Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 14:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречка  (Прочитано 15244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #30 : 28 Августа 2012, 15:05:13 »

Они мне сразу сказали, что смысл не в обгоне на пешеходнике, а в сплошной, которая до и после него нанесена. И на камере есть момент, когда я двигаюсь по встречке в этом месте. Т.е. они права изымут, а дальше я могу в суде что угодно говорить.
Развод чистой воды. Психологически давят. Сплошная сплошной рознь. Нужно было не только в суд идти, но и в прокуратуру писать заяву. Пусть проверят сколько они там таких постановлений выписали. И потом если бы была настоящяя встречка двумя рублями ты не отделался бы.
А вообще, я крепко пожалел, что у меня регистратора хорошего нет.
Настоятельно советую, купи. Избавит от множества проблем при общении с гайцами.
Я права получил в 18 лет и с этих самых пор езжу не переставая. Как ни парадоксально, но это мой первый серьезный попадос на дороге!
И на старуху бывает проруха.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #31 : 28 Августа 2012, 15:22:58 »

Конечно 3,5 хочет пробежаться рысью, но надо же думать куды едишь и смотреть в перед, а если бы народ шел по пешеходке.
Полностью согласен.
Я тож за рулем с 18 лет, а права так вообще в 16 лет получил (категория В,С), правда в них было написано, что действительны будут после исполнения 18 лет.
В моем случае у гайцев камеры не было, поэтому может они и пошли на попятную. Ну и на самый, самый крайняк есть у меня всегда против их лома средство, во внутреннем кармане пиджака.
Может поэтому за 20 лет ни одного штрафа.
Записан

Удачи!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #32 : 28 Августа 2012, 15:25:53 »

Serg_Bobr, что во внутреннем кармане по подробнее?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #33 : 28 Августа 2012, 15:34:09 »

На сколько я помню в ПДД чётко сказано, где можно обгонять, а где нет, в том числе и про сказанные выше перекрёстки и про пешеходные переходы. Там кроме зебры наверное ещё и знак пешеходного перехода был? Если да, то можно сделать вывод, что был обгон в неположенном месте, со всеми вытекающими обстоятельствами, т.е. лишения. И если смотреть с другой стороны ну забрали они права, нужно отдать адвокату сколько то бабок (причём безвозмездно и не 2т.р.), побегать по судам, на бензу думаю тоже не мало уйдёт, а нервы и время - вот вам и арифметика!!!
Моя точка зрения - сто раз отлей, один отпей!!! Короче меньше повода надо давать для того что бы вас останавливали - и  время и нервы и деньги будут целы!!!
Пи.Си. Если в чём не прав, поправте!!!
Записан

С Уважение Александр!
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #34 : 28 Августа 2012, 15:36:56 »

нужно отдать адвокату сколько то бабок (причём безвозмездно и не 2т.р.), побегать по судам, на бензу думаю тоже не мало уйдёт, а нервы и время - вот вам и арифметика!!!
Вот на это и все рассчитано!
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Енот
Гость
« Ответ #35 : 28 Августа 2012, 16:02:46 »

Если бы дело дошло до суда ,лишили бы однозначно или денег пол стоимости терика нужно было бы ...
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #36 : 28 Августа 2012, 16:12:45 »

лишили бы однозначно или денег пол стоимости терика нужно было бы
Не факт.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #37 : 28 Августа 2012, 16:13:27 »

Часть вторая. Вот ссыль http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=540990 почитай для интереса.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #38 : 28 Августа 2012, 16:55:33 »

На сколько я помню в ПДД чётко сказано, где можно обгонять, а где нет, в том числе и про сказанные выше перекрёстки и про пешеходные переходы. Там кроме зебры наверное ещё и знак пешеходного перехода был? Если да, то можно сделать вывод, что был обгон в неположенном месте, со всеми вытекающими обстоятельствами, т.е. лишения

Причем здесь знак пешеходного перехода? Насколько мне известно, обгонять можно на пешеходном переходе при отсутствии на нем пешеходов. Про знак там ничего не сказано. Как я уже не раз написал, дело в этом маленьком участке сплошной, который пролетаешь за пару секунд.
Записан

С уважением, Александр
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #39 : 28 Августа 2012, 18:19:21 »

дело в этом маленьком участке сплошной, который пролетаешь за пару секунд.
Почему на перекрестках сплошная я писал выше (запрещен разворот), а сотрудники полиции спецом свою камеру настроили только на этот участок, чтоб не было видно прерывистой до и после, вот и рубят стоят капусту. Был бы регистратор в машине, они бы может и так отпустили.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #40 : 28 Августа 2012, 20:32:19 »

Причем здесь знак пешеходного перехода? Насколько мне известно, обгонять можно на пешеходном переходе при отсутствии на нем пешеходов. Про знак там ничего не сказано. Как я уже не раз написал, дело в этом маленьком участке сплошной, который пролетаешь за пару секунд.

