Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 13:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто на Кипре в Лимассоле был?Пожалуйста поделитесь впечатлениями  (Прочитано 6392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« : 17 Апреля 2011, 00:06:12 »

Прикупили путёвку с подругой!,Но на Кипре ни разу не были,может кто подскажет "подводные камни"!)))
Записан

163 Hp, 149т.к
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #1 : 17 Апреля 2011, 12:39:00 »

левостороннее движение Wink

а вообще советую взять напрокат самурая и покататься по горам, говорят очень красиво!
Записан

если что - пишите в личку
kurilov
Бывалый Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Land Cruiser 100 турбодизель 4,2л.с. АКПП
Город: г.Междуреченск Кемеровская обл.
Сообщений: 82
« Ответ #2 : 17 Апреля 2011, 16:20:24 »

27 апреля улетаем с женой на Кипр в Лимассол отель Медитеранен Бич, вернусь обратно напишу. А вообще в Лимассоле у меня живёт друг, поэтому не волнуюсь, все расскажет про "подводные камни".
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #3 : 17 Апреля 2011, 20:50:14 »

Был в Лимассоле 7 лет назад.. впечатления двоякие с одной стороны очень вежливый персонал гостиниц,магазинов... с другой стороны пляжа как такового там нет, есть серая песчаная коса вдоль берега метров 20 шириной.. В городе делать нечего.. Взяли напрокат Матиз и погоняли по стране и по экскурсиям..
Рекомендую съездить самому на соляное озеро и на купальню Афродиты..
С таксистами будь начеку.. как с ними не договаривайся- кивают головой, но все равно везут по счетчику, да еще и за посадку берут...
Ну а так, нормально, для расширения кругозора разок стоит съездить, но если еще не взял путевки, то лучше ехать в Айя Напу.


Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 22:46:19 »

Алекс!,в том то и дело,что взял...В принцепе не жалею,но просто хотелось узнать о городке,и на какие экскурсии смотаться,будем там 10-ть дней во второй половине мая.Машину бы на прокат взял,если были компанией,а мы едим вдвоём с моей любимой,и она не доверяет мне серпантины с левосторонним движением....,честно говоря я себя один уверенний чувствую  pivanet,поэтому Лёхина идея с Джимкой отпала...,а так хотелось!)))Вернусь,отпишусь чо да как!По ходу придётся кататься на автобусах....А чего там за аквапарк?Расскажите плз,я вроде в Лимассоле нашёл,но он от отеля далековато,а тут пишут ,что он(отель)рядом с аквапарком.....отель Navarria 3*
Записан

163 Hp, 149т.к
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #5 : 18 Апреля 2011, 08:49:56 »

Прикольное место, был в сентябре. Не далеко аквапарка- мона целый день там проторчать. но скромненький, хотя зависит от того, как отдыхать.
Городок тихонький, народу в это время будет не много. Ездить на экскурсию в Никосию - столицу, не рекомендую. В монастрыри - да. Хорошо покататься на машинке по острову. 3 дня - 100 евро. Брал Кольт. Бензин был свой - 50 евро. Катались в 4. Было супер. Хорошо в Айнапе - пляжи сказка. Там и на кораблике катались. Летать на парашюте за катером там тоже дешевле и интереснее, чем в Лимасоу. За три дня объездили весь остров от и до. Многорускоговорящих. Даже магазины с нашимми продуктами. Неплохие ресторанчики за умеренные деньги. Вечером дискотеки - ценники не радовали, особенно питье. Все покупал в супермаркете напротив. Еда в гостинице простенькая - с голоду не умрешь, но и изысков не получишь.
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #6 : 18 Апреля 2011, 17:06:02 »

Спасибо за советы!Митрич,а почему не стоит ехать в столицу?
Записан

163 Hp, 149т.к
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #7 : 18 Апреля 2011, 17:14:00 »

Да нечего там смотреть... Скучно. Мне было еще и безумно жарко. Стоит помнить, что остров разделен на две половины - турецкая, оккупированная и кипарская. На оккупированную территорию не пускают. Вообщем я объехал весь южный берег острова от Айнапы до ... уже не помню тточного названия, сейчас соседей туда отправил и все карты отдал им. Машину берите в прокат на улице, а не в гостинице у наших гидов - там дешевле. Очень многие говорят по русски.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #8 : 18 Апреля 2011, 21:17:51 »

Romeo,Аквапарк отличный.. много атракционов, который я больше не встречал ни в одном аквапарке..
 К правому рулю привыкается буквально за час, да так что потом обратно привыкать придется))) Возьми машину- не пожалеешь, автобус  совсем не то..
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #9 : 18 Апреля 2011, 23:03:10 »

Ну самый-самый аквапарк - порт Авкентура в Испании. Вообщем скучать нам было некогда. Правда ездить по встречке я привыкал более, чем в течении часа...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.