Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Июня 2024, 05:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова обсуждаем меня))  (Прочитано 32811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
truesign
Гость
« Ответ #30 : 23 Июня 2011, 20:20:24 »

ох, мужчины, проблема в том, что папе сейчас ну ВООБЩЕ, т.е. СОВЕРШЕННО не до машины и ее повесил он на меня...вот и приходится мне тут копаться самой...
что касается жидкости с фильтра-это делали уже, сливал он-ничего там не было, все прозрачно, без примесей и воды..ну как он сказал...если я не путаю ниче...
а что касается ошибок по диагностике..да, правы, так я и сделаю, т.к. была уже в сервисах, но они коды не сказали мне, просто смысла не было мне их узнавать...но раз теперь тут есть мужчины, кто поможет разобраться в ошибочках-то так и сделаю..пока обойдусь лишь малой кровью для начала в 1000-1500 за диагностику))))))
п.с. меня Екатериной зовут))а то так по нику обращаются, как-то непривычно читать)
Записан
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #31 : 23 Июня 2011, 20:24:14 »

Катенька! Так надо было так и назваться! И совместила бы приятное с полезным!
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #32 : 23 Июня 2011, 20:30:54 »

А почему название темы то поменялось?
Мы обсуждаем проблему авто или  как?...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #33 : 23 Июня 2011, 20:47:33 »

Ну понятно тогда. Главное без паники. По себе знаю, как чего не так в машине-сразу самые гнусные мысли лезут. А чаще всего мелочь какая-нибудь мозги отрывает:)
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #34 : 23 Июня 2011, 20:48:47 »

Здравствуйте, Екатерина!
В фильтре этих автомобилей обычно ищут мелкодисперсную субстанцию, нервно реагирующую на магнит (тонкую металлическую стружку), которая является продуктом износа ТНВД.
Если таковая имеется - придется сжать сфинктеры и готовиться отдаться сервисменам по-взрослому, с заменой или ремонтом ТНВД и аккуратной промывкой топливной системы со снятием топливного бака и ремонтом или заменой форсунок. Совсем малой кровью отделаться не удастся.
Если металлической стружки нет - стоимость ремонта будет умеренной. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать (был у меня когда-то автомобиль ВАЗ-2110, так каждые потраченные три рубля отдавались душевной болью). А на таракан, помницца, потратил тыщ сто, и ничего. Правда, это были не ремонты, а улучшайзинги.

В общем, держите в курсе (старым маниакам всегда приятно на молодежь побрюзжать).        
Записан

С уважением, Алексей
truesign
Гость
« Ответ #35 : 23 Июня 2011, 21:10:33 »

ой...вы классные все такие)))
только у меня вот уже и мысли о продажи авто лезут....
тогда вопрос не в бровь, а глаз...
скажите, а ЗА СКОЛЬКО, БЕЗ ремонта и с такой проблемой..если она и правда имеется(это я постараюсь узнать как можно скорее, записав коды ошибок) ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ мою бибику...??...есть,конечно царапинки по бамперам+ спидометр не работает, но на него гребёнку надо поставить будет только (запчасть имеется, руки не доходят)...в остальном все рабочее, не битое, без аварий, комплектация полная-кожа, круиз, люк, климат-контроль,парктроник, всякие абээсы там)))))
ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, мужчины.....какова может быть его стоимость....Huh??
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #36 : 23 Июня 2011, 21:38:37 »

Эх, и сколько ж раз мне приходилось слышать подобный вопрос, выбирая/проверяя по просьбе друзей/подруг подержанный автомобиль с целью покупки....Когда пальцев на руках уже не хватает для перечисления выявленных неисправностей, весь апломб у продавца вышел с потом, цена, указанная в объявлении даже не упоминается вслух - тут-то и звучит робкий вопрос: "Ну а сколько вы могли бы дать за мою машину?? Тут же вот кожа-рожа, музыка, литьё..."
И всякий раз с тяжелым вздохом я даю один и тот же ответ: "Вашу машину я не куплю ни за что! Мне нужна машина, а не конструктор..."
ИМХО, нет двигателя - нет машины. Больше потеряете при продаже, чем отдадите за ремонт ТНВД.
З.Ы. А что, коллеги-дизелисты, за подключение сканера к вашим аппаратам правда лупят 1000-1500 целковых? *figase* Я как-то пятихаточкой обходился, а если повторно - то и того дешевле...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #37 : 23 Июня 2011, 21:44:55 »

У Вас хорошее доброе лицо, Катя.
Я бы Вам дал тыщ триста, если согласитесь на рассрочку Wink
Впрочем, нет. Не люблю рестайл - салон-то поди серый ??!!!

