Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Сентября 2024, 01:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BFG/AT - против ЗИМЫ  (Прочитано 16831 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« : 20 Октября 2008, 19:34:05 »

решил поставит 33  АТ

Вопрос..как она себя ведёт зимой? снег-лёд- как она роет если застрял в снегу?

вообщем если кто то ставил и отьездил зимой..расскажите!

вот описание этой марки резины;

http://www.prokoloff.net/rus/producer_t/1/31/
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 20 Октября 2008, 20:13:21 »

Привет Саня!!

Немного Off
-33" не встанет без бодилифта, снятия подкрылков и резки бампера.
- придется ставить расширители колеи потому как 33х12.5 будутпри повороте нехило доставать стабилизатор(посему ищи редкий размер 33х10.5
-легко может тебе оторвать кулаки, масса то у колес таких огого, а кулаки как известно у нас слабые

По делу
-на льду не айс, как то стоя на льду не смог тронуться не включив 4х4
-копать сугробы я думаю будут здорово,судя по умению этой резины копать грязь.

а вообще я снег особо на них не застал, поэтому выслушаем начальника транспортного цеха..
Колдун, просвети ка нас по вопросу, как-никак 2 зимы отъездил на BFG
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #2 : 20 Октября 2008, 20:20:13 »

AlexTer,Спасибо за инфу.....я может и  32/10.5 ..вообщем нашол такие балоны..пойду мерять завтра.....А по поводу веса ты прав..весят они что то дофига

Товариши..продолжайте нас просвещать! Smiley
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #3 : 20 Октября 2008, 22:11:03 »

Еще очень интересно узнать кто сколько тыщ км. проехал? Свои брал весной (не в сезон, планировал до осени докататься на лысом Дунлопе, но не судьба, рванул, зараза, одного или пару тогда не смог найти, пришлось брать коплект) выбор пал на Аll Terrain 265/70R16, продавец уверял, что пробегут 120тыщ как нефиг делать, еще в них какая то защита от проколов, правда или нет, но проехав 50 000 км., тьфу-тьфу, мне не разу не довелось воспользоваться услугами шиномонтажников (c Грандтреком, задолбался раз в неделю стабильно прокалывал)! Визуально, стер половину протектора, передние чуть больше износились (надо переставить).
   Считаю, что это реально лучшая вседорожная и всесезонная резина (поправьте меня на счет зимы) на рынке в России. Совершенно бесшумная, мягкая, прочная (кто нибуть слышал, что шишка вылезла?) , прекрасный внешний вид и цена не на много выше  аналогов.
Записан

== С уважением, Дмитрий.
AlexTer
Гость
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 22:33:17 »

Как то в пробке стоял рядом с Мицу RVR (правый руль) и глядя на оставшийся его протектор(около 2 мм) спросил его о пробеге колес.. 180 тыс ответил он.. вот так вот..

насчет вседорожная -согласен на все 100, насчет всесезонной - есть много более достойных претендентов..
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 08:17:32 »

Здрасте!
На своей резине накатал в районе 50 тыс.км. за два с половиной года.
По снегу особо то не катал, зимы у нас такие. Но в редкие сугробы на парковках влезал не задумываясь, вылезает без проблем.
Есть несколько но:
если сугроб с наледью(ну под снегом слой льда) без подключения полного привода не обойтись, эт наверно для любой резины
и как только перестал следить за резиной и сход развалом, передние баллоны сожрало наискосок, начал перекидывать назад(задние как новые были) баллоны не балансировались в ноль. По мнению балансировщика помят корд от фронтальных ударов по резине(хотя я вожу аккуратно и бережно и не то что сильных, а вообще ударов не припоминаю), то есть если смотреть на колесо в балансировачном станке, выглядит как волнистый круг. Тот же балансировщик взглянув на маркировку моей резины сказал, что ей уже три года и что это временной предел резины. Причины замятия корда он объяснить не смог, промямлил что то о неправильном хранении в магазине и о том что резина бъется незаметно для водителя, то есть даже на маленьких выбоинках - на мой взгляд это полный бред. Я катаю эту резину до сих пор без явного дискомфорта, но задумываюсь о замене(брать буду опять BFG, только наверно размером поболе).
И еще совет, при выборе шиномонтажа не ищите подешевле, лучше заплатить и сделать хорошо. Я на этом накололся, в дешевом шиномонтаже отбалансировали так, что пришлось переделывать, как оказалось, рубяты даже диск в свой аппарат закрепляли неровно. Вот так.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 11:22:31 »

мне ещё на дачу пролазить зимой...КОЛДУН ты же на первые покатушки влазил в снег поуши..нормалёк вылезти?

и ещё..когда наледь 5-6 утра на мкаде..на шиповке я не чувствовал (я про легковую) что меня носит...на АТ также..уверенно?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #7 : 21 Октября 2008, 11:38:08 »

В сбт-вскр специально трогался и тормозил на БФГ АТ по льду. Не шиповка конечно, но вполне предсказуемо машина себя ведет. Вот теперь и думаю, не зря ли зимнюю еще купил Smiley
Хотя наверное не зря, у нас все же не Москва нифига. Smiley
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #8 : 21 Октября 2008, 12:31:14 »

Sdim, может и зря купил зиму)))если на АТ проехал по льду нормально)))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Павлуша
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Авто: 2.5JX AT, 2002
Город: Переславль-Залесский
Сообщений: 134
« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 18:10:34 »

Долго думал над выбором резины,она мне нужна на все сезоны (зима-лето).Зимой особая эксплуатация загород.Выбор пал на ВF АLL 31 на 10.5 R15.
Резиной доволел,посмотрим как будет вести себя зимой. 

P.S. Удачи на дорогах!
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #10 : 21 Октября 2008, 19:49:09 »

Sdim, может и зря купил зиму)))если на АТ проехал по льду нормально)))
Да нет, чот подумал... полгода зимы, дороги - не чистят, лед, снег... да еще на севера ездить на рыбалку. Нормально, нефик жалеть! Smiley
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #11 : 21 Октября 2008, 21:07:51 »

мне ещё на дачу пролазить зимой...КОЛДУН ты же на первые покатушки влазил в снег поуши..нормалёк вылезти?

Во блин и сам про это забыл, ну конечно не совсем по уши, кому интересно смотрите
http://photofile.ru/users/koldun75/video/v43136333f2/view/
 ИЛИ
<a href="http://ru.youtube.com/watch?v=I7iujIaAmLE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://ru.youtube.com/watch?v=I7iujIaAmLE</a>
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 00:24:58 »

Андрюха.. то что было там для BF семечки .. я на том полигоне все на штатных RA-07 проехал..

Единственный мной замеченный минус алтеррайна, то что она категорически не хочет вылезать из колеи.. впрочем в тестах об этом упоминается.
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #13 : 22 Октября 2008, 09:39:57 »

Да блин, это я ощутил на микрогязючке в сбт. Аж стыдно стало перед товарищами Sad
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #14 : 22 Октября 2008, 10:08:03 »

AlexTer, не хочет из колеи(((...блин..а нафиг там цеплялки((.......................рррр чтож за нафиг
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 27.