Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 19:14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречка  (Прочитано 15246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #15 : 05 Июля 2011, 16:04:06 »

Volvovod80, +1

Если гаец уверен в своей правоте, то что ему мешало показать видео Вашей жене, нехочуха, ну это же бред ?! Допустим нарушение скоростного режима, Вы так же будете верить гайцу на слово или он же сам Вам покажет прибор с фоткой, где все данные (время, скорость, номер) ?

p.s К примеру: Ваша жена говорит гайцу, а у меня есть видео, где Вы товарищ инспектор берете взятку "только на просьбу показать его она отказала/ вопрос права она или нет ?"
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Volvovod80
Гость
« Ответ #16 : 05 Июля 2011, 16:05:01 »

MACTAK,
измени первое слово своего текста на   Юрий495,

Smiley Smiley Smiley
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #17 : 05 Июля 2011, 16:25:33 »

Volvovod80, +1

Если гаец уверен в своей правоте, то что ему мешало показать видео Вашей жене, нехочуха, ну это же бред ?! Допустим нарушение скоростного режима, Вы так же будете верить гайцу на слово или он же сам Вам покажет прибор с фоткой, где все данные (время, скорость, номер) ?

p.s К примеру: Ваша жена говорит гайцу, а у меня есть видео, где Вы товарищ инспектор берете взятку "только на просьбу показать его она отказала/ вопрос права она или нет ?"
да вот и мне интересно почему он не стал показывать и была ли эта запись….
и что он  10мин писал , а после когда я уже стаял рядом (дело происходило в 2 км от дома)
бросил водительское на сидение сказав ,что то оскорбительное в адрес жены сел в свою машину и уехал.
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #18 : 05 Июля 2011, 17:17:31 »

оффтоп Volvovod80, не изменю, ибо плюсую себя к Вашим словам Wink
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #19 : 05 Июля 2011, 18:59:41 »

Вот для таких спорных случаев и существуют видеорегистраторы Smiley
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #20 : 05 Июля 2011, 20:53:38 »

Поэтому,хочешь не хочешь,регистратор,антирадар,навиатор все нужно иметь в наборе,тогда если не нарушил,всегда выиграешь и права вернут.Но ,что возмущает,так это то,что никакого наказания Гаишникам за это нет!!!И в суды как правило они не приходят!!!И еще одно железное правило,пишите в протоколе,что бы суд был по месту жительства,тогда вам не придется мотаться туда ,где прикормлен данный Гаишник в паре с судьей!А он ездить в Ваш районный суд.Правда этот процесс чуть дольше идет,но есть опять же плюс в этом.Если в течении двух месяцев дело не попало на рассмотрение Вам обязаны вернуть права без суда и следствия!
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #21 : 06 Июля 2011, 08:08:33 »

абы,привет.Правильно глаголишь.Вообще немного поправлю.Называется сие бумажка Ходатайство.Как правило надо иметь при себе распечатанный бланчик,куда напросто вписываешь ФИО и адрес мирового суда с ФИО судьи,узнать это не составляет большого труда.Где то есть у меня это Ходатайство.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Batkov
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 240 т.к.
Город: Ногинск
Сообщений: 45
« Ответ #22 : 06 Июля 2011, 08:29:35 »

Что-то я удивлен некоторыми ответами... Вы в каком веке живете??? Если мне мент говорит что он что то видел я без рапорта шлю его и все. Меня и за сплошную и за ремень и за развороты через сплошную на словах пытались развести. Я отвечал просто, что впервые слышу и вижу, и говорю:" Доказательства есть? свидетели? нет ну и извини начальник я поехал." Суд 100% будет на стороне потерпевшего. Если тот правильно все оформит и сформулирует, и до кучи адвоката наймет. Мне и схемы рисовали,я ставил на них крестик и писал, что не согласен и не имею никакого отношения к данной схеме. Тем более если видео есть, и есть отказ его показывать махать можно ручкой и ехать дальше, если не отпускает, спрашивать номер начальства или звонить в прокуратуру звонить и обьяснять какой лох их сотрудник.
Записан

Тараканы в голове так и бегают... Smiley
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #23 : 06 Июля 2011, 12:34:06 »

