Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Сентября 2024, 07:27:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В дальнюю дорогу  (Прочитано 88731 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5309

Сергей
« Ответ #75 : 20 Ноября 2011, 17:36:14 »

При условии что катаклизмов у погоды не будет. А то на МКАДе можно на глухо и ночью стоять.

Да я как то 50км выехал в 19.00 и только 2 часа ночи приехл, расчитывай время и погоду
Я и в конце сенября стоял на МКАДе 2 часа неподвижно
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #76 : 20 Ноября 2011, 22:34:46 »

terrik, Воронку с ситом обязательно, в канистру с солярой антигель сразу залей чуть больше(в тепле), еда-консервы, запас дней на пять, 5л. спирта, тёплые вещи,
если штатных ковриков нет, то туристический коврик обязательно, верёвку 12м-честных 6т. чтоб держала, кусок доски 40х40х3см  под домкрат штатный, автомобильный зарядник для сотового, проверь внешне ремни все приводные, картонку перед радиатором можешь поставить, двигатель на ночлеге накрывай если ниже -25С будет, перед выездом отпишись на форуме. Удачи!!!
Записан
Discovery-98
Бывалый Offline Offline

Авто: Был Terracan 2.9 Reestyle 2004.Сейчас Volvo XC90 Smiley Smiley Smiley
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 140
« Ответ #77 : 20 Ноября 2011, 23:15:17 »

ну вы блин даете. Легче наверное на автовозе везти)))))
terrik, ты еще печку буржуйку не забудь,дров возьми,воды наноси ,газовый балон с плитой(обязательно) и раскладушку с постельным бельем... Ах да,еще возьми стиральную машинку,порошек,мало-ли надолго где встрянешь-простирнешься)))

А по теме удачно перегнать.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #78 : 21 Ноября 2011, 02:05:02 »

Discovery-98, сарказм не уместен, лет 5 прошло как двое мужиков замёрзли в новой машине не далеко(10км.) от трассы Челяб.-Екат. не помогло и сжигание сидений.
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #79 : 21 Ноября 2011, 03:46:47 »

Наши дальнобои примус небольшой типа Шмеля с собой берут, на пол ставишь и ночуешь. И, если придется в машине ночевать-на ветер обращай внимание, чтобы газы в салон не тянуло-можно угореть. Соглашусь с Питером-не на себе везти.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #80 : 21 Ноября 2011, 07:12:02 »

Всё-таки автовозом лучше,на топливо денег истратишь и сам умотаешься.С учётом дор.расходов и пр.всячины,перегон интереснее...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #81 : 21 Ноября 2011, 09:35:35 »

Вот прочитал все и подумалось, а как же мы раньше обходились без всех вышеназванных примочек, когда в 90-е машины гоняли со всего СНГ . На рынках берешь-кроме балонника больше нет нихрена. И ничего, как то вот живы. Не надо по закоулкам ездить, держаться только оживленных трасс, пусть  чуть длиннее. Я с Минска пять машин пригонял-2 суток в одинокого. 1,5 с напарником. В те года в Татарии менты свирепствовали, сей час не знаю. От Минска до москвы штрассе ОООООчень была классная, ее изначально фашисты строили. По всей трассе еще в те времена заправка на заправке, кафешка на кафешке, да и с сервисами было вполне. В москве как то в сервисе застряли (ходовка малость подвела на Фиате-Регата). Не думаю что со временем хуже стало. За Престольную выезжаешь-другой мир. Ее кстати лучшее объехать, потому как если поворот проморгаешь и не поймешь манеры езды москвичей-можно не один круг сделать (с нами такое было  Undecided). Ага, вру, маленький набор ключей мы всегда брали (были такие в железных коробкаж, в нем трещетка, минимум головок и накидных). Если координаты клубней будут с собой-точно не пропадешь. Зато зимний перегон сам по себе прикольней. Уральский хребет ночью переходи, ничем не сложнее, главное не втаптывать, т.к. коварных поворотов много, зато машин меньше. Есть очень затяжные подъемы и кажется что с авто что то не так, ну типа тяга пропала, но нагрева нет. Достаточно остановиться, выйти и посмотреть назад. Если кто  то ползет сзади то по нему реально высоту подъема оценишь. А днем можешь встрять и надолго. Если какая фура подъем не осилит и поперек встанет, то пробки на километры растягиваются, а по М-5 только две встречных полосы. Может снегопад помешать, т.к. после обильных осадков трассу перекрывают. В общем пока писал то представил, что бы я взял с собой на перегон: деньги рупий 25-40 на всяк случай, лучше 10-налом, остальные кредиткой(заправки по кредитке запросто отоваривают), По поводу теплой одежды сам решай что, но не плохо бы, еда нахрен не нужна-кафешек по трассам навалом, нетбук с модемом было бы великолепно, навигатор-просто шоколад, телефон и симок разных операторов на случай плохого приема. Ну и все таки минимальный набор ключей и отверток на всяк. случай, хотя можно и в Минске приличный приобрести на дорогу. Забыл, термос хотя бы литровый, в кафешках запросто кипяток в них наливают (с понятиями на трассе всегда все в порядке было когда то). Млин, прям ностальгия, сам погонял бы, старею *ded*
Записан
Дон Пехот
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Terracan 2.9 MT 2002 EST Cooper S/T 31/10.5/15
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
« Ответ #82 : 21 Ноября 2011, 12:03:18 »

