у.е. может переиграть по всем параметрам акустику за 200 у.е. (грубо говоря) Есть такая штука - плата за бренд, и  с резиной все тоже самое)
Здесь,мне кажется,ты не совсем прав.Что 100$,что 200$-это один ценовой порядок,просто,да,за 200$ брендовая компания выпустила бюджетник для тщеславных людей,и он,вполне допускаю,может оказаться хуже,чем никому не известный китаец.А вот уже с акустикой за 1000$ твоя стодолларовая вряд ли потягается.Да и цены большие не только за название.Все известные бренды тратят не малые средства на исследовтельскую и прочую деятельность,а некоторые(made in China)просто воруют технологии и продавать по высокой цене им нет смысла.Аудио и видеопиратство из той же оперы.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.