Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 04:36:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова обсуждаем меня))  (Прочитано 32567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
truesign
Гость
« : 20 Июня 2011, 22:28:24 »

а вы девушек-автолюбителей тут принимаете в свои стройные ряды))) а тем более, которым нужна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помощь и совет от знающих людей...
у меня машинка сломалась....а никто совета однозначного дать не может..либо то, либо другоеhlam
в общем, для начала-добрый вечер!))) angell
Записан
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #1 : 20 Июня 2011, 22:45:32 »

Привет, в стройные ряды добро пожаловать!
А вопросы можно в тематических разделах задать, думаю ответить, тем более девушке, найдутся стройные ряды Форумчан Smiley
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #2 : 20 Июня 2011, 23:37:26 »

Добро пожаловать!!! Располагайся и вливайся
вопросы можно в тематических разделах задать,
Для начала я бы посоветовал поиском пройтись. Возможно уже такая проблема обсуждалась.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #3 : 20 Июня 2011, 23:55:36 »

Добро пожаловать!!! Располагайся и вливайся Для начала я бы посоветовал поиском пройтись. Возможно уже такая проблема обсуждалась.
Noks1,ну нахрен девушке голову ломать поиском,обсуждалась-не обсуждалась-обсудим еще,пусть здесь и спрашивает. Grin
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #4 : 21 Июня 2011, 08:01:12 »

ну нахрен
Тааааак, господа гусары *shashkoi*, я попросил бы не выражаться при дамах Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #5 : 21 Июня 2011, 08:35:00 »

а вы девушек-автолюбителей тут принимаете в свои стройные ряды))) а тем более, которым нужна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помощь и совет от знающих людей...
у меня машинка сломалась....а никто совета однозначного дать не может..либо то, либо другое(((
в общем, для начала-добрый вечер!))) angell
...
здравствуйте... конечно принимаем. и девушек и юношей.. и мужчин и женщин..и дам и господ...расскажите вашу проблему может и решим её всем миром... правда будет куча советов но решение принимать всё равно вам... ну или подскажем где на форуме это посмотреть. может и обсуждалось тут...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #6 : 21 Июня 2011, 08:52:31 »

а вы девушек-автолюбителей тут принимаете в свои стройные ряды)))
Конечно принимаем Присоединяйся
тем более, которым нужна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помощь и совет от знающих людей...
Вот только придти к нам видать это и вынудило Huh?
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #7 : 21 Июня 2011, 09:07:48 »

Привед и вливайся... Smiley

У дамы на 2.9 ЧЕК горит, двс колбасит...
Заменили  4 форсунки, а топливный фильтр двухмесячного пользования не меняли. Немного поездила с новыми форсами и вновь ЧЕК и расколбас..
Ищет в Москве достойный сервис по 2.9
Я остерегаюсь давать тех.советы по проблеме (ИМХО: ТНВД изношен, стружкой забил и новые форсунки..)
А вот что касаемо где починиться так по 2.9 надо здесь:
http://www.klimavto.ru/
или здесь:
http://www.technodiesel.ru/
или здесь:
http://service.galloper-club.ru/
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #8 : 21 Июня 2011, 10:04:14 »

экстрасенс Huh?
Записан

если что - пишите в личку
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #9 : 21 Июня 2011, 10:13:37 »

а вы девушек-автолюбителей тут принимаете в свои стройные ряды))) а тем более, которым нужна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помощь и совет от знающих людей...
у меня машинка сломалась....а никто совета однозначного дать не может..либо то, либо другое(((
в общем, для начала-добрый вечер!))) angell


Всех принимаем)   
Девушкам особенно рады, женское движение у нас на форуме тоже присутствует *shashkoi*
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
truesign
Гость
« Ответ #10 : 21 Июня 2011, 19:11:58 »

ОЙ ВЫ ТАКИЕ ХОРОШИЕ И ГОСТЕПРИИМНЫЕ оказались)))))))))
СПАСИБО, мужчины))))
да, Alex007 прав, видимо, читал уже мое сообщение на другом сайте таракановодов)))))