*поправляя бескозырку*
Отставить минутную слабость, матрос Трусихин! (я правильно перевел Ваш ник?)
Эта машина еще нас с Вами переживет. Ремонтировать, и никаких гвоздей Smiley
Записан

С уважением, Алексей
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #38 : 23 Июня 2011, 21:46:52 »

Больше потеряете при продаже, чем отдадите за ремонт ТНВД.
А там уже и продавать жалко будет. "Такую корову не продам никому, такая корова нужна самому"(с)
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #39 : 23 Июня 2011, 21:48:19 »

Ремонтировать, и никаких гвоздей Smiley
Адназначна, тащ полковник!! Smiley
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
truesign
Гость
« Ответ #40 : 23 Июня 2011, 21:54:45 »

хахаххах))))))))))))))) о чем и речь....ColonelU-ник переводится как *верный знак*...но Ваш перевод звучит забавнее)))))))))))))
что касается, что там говорилось, что нет мотора-отнюдь, он есть и оч хороший))))))))))))))))а вот насчт продажи, так и я о том же- НУ ЛЮБЛЮ Я ТАРАКУЛЬКУ СВОЕГО, не смогу продать....столько он меня выручал...это и впрямь минутная слабость и интерес, т.к. мне уезжать предстоит на полгода, вот и будет стоять он в гараже-это же не есть хорошо, правильно???...вот и интересуюсь...да и потом..ремонт в 150 минимум выйдет, по ходу, да?Huh?....зато потом бегать будет...но опять-я уеду, а он стоять будет, без катаний и эксплуатирования..жалко, потом уже здорового на все 100% я его и за 600-650 продам...но жалко до слез...вот меня и разрывает от сомнений и смятение-как же быть!!???
Записан
truesign
Гость
« Ответ #41 : 23 Июня 2011, 21:55:45 »

ColonelU, солон серый)))))...а про лицо-спасибо))приятнАААА
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #42 : 23 Июня 2011, 21:57:22 »

хахаххах))))))))))))))) о чем и речь....ColonelU-ник переводится как *верный знак*...но Ваш перевод звучит забавнее)))))))))))))
что касается, что там говорилось, что нет мотора-отнюдь, он есть и оч хороший))))))))))))))))а вот насчт продажи, так и я о том же- НУ ЛЮБЛЮ Я ТАРАКУЛЬКУ СВОЕГО, не смогу продать....столько он меня выручал...это и впрямь минутная слабость и интерес, т.к. мне уезжать предстоит на полгода, вот и будет стоять он в гараже-это же не есть хорошо, правильно???...вот и интересуюсь...да и потом..ремонт в 150 минимум выйдет, по ходу, да?Huh?....зато потом бегать будет...но опять-я уеду, а он стоять будет, без катаний и эксплуатирования..жалко, потом уже здорового на все 100% я его и за 600-650 продам...но жалко до слез...вот меня и разрывает от сомнений и смятение-как же быть!!???
ремонтировать и заправляться на ЛУКОЙЛе !
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #43 : 23 Июня 2011, 22:00:25 »

Цитата: ColonelU от Сегодня в 23:46:07
Ремонтировать, и никаких гвоздей Smiley
Адназначна, тащ полковник!!
Плюс мульён. Тем более что можно взять запчасти в Корее по весьма бюджетному ценнику. У нас на форуме есть продавана из Кореи.  ij-auto  http://myterracan.ru/forum/index.php?action=profile;u=2433 и Dnlex  http://myterracan.ru/forum/index.php?action=profile;u=2305  с последним я лично общался по скайпу (говорит по-русски) и уже получил от него запчасти. Так что удачи в ремонте
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
truesign
Гость
« Ответ #44 : 23 Июня 2011, 22:01:17 »

о...я уже сАлон через О пишу...голова не варит)))))))))))))))))))))))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.