Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 04:43:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова обсуждаем меня))  (Прочитано 32568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
truesign
Гость
« Ответ #15 : 21 Июня 2011, 22:33:53 »

 Undecided crying crying
о ужас, не пугайте меня так, умоляю....
я уже и так начиталась, что это самая капризная моделька из всех....что очень проблемная...но когда брали его-всех нюансов, увы, не знали и не у кого было спросить....все слишком быстро было...
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #16 : 21 Июня 2011, 22:44:58 »

нет я не в коем случае вас не пугаю просто не хочу чтоб вы бегали по сервисам и отдавали деньги.
в вашем случае нужно 10 раз отмерять ,а только потом платить иначе ремонт очень дорог.
нужно точно понять в чём проблема иначе деньги потекут рекой .
трудно найти спецов на 2,9.
вы не ответили как давно это авто у вас ?
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #17 : 22 Июня 2011, 05:44:59 »

А заправку сменить не пробовали? Топливная умирает в первую очередь от дрянного дизеля.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
truesign
Гость
« Ответ #18 : 22 Июня 2011, 22:00:37 »

ой..да где в Москве взять нормальную заправку....везде один мусор..особенно солярка Undecided

а машинка по птс 2004 года, модель 2005......а купили в Германии в 2007 году
)))
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #19 : 22 Июня 2011, 22:10:22 »

ой..да где в Москве взять нормальную заправку....везде один мусор..особенно солярка Undecided

а машинка по птс 2004 года, модель 2005......а купили в Германии в 2007 году
)))
ЛУКОЙЛ хорошая заправка .
я только там заправляюсь.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #20 : 22 Июня 2011, 22:21:48 »

Мда.
Попробовав других устриц, могу сказать, что система впрыска у этого двигателя достаточно технологичная и по надежности вряд ли уступает другим коммон-рейлам.
А механическая часть и вообще получше других будет. Одно только отсутствие свечей накаливания и балансирных валов чего стоит.
Просто нужно быть осмотрительным при заправке.
По поводу ремонта - сейчас вполне можно найти конторы, профессионально занимающиеся ремонтом коммон-рейла и располагающие необходимым оборудованием и запчастями. Но денег, конечно, придется немного потратить. Вполне разумных - при разумном подходе, естественно (например мне представляется не вполне обоснованной замена всех форсунок, если диагностика указывала только на вторую). Однако судя по симптомам, теперь следует готовить себя к ремонту или замене ТНВД. Кстати, совсем необязательно покупать его за 60тыр. Думаю, на форуме найдутся участники, способные снизить эту сумму раза в два-два с половиной.
Извиняюсь за сумбур.   
Записан

С уважением, Алексей
truesign
Гость
« Ответ #21 : 22 Июня 2011, 22:38:43 »

по поводу заправок.....
я от ОЧЕНЬ многих слышала, и даже в сервисах говорили (уж в этом-то они не заинтересованы ваще никак), что самые ужасные по солярке это ЛУКОИЛ и БИ-ПИ!!!! забудьте про них....там одна грязь...я не солярка..вот это факт!
а насчет тнвд...да знаю...я в и-нете смотрела, за 35-40 можно найти спокойно...но ё-моё..мне же сначала диагностику ВСЕГО вышеперечисленного ранее делать..а это уже не маленькая сумма+работа+ расходники наверняка..ну и думается, что одним тнвд не обойдешься...еще что-нить припишут...
эх...куда же мне ехать...куда...вроде адреса давали ранее, спасибо)))позвоню, спрошу) *shashkoi*
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #22 : 22 Июня 2011, 22:45:26 »

по поводу заправок.....
я от ОЧЕНЬ многих слышала, и даже в сервисах говорили (уж в этом-то они не заинтересованы ваще никак), что самые ужасные по солярке это ЛУКОИЛ и БИ-ПИ!!!! забудьте про них....там одна грязь...я не солярка..вот это факт!
а насчет тнвд...да знаю...я в и-нете смотрела, за 35-40 можно найти спокойно...но ё-моё..мне же сначала диагностику ВСЕГО вышеперечисленного ранее делать..а это уже не маленькая сумма+работа+ расходники наверняка..ну и думается, что одним тнвд не обойдешься...еще что-нить припишут...
эх...куда же мне ехать...куда...вроде адреса давали ранее, спасибо)))позвоню, спрошу) *shashkoi*
а какие заправки вам советовали ?
на сколько я знаю что фолцваген и ауди рекомендуют заправляться только на ЛУКОЙЛе.
имеется ввиду ДТ.

Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #23 : 22 Июня 2011, 23:21:44 »

Менял два года назад на шестилетнем таракане, питавшемся исключительно лукойловской соляркой, узел топливозаборника. Так вот, в баке было весьма чисто - никаких следов пыли, тем более грязи или там дохлых мух. В общем, мне представляется, что лукойловская солярка вполне достойна по качеству. И фильтры на их заправках имеются.
Правда, я заправлялся всегда на одной заправке и чеки не выбрасывал. Впрочем, поступаю так и по сей день.
Записан

С уважением, Алексей
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #24 : 22 Июня 2011, 23:43:06 »

Полностью поддерживаю мнение товарища полковника относительно заправок Лукойл.
Приятели, работаюшие в системе Лукойла, заправляют свои дизеля только на своих фирменных заправках - а уж они-то достаточно хорошо осведомлены о реальном качестве своей продукции.
А в топливных баках, при исправном фильтре, вообще всегда чисто...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
truesign
Гость
« Ответ #25 : 23 Июня 2011, 17:22:41 »

хм...тогда не понимаю, откуда столько было мною лично услышано негативного мнения по поводу Лукойла и Би-Пи от людей...не с неба же...
в обще...СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО и МНЕНИЙ))))
.......а до сервиса я все никак не доеду))) вы не в курсе как по деньгам-сколько в ОБЩЕМ мне может вылиться ремонт всего-всего..ну примерно, конечно, просто чтобы знать-на какую сумму рассчитывать (все диагностики всего, +сама работа+ по максимум если менять все придется в плане топл.системы...если дело в ней, конечно)....в самом начале блога описана проблема(кто не читал))
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #26 : 23 Июня 2011, 17:40:55 »

хм...тогда не понимаю, откуда столько было мною лично услышано негативного мнения по поводу Лукойла и Би-Пи от людей...не с неба же...
в обще...СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО и МНЕНИЙ))))
.......а до сервиса я все никак не доеду))) вы не в курсе как по деньгам-сколько в ОБЩЕМ мне может вылиться ремонт всего-всего..ну примерно, конечно, просто чтобы знать-на какую сумму рассчитывать (все диагностики всего, +сама работа+ по максимум если менять все придется в плане топл.системы...если дело в ней, конечно)....в самом начале блога описана проблема(кто не читал))
то что мне рассказывал человек про замену всей топливной системы ему она обошлась 150 или 180 тыс точно не помню дело было 3,5года назад.
делал он у официалов .

Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #27 : 23 Июня 2011, 18:15:49 »

Дорогая truesign, пока достаточно доехать до ближайшего сарая, оборудованного хоть каким-нибудь сканером. Воткнуть его штепсель в Вашу розетку и аккуратно записать коды ошибок. Потом попросите папу ненадолго снять топливный фильтр и слить его содержимое через дырку датчика воды в прозрачную бутылочку.
Потом озвучить результаты наблюдений здесь, в Вашем так сказать блоге.
Пока этого достаточно.
Да, папе не забыть поставить фильтр на место. Полагаю, грушей он пользоваться умеет Wink
Записан

С уважением, Алексей
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #28 : 23 Июня 2011, 18:28:46 »

ColonelU,АПЛОДИСМЕНТЫ!!! *poishem* *poishem*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #29 : 23 Июня 2011, 18:37:35 »

И вообще, надо папу посадить за компьютер, пусть почитает темы по топливной, поанализирует Ваши симптомы, узнает конструкцию, потом после этого и диагностики будете вместе выводы делать. А то пока одни эмоции и предположения:)
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.