Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 21:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встречка  (Прочитано 15247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий495
Гость
« : 05 Июля 2011, 01:49:42 »

подскажите должен ли гаец показать нарушение на видео  ?
вчера жену остановил сотрудник ГАИ и сказал ,что она выехала на встречку (что подтвердил другой гаец который сидит в авто пару км от этого места )
сказал ,что все вопросы в суде  и отказался разговаривать .

Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 05:59:38 »

Надеюсь, что в протоколе она указала, что не согласна с показаниями сотрудников ДПС. В суде шансов выиграть дело 50/50, больше будет зависеть от настроения судьи.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 06:55:50 »

за пару километров - хорошее зрение! но мне кажется поверят словам и одного сотрудника. обычный исход таких судов: признание и раскаяние - 4 месяца, непризнание и нераскаяние - 6 месяцев...
Записан

если что - пишите в личку
demos
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Урал-опорный край державы!
Авто: Был Terracan 2.5 МКПП 2003г. серебро
Город: Урал,Свердловская область
Сообщений: 64

« Ответ #3 : 05 Июля 2011, 07:45:50 »

Нет видеофиксации, нет нарушения. А кто-то что-то сказал про какое то вымышленное нарушение, не является поводом для лишения водительского удостоверения на 4-6 месяцев.
Записан

Если бы с болтовни платили налоги, государство было бы очень богатым.
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #4 : 05 Июля 2011, 08:55:51 »

какой судья попадется, а так обычно на суде звучит "У суда нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #5 : 05 Июля 2011, 09:18:58 »

вот и я говорю о том что знаю, так как давно участвую в программе http://www.far-msk.ru/?page_id=9539 и ни одного оправдательного приговора там пока не встретил. видеофиксация в протоколах встречается крайне редко, а основная формулировка постановлений: "нет основания не доверять"
Записан

если что - пишите в личку
Volvovod80
Гость
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 09:48:45 »

была бы видеофиксация-было бы лучше!
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #7 : 05 Июля 2011, 10:47:49 »

Привет Клубни!В таких случаях,когда действительно нет,или не было самой видеофиксации,в протоколе,нужно обязательно,указывать,что оной не было,с протоколом не Согласен,права не обьяснены,и обязательно вписывать свидетелей.Да,такая формулировочка в суде "нет основания не доверять" ещё присутствует,но в последнее время,если нет фиксации,в суде можно это дело отсудить.А теперь по поводу,должны ли сотрудники ГИБДД,показывать сьёмку-отвечаю-не обязаны.Все материалы передаются в суд,а там и показывается,но в протоколе ими же должна быть сделана запись-каким прибором сделана,номер прибора и название.Вот этомомент важен и при подписании протокола нуна,внимательно смотреть и даже сверить данные.Это я вам говорю-как общественный автоинспектор...во как..
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Volvovod80
Гость
« Ответ #8 : 05 Июля 2011, 12:09:00 »

была бы фиксация-5000р штраф,без фиксации лишение на 4-6мес. Я это проходил месяц назад,на месте за 4 разошлись.(фиксации не было!)
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #9 : 05 Июля 2011, 12:16:13 »

Имею опыт выигранного дела.Мне вменили выезд и движение по встречке с фиксацией видео!Дело пошло сразу в суд.Выиграть можно,если вы точно не нарушали!
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 12:40:15 »

практика судов такова - даже при грубейших нарушениях со стороны Гаеров - судьи постоянно встают на их сторону. Хорошо если вообще дают пояснить ситуацию, большинство же даже не слушают - просто лишают и все, вопреки железобетонным доказательствам того, что водителя реально не за что лишать в/у. Квалификационных признаков статей судьи вообще не читают и ляпают в решених то, что гайцы указали. думать головой им вообще некогда.
частенько приходиться потом обжаловать - но результат не всегда справедливый.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #11 : 05 Июля 2011, 12:59:43 »

Volvovod80,ну дык,Удивил.Вот,если бы ты сказал,что просто с миром разошлись,я бы тебе сказал-Респект.У меня было вообще смех..Возвращался домой с морей-Самарская обл(до дома 400 км),ремонт дороги,впереди едет бензовоз(вернее гудроновоз),за ними 4-е пузотёрки.Ничто не предвещало нарушения,по рации передали-работает машинка,я её вижу в прямой видимости.И тут все пузотёрки начинают обгон,я такой думаю,всё ок,знака тоне вижу из-за бензовоза,начинаю манёвр.Обгоняемс дружно бензовоз,проезжаем патрульку,немного отьехав,вижу в заднее зеркальце-патрулька включает светомузыку,обгоняет нашу колонну и останавливает всех.Подходит по одному к каждой машине и с улыбкой говорит-"Пройдите в машину и гляньте интересное кино...Я подхожу последний..интересуюсь.Оказывается был знак"ОБгон запрещён"Я весь в недоумении,как так,какой нахрен знак,я же блях мух не враг себе,тем паче,инфой обладал,машинку видел Гибонов.Отдал права гайцу,сам,разворачиваюсь и еду смотреть,где ж я знак то проворонил...Да...базаров нет,виноват.Подьезжаю к ним,они уже со всеми 4-мя пузотёрками перетерли,бабосы сняли,успел спросить последнегосколько одтал(2.5руб).Сажусь в машину,говорю-денег нет еду с отпуска-пишите Протокол...Долго переговаривались,так сказать мне инспектор внушал,что типа не серьёзно,столько проехать и за 400 км остаться без прав.Между делом пытались развести(померить светопропускание стёкол)-облом-восвояси убрали свой прибор,потом спросили типа есть ли разрешение на рацию(чётко-ясно обьяснил,что этот вопрос находится в компентенции РоссвязьНадзора-опять облом)Итог,гаец сам головрит,ну ладно Хоть на Бензин дайте и не будем писать протокол и поедете с Богом.Я ответил вопрос цена.Хоть тысячу дай...Честно скажу даже тысячу давать не хотел(лично мне по барабану(4 мес лишения),я на вахту 1.5 мес,мес дома(в городе меня не трогают вообще(ну не поеду в Челябинск).Отдал ему 1 тыс рублей и поехал дальше.Вот,так я проехался.Всё бывает,но тут моя оплошность-виноват сам.Фиксация была-посмотрел кино-очень забавное-главное денежное...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Volvovod80
Гость
« Ответ #12 : 05 Июля 2011, 13:41:23 »

Серж,
Чего только не бывает в нашей жизни...
В моем случае фиксации небыло..
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #13 : 05 Июля 2011, 14:24:06 »

да вот  делом в том ,что по словам гайца видео было в той машине которая стоит в 2 км он ещё переспросил по рации точно это авто нарушило и ему подтвердили.
только на просьбу показать его он отказал/ вопрос прав он или нет ?

Записан
Volvovod80
Гость
« Ответ #14 : 05 Июля 2011, 14:24:54 »

Юрий495,
не прав мне кажется..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 26.