Если не было знака, то пешеходный переход (зебру) можно и не заметить, тем более в колонне машин. И это уже косяк гайцов и дорожных служб. А если знак был-тут уж не поспоришь.
Насколько я помню по ПДД на перекрестках и пешеходных переходах обгон запрещен.
Записан

С Уважение Александр!
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #41 : 28 Августа 2012, 21:07:51 »

Warlock,по существу:
гаишники не правы. статью "встречка" ч4 ст12.15 применять нельзя.
что делать? если жаль денег, пишем в протоколе- прилагаю объяснение, и пишем подробно объяснение, (бумагу и ручку надо иметь с собой, никто вам их не даст)   как все было, прилагаем объективную схему места правонарушения. прилагаем к протоколу ходатайство о внесении в материал показаний свидетелей, всех кто с тобой в машине. гаишники откажутся (скорее всего), но это нам в последствии будет на руку. в протоколе пишем "ознакомлен", а согласен- несогласен зачеркиваем. ходатайство еще- прошу не возбуждать производство по протоколу ввиду отсутствия события правонарушения. при сотрудниках начинаем писать жалобы-одну начальнику подразделения гаи, другую- начальнику овд по территориальности. а третью- в прокуратуру можно сказать завезу позднее. на суд первой инстанции надеяться бесполезно. вас оправдают лишь в том случае если гаишники -косячники-рецидивисты. 95% успеха- грамотное обжалование действий сотрудников, 5%-настроение судьи. ну и на суд обязательно притаскиваем лжесвидетелей с вашей стороны, которые проезжали мимо, все видели, но гайцы кричали и отказывались внести свидетелей в протокол.
варианты-1й) рассказываем гайцам порядок своих действий по обжалованию, морду тяпкой и поспокойнее, они обоссываются и вас отпускают 2й) не помогло-пишем жалобы при гайцах. они обязаны дать весь расклад с фамилиями должностями и званиями начальников. 3й) не помогло-пробуем зарубить административное дело на стадии группы административной практики или на приеме у начальника огаи. 4й)- собственно суд на который как я уже писал рассчитывать не стоит. после решения о лишении у вас 10 дней на обжалование. потом 5й вариант-второй суд.
если второй суд, высший по юрисдикции не в вашу пользу, воевать дальше смысла мало.
стоит это 2 т р "на месте" -зависит от вас
если убедите ментов в своей решимости идти до конца за правду-скорее всего никакого протокола не будет. потому что вас выгоднее отпустить, раз вы такой упертый
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #42 : 28 Августа 2012, 21:17:58 »

если вы 100% виновны, гаишники действуют так- тормозят тех коговы обгоняли и привлекают их в качестве свидетелей. отсутствие такого действия со стороны гайцов позволяет уверенно предположить что нарушение высосано из пальца. как на то указывает и символический штраф.

а лучше конечно не нарушать без крайней необходимости...
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Енот
Гость
« Ответ #43 : 28 Августа 2012, 21:36:08 »

Олег75  если у гайцов есть четкая видеозапись нарушения не так  просто будет + суды настроены на обвинительный вердикт....
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #44 : 28 Августа 2012, 22:06:21 »

...лучше вообще на встречку не выезжать, куда спешить то?
... а лучше конечно не нарушать без крайней необходимости..
Поддержива.
Вот вчера у нас ДТП произошло.Две тахи.Один долбоεҕ(ВАЗ) решил побыстрее и обгнул впереди идущий грузовик по встречке через двойну сплошну,а там другой долбоεҕ(Нексия) не смог отвернуться при видимости тыщу метров в обе стороны!В результате семь полутрупов,а 21-летнему пареньку пассажиру ВАЗа уже и помочь не смогли.
Конечно,мпенты частенько перегибат палку,но один хрен таких случаев не уменьшается.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 26.