Соглашусь с Igor.
только консервы все равно возьми, ну и сало (чтоб пятки не мерзли  Grin) рация конечно тоже бы помогла! Между Новосибирском и Омском перегон 500 км почти без населенных пунктов, на границе Красноярского края и Иркутской области (трасса м-53)  асфальт был такой что приходилось его по обочине объезжать.
Телефоны клубней возьми, для страховки.
Удачи на дороге!
Записан

Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #83 : 21 Ноября 2011, 12:38:22 »

Между Новосибирском и Омском перегон 500 км почти без населенных пунктов,
От Челябинска до Кургана трасса тож мертвая, всего две полосы, заправиться лучше под завязку,  в Курганской обл. с указателями тяжко, экономят видимо. От Кургана до Омска-чем ближе к Омску, тем веселее, но с заправками тож не очень, сам чуть не попал, возвращаться пришлось  до заправки на упавшей стрелке (очко оно не железное). В общем чем дальше на восток-тем трассы видимо менее обустроены, Ко всему видимо пару канистр 20-к не плохо бы в запасе иметь, мало ли что, путь то не близкий, сколько км?
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #84 : 21 Ноября 2011, 15:24:54 »

Между Омском и Нововибирском нормально и заправок и кафешек вполне хватает, просто не надо тянуть до последнего, остаётся четверть бака езжай на заправку. Перед Новосибирском уходи на право по объездной на Кемерово, потом Мариинск, Красноярск.....итд......указатели есть везде, а если есть навигатор ваще просто.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #85 : 21 Ноября 2011, 15:35:40 »

спасибо всем огромное за советы, до некоторых сам додумался, но вот про некоторые не знал, например про чтоб намазать пятки салом )))) (шучу), очень мне нравится мне наше тараканообщество)))!!!!Всем респект!! и Уважуха
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #86 : 21 Ноября 2011, 15:49:19 »

terrik, я объединил две похожие темы, почитай теперь тут первые несколько страниц (в дальнюю дорогу)
Записан

если что - пишите в личку
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #87 : 21 Ноября 2011, 15:53:55 »

аха как раз читаю
Записан
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #88 : 22 Ноября 2011, 02:17:06 »

Если шины на твоём террике бескамерки, то возьми ещё с собой наборчик для ремонта бескамерных шин (жгутики с инструментом). И как писалось выше если домкрат у него родной, то сразу же меняй не задумываясь. Можно подобрать по размеру такой, что влезет в штатное место.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #89 : 23 Ноября 2011, 14:39:46 »

даааа... всё что здесь наговорили у меня на фуре стока не было.... Undecided.. а кабинка там по более чем салон у тераккана... cruto....что бы ты не взял всегда окажется то чего надо нет... Lips Sealed....минимальный набор... запаска. ключи.( я не думаю что в дороге ремонтом сам заниматся будешь)... это так привернуть если что то открутиться.отвёртки крестовую и плоскую. пасатижи....анигель..фильтр топливный на всяк случай..или если забился то старый дырявить и доехать до цивилизации моно...шланг с грушей и хомутами не обязателен но желателен.... канистра..домкрат.. проверить сразу на работоспособность..трос. лопаточка.. на любом рынке продаётся..пару ламп если не ксенон стоит...габаритные не надо и без них доедишь.. или купишь по мере перегорания в любом сельпо.......воронка не обязательно.. после залива из канистры воняет сцуко Grin.. мне пришлось выкинуть...из пластиковой бутылки сделаешь если припрёт.... cruto...самое главное денех по больше.... раздели наличку и на карточку... лучше сбербанка апараты везде есть...  а коврики и прочий шмудяк я думаю не стоит брать... лучше на эти деньги купить рацию и антенну...ну тёплые вещи само собой.. на усмотрение самого...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 27.