Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 18:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страховая вынуждает не возбуждать уголовное дело.  (Прочитано 9852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The Lynx
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подольск
Авто: Terracan 3.5 2005г
Город: Подольск
Сообщений: 164
« : 15 Июня 2011, 22:23:28 »

Выхожу сегодня из дома, подхожу к машине и вижу:

а это внутри:

Самое интересное началось потом. Вызвал милицию и позвонил в страховую (у меня КАСКО). Оказывается, что страховая (ренесанс) починить стекло может только _после_ закрытия уголовного дела (!) либо при отказе в его возбуждении. А уголовное дело по поиску разбившего кирпичом окно автомобиля во дворе без камер наблюдения - это три месяца висяка, потом приостановление и только потом закрытие. Т.е. если действовать как законопослушный гражданин (желать найти злоумышленника и наказать по закону) то надо ТРИ месяца (минимум) ездить без стекла. Потому что условиями договора компенсация затрат на ремонт не предусмотрена (самый простой типовой договор), а только ремонт в сервисе с которым у страховой договор. ИТОГ - Заявление в милицию выглядит как "Прошу зафиксировать наступление страхового случая по а/м...". Так что бейте стёкла безнаказанно, товарищи.
Записан

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. Пока не появятся деньги на внедорожник.
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 22:32:42 »

А что ты от совка хотел?
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 22:39:20 »

Да, ситуация не приятная!Да и все мы беззащитны в подобной ситуации!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 23:38:07 »

У меня такой случай произошел еще году в 89-ом,причем на ходу ночью(бомбил тогда) выстрелили в левое стекло моей шестерки "из неустановленного" оружия шариком Ø12мм от шарикоподшипника.Грохот от взрыва стекла был страшный,слава Богу руль не выпустил.Тут же и менты нарисовались метров через двадцать.Типа и заявление пиши,и мы подтвердим,что все было,как было,только говорят почитай в договоре страхования-там про стекло или подобное что-нить есть,ну а нет-кури!Бесполезняк,таких случаев пруд пруди.Я теперь только на обязательное страхование подписываюсь,не верю я им,да и в случае чего бороться с ними нет желания.
Записан
The Lynx
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подольск
Авто: Terracan 3.5 2005г
Город: Подольск
Сообщений: 164
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 23:41:01 »

В таких ситуациях, хочется обязать производителей встраивать в машины "черные ящики". С видеонаблюдением сразу. И при ДТП поможет и при угоне и при хулиганствах.
Записан

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. Пока не появятся деньги на внедорожник.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #5 : 15 Июня 2011, 23:44:04 »

В таких ситуациях, хочется обязать производителей встраивать в машины "черные ящики". С видеонаблюдением сразу. И при ДТП поможет и при угоне и при хулиганствах.
Эта идея не нова,и даже где-то ставят,но они только за дорожной ситуацией следят.Ну наверно можно и  в салон камеру пихнуть.
Да чего говорить,за бабосы  и споют и спляшут. *rzhu*
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #6 : 15 Июня 2011, 23:45:13 »

В таких ситуациях, хочется обязать производителей встраивать в машины "черные ящики". С видеонаблюдением сразу. И при ДТП поможет и при угоне и при хулиганствах.
А зачем производителю это надо? Видеофиксацию на все четыре стороны вы можете и сами установить.  
Записан
The Lynx
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подольск
Авто: Terracan 3.5 2005г
Город: Подольск
Сообщений: 164
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 23:50:20 »

обязать производителя законодательно... сейчас система видеонаблюдения с 4мя камерами и записью на 24 часа скажем, обойдется около 100$ (при массовом производстве). Т.е. на фоне цены нового авто нашего класса это около четверти процента... одна четырехсотая!
Записан

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. Пока не появятся деньги на внедорожник.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 23:50:28 »

А зачем производителю это надо? Видеофиксацию на все четыре стороны вы можете и сами установить.  
Нет,производителя обязать надо,а не хочу-не хочу.The Lynx правильно мыслит.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 05:42:27 »

The Lynx, когда то очень давно страховался в ренесансе, очень даже был доволен компанией. Советую узнать или почитать в договоре насчет возмещения одной детали, когда последний раз страховался по КАСКО то одну деталь ремонтировали без обращения в милицию, сын на даче подкинул камешек вверх, бац и лобовое стекло на акценте в трещинках, ну в заявлении написал, что на дороге камень словил от грузовика, поменяли лобовуху быстро и без проволочек и без милиции, правда это был Ингосстрах. А милиция в таких случаях безсильна, мне на Террике во дворе так же стекло кокнули, так в отделении дело даже заводить не хотели и опер сразу сказал, что за стекло мне не возместят, потому что это способ проникновения, я настоял на принятии заявления и заявил, что в случаи поимки злоумышленнников сам с ними буду в гражданском суде по возмещению разбираться, мне только решение суда надо будет о том, что они признаны виновными в этом деле. Кстати наша доблестная так и не пошевелилась, что бы поймать бандитов, хотя по району это был не единственный случай, мы связали это с постройкой нового гаража и массой свободных мест в нём, по причине дороговизны. Я с другом из ФСБ, которому то же стекло разбили, ночку просидел в засаде, но как раз с этой ночи стекла бомбить прекратили...
А видеонаблюдение не выход, его из машины с таким же успехом могут умыкнуть, вот видеонаблюдение мест парковки это да, знаю случай когда машина стояла под камерой что у подъездов вешают и редисок по видео опознали и задержали.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 07:13:37 »

Советую узнать или почитать в договоре насчет возмещения одной детали,
Этот пункт есть у многих страховых но кирпич в окно - это уже противоправные действия третьих лиц и в данной ситуации никак не подходит
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #11 : 16 Июня 2011, 09:06:34 »

противоправные действия третьих лиц и в данной ситуации никак не подходит
ну я не знаю как в указанной страховой компания, а на прошлой машине по КАСКО (Ингосстрах) я 1 (или 2 уже не помню) раза в год спокойно менял стекла и фары в независимости от обстоятельств поломки, просто показываешь, что они разбиты (треснуты) и все, без ментов и заяв. Платили сразу.
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #12 : 16 Июня 2011, 09:17:51 »

Страховая разводит как хочет. Обязаны компенсировать нанесенный ущерб. А при поимке злоумышленника, взыскать с последнего по суду. Другого не дано.
Записан
Micha Piter
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan (был)
Город: С-Пб
Сообщений: 171

« Ответ #13 : 16 Июня 2011, 12:14:48 »

страховая (ренесанс) починить стекло может только _после_ закрытия уголовного дела (!) либо при отказе в его возбуждении.
Так они и не отказываются
Тут нужно решить что больше нужно - повреждения устранить или виновных наказать
Я бы заменил стекло и не парился
хотя неприятно конечно
Записан

Продам:  ветровики и топливопроводы от бака к двиглу - 500 за все)))
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #14 : 16 Июня 2011, 12:43:40 »

Нет,производителя обязать надо,а не хочу-не хочу.The Lynx правильно мыслит.
А при чем тут производитель? Он вам тачку продал, ездит? - Ездит. А где вы ее хранить будете ему все равно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.