ну, изложу проблемку тут....чтобы всем стало ясно, что к чему....
Однажды в один "прекрасный день" поехала я покататься на своей любимой бибике, но ни с того, ни с сего загорается у меня Cheсk-motor, моего любимого таракулю начинает колбасить из стороны в сторону, всего трясет, по тахометру стрелка поднимается за 1 и он начинает затухать...мало того-жму на педаль газа-а газа словно нет, он будто не досасывает и прокашливаясь, кое-как начинает давать газ.....
если раньше (до всех работ в сервисе) я просто прогазовывала его таким образом и , вроде как на какое-то время он приходил в себя и ЧЕК гас, то потом началось всё самое весёлое.... crying
это котовасия длилась месяца 2, нервы не выдержали и мы с папой поехали на диагностику, которая показала проблему по 2-ой форсунке (или как там это называется правильно, не знаю) и мастера (если их можно так назвать) сказали-что форсунки старые, мол надо ремонтировать или менять-тогда, мол все ок будет....хотя, они точно не уверены, что проблема именно в них.....
мы поехали в другой сервис, там комп показал всё то же самое (и услышав нашу версию о том, что, может, проблема в форсунках и надо их менять) слесаря сказали , что, мол-дааааа, проблема в форсунках, надо их менять......
и так...отдав 40 штук за новые форсунки мы привезли их в сервис и отдали нашего любимчика.....
спустя время-приехала забирать его.....но, маленький нюанс (не знаю, имеет ли это значение или нет)- после замены форсунок , как говорили, необходима автоматически замена топливного фильтра, который папа менял буквально месяца за 2 до сервиса,и фильтр был новый......но, в сервисе уперлись, мол надо менять автоматом при замене форсунок и фильтр....но, надо знать моего папу, который отказался на отрез.....в итоге- форсунки поставили новые, топл.фильтр оставили старый..............
......из сервиса я уехала.....всё работало без проблем, ничто не предвещало беды.......
и тут, спустя месяц, ВУА_ЛЯ .барабанная дробь-ЗАГОРЕЛСЯ СНОВА ЧЕК...и ТА ЖЕ САМАЯ ПРОБЛЕМА со всеми описанными в начале симптомами выползла наружу снова....мало того, теперь уже я не могу проехать и 15--20 минут по городу, как загорается эта ХРЕНЬ и мою машину начинает распирать.....причем если раньше такое возникало чаще в пробках, на светофорах и на малой скорости, то сейчас и на большой скорости и очень часто...и вообще я в УЖАСЕ.....

СКАЖИТЕ-что может быть......поехав в сервис, они сказали, что проблема мол , может быть, в том что фильтр старый оставили, но это пол-беды....так они говорят, что вероятнее- бензонасос (который без малого 60 штук стоит).....или нужна промывка бака или еще что-то....НО ЧТО это и КАК это лечить..я не знаю...помогите-советом или, может, у кого есть хорошие проверенные мастера в МОСКВЕ (т.к. дальше Москвы мы просто не доедем...да и по москве-то дальше района своего выезжать боюсь)
спасибо!!

в общем..варианты следующие
1. проверить наличие воздуха в системе
2. проверить топливо с фильтра на стружку
3.проверить ГРМ-может растянулся
4. самое плохое- ТНВД
5.может промывка бака или там чего-то еще...?

ох...замучилась я....сегодня только от дома отъехала и 10 минут спокойно не прокатилась-начался расколбас.....я аж расплакалась  Cry Cry Cry Cry Cry
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #11 : 21 Июня 2011, 19:28:19 »

truesign, Ну что можно сказать прочитав твой горестный пост. Нужно делать диагностику топливной и не в шалай-балтай сервисах у дяди Васи, а у тех мастеров кто знает что такое  дизельная система впрыска топлива DELPHI Common Rail. Адресочки тебе Бондыч уже любезно предоставил. Удачи

Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #12 : 21 Июня 2011, 20:30:01 »

truesign, У вас загорался "чек" - какая ошибка? Если его "колбасит" не всегда, то может быть и не форсунки. Советую обратится к оф. представителям Delphi:
Москва, ул.Кантемировская вл.64
Тел.: (495) 518-97-15
info@dieselstandard.ru
http://www.dieselstandard.ru
Профессиональный ремонт дизельных двигателей и всех типов топливных систем.
Записан
truesign
Гость
« Ответ #13 : 21 Июня 2011, 21:04:08 »

Спасибо большущее))) чем больше советов, тем удобнее-есть хоть из чего выбрать))
Записан
Юрий495
Гость
« Ответ #14 : 21 Июня 2011, 21:54:07 »

давно эта машинка у вас ?
я когда покупал своего разговаривал с парнем  который при подобных проблемах поменял всё что касается  ДТ это от форсунок до бака ( его тоже поменяли ) цена ремонта почти отбила желание покупать авто с дизелем.
надеюсь что у вас не будет таких проблем.


Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 25.