Что-то я удивлен некоторыми ответами... Вы в каком веке живете???
Ты наверное хотел сказать: в какой стране живете???
Записан
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #24 : 28 Августа 2012, 10:48:25 »

Коллеги, добрый день!
Возвращался тут как-то с дачи и попал в забавную ситуацию. Еду по таллинскому шоссе, народу едет прилично. Передо мной несколько машин, решил их обогнать. Выхожу на встречку через прерывистую, начинаю обгон нескольких машин (примерно 6-7), в процессе обгона проезжаю пешеходный переход, перед и поcле которого прерывистая становится сплошной. Причем общая протяженность  этой сплошной всего ничего метров 30-40. Естесственно мгновенно пролетаю данный участок и завершаю обгон опять через прерывистую. Ну далее все стандартно - взмах палочкой, приглашение сесть в машину, просмотр фильма. Grin Я поясняю, мол так и так, выехал через прерывистую, из-за обгоняемых машин пешеходного перехода с кусочком сплошной не видел, на переходе пешеходов не было, следовательно, обгонять правила не запрещают и т.д. Гайцам, конечно, пофигу. Неважно, говорят, где ты там выехал. Главное - что мы зафиксировали, как ты двигаешься по встречке там, где есть сплошная. Оформим тебя, а дальше с судом секасом занимайся, доказывай, что не верблюд. Я особо не спорю, чувствую, что тоже немного неправ Grin. Но вроде и вины за собой особо не чувствую. В-общем, за 2 тыр я вину "искупил", но осадочек, как говорится, остался. Хотел бы уточнить у одноклубников, как трактовать такую ситуацию. Ниже нарисовал примерную схемку моего маневра.
Записан

С уважением, Александр
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #25 : 28 Августа 2012, 11:13:16 »

Сплошная до и после перехода нанесена в соответствии с ПДД п. 8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
Что касается запрещения обгона, ты наверно и сам знаешь:
11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Пешеходов, так понимаю на переходе не было, коль на обгон шел, с одной стороны похоже на "развод". Надо комментарий полистать, везде полно подводных камней.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #26 : 28 Августа 2012, 11:33:50 »

Если бы с суд права отправили, осадок был бы существеннее!!
У товарища в Рязанской обл. права отобрали. Начал обгон по прерывистой, закончил по сплошной. Адвокату денег отдал, форумы читал по схожим проблемам .... Надеялся отделаться штрафом в 5тр.
Но увы вчера лишили прав на 4 мес..
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #27 : 28 Августа 2012, 11:36:29 »

Зря деньги отдал. Развод полнейший - они на это и рассчитывают. Ollegator79 прав. Было такое, когда начали разводить, достал из бардачка правила и пошел к ним в машину, минут 10 бодались. Сошлись на статье 12.16 ч.1 административного кодекса (несоблюдение требований дорожных знаков и разметки) штраф 300 рублей или предупреждение. Сошлись на предупреждении (пришлось включить свой административный ресурс).
Они рассчитывают на то, что у нас большинство не знают ни правил, ни законов, ну и психологическое давление немаловажный фактор.
Записан

Удачи!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #28 : 28 Августа 2012, 14:36:28 »

Serg_Bobr, да в том-то и дело, что гайцы себя хозяевами положения чувстуют. Они мне сразу сказали, что смысл не в обгоне на пешеходнике, а в сплошной, которая до и после него нанесена. И на камере есть момент, когда я двигаюсь по встречке в этом месте. Т.е. они права изымут, а дальше я могу в суде что угодно говорить. Зная практику наших судов, что-то я не решился Smiley А вообще, я крепко пожалел, что у меня регистратора хорошего нет. Так может быть и пободался бы с ними. Я права получил в 18 лет и с этих самых пор езжу не переставая. Как ни парадоксально, но это мой первый серьезный попадос на дороге! Smiley До этого за все пятнадцать лет только три раза за скорость попадался.
Записан

С уважением, Александр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #29 : 28 Августа 2012, 14:53:38 »

Warlock, а лучше вообще на встречку не выезжать, куда спешить то?
Я тож с 18 лет катаюсь но на встречку ни одним колесом не поеду, даже за деньги. Только на трассе и то там где разделительная для обгона.
Конечно 3,5 хочет пробежаться рысью, но надо же думать куды едишь и смотреть в перед, а если бы народ шел по пешеходке.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 26.