Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 09:16:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительно, но факт...  (Прочитано 45455 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #75 : 12 Мая 2011, 22:50:35 »

Обычное стекло и группа кричащих мошенников.
Бананотехнологии - это типа лапша на уши. Закон Архимеда еще не отменили Tongue
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
MISHEL73
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Лен. обл., Всеволожск.
Авто: Terracan 2.9 Gold, 2003, AT, SuperTOD by Лев, LSD, Cooper STT 285/75R16.
Город: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 154
« Ответ #76 : 13 Мая 2011, 01:26:29 »

Ну и ладно.
А выглядит всё таки впечатляюще и хочется верить в сказку  *volshebnik* или в бога.
Записан

Правильный парктроник - силовой бампер. А лучше - два!
KOLDUN
Гость
« Ответ #77 : 13 Мая 2011, 07:12:47 »

И скажи что я не прав!
И скажу. Правила для того и писаны, чтобы им следовать или перепиши правила и укажи там, что можно делать все что угодно, только не ругаться или раз уж обладаешь красной кнопкой, мог бы и выполнить просьбу одного из отцов основателей клуба, тем более просьба заключается в наведении порядка согласно правилам форума сделана в открытую, а не в личку. Если гостям и любому зашедшему позволять гадить у себя дома, лишь бы он не ругался, то получится не дом, а сортир. Заметь, у многих одноклубников, живущих на форуме со дня его основания, сообщений совсем ничего и все по делу, а некоторые вчера только зарегистрировались и успели с пол тысячи постов накропать, с форумчанами поссорится и разлад в семью внести своими провокациями. Я считаю, раз правила установлены надо их придерживаться и уважать друг друга хотя бы в этом. Обрати внимание, есть же нормальные форумчане, пишут по теме невзирая на никчемные споры.
Ну да ладно, хозяин - барин...

MISHEL73, к сожалению это фокус. его секрет раскрывали по моему в передаче Галилео, и рассчитан насколько я помню он именно на съемку под определённым углом, а в натуре стекло можно увидеть. Поправьте если ошибаюсь. А так конечно впечатляет. Про бананотехнологии тоже впервые слышу  Grin
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #78 : 13 Мая 2011, 10:44:58 »

В общем,не выдрючивайся и иди как все-по камешкам! (старинный анекдот про Христа). *rozha*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #79 : 13 Мая 2011, 11:13:26 »

Колдун, Андрюха, твои темы могут быть либо монологом, либо диалогом.

монолог возможен в следующих случаях:
- все читают, соглашаются, тут же бросают пить и курить, становятся вегетарианцами (утопия?)
- все молчат потому что знают - чуть что, сразу получат "красной кнопкой" по голове (оно нам надо как форуму и как клубу?)
- всем просто безразлично (оно тебе лично надо?)

значит все-таки это будет диалог, дискуссия, спор, как и любой спор (особенно на руси) иногда переходящий в драку. да, не все способны выражать свои мысли спокойно. особенно с учетом того что и темы твои зацепляют очень глубоко, и касаются предметов которые трудно проверить на собственном опыте. было бы легко проверить - никто бы не пил и не курил, все были бы безгрешными.

а в технических темах такого почти не происходит. представь себе:
- можно ли поставить тапки 31"? - нет, нельзя, будет чиркать по подкрылкам! - а я поставил, у меня не чиркает! - быть того не может, ты врешь небось, гад, щас я тебе морду за это набью!!!
и то, в технических темах тоже есть простор для "холиваров", типа механика/автомат, дизель/бензин, ЕСТ/ТОД, АТ/МТ и т.п.

поэтому надо тебе быть готовым к резким ответам, уметь проявить и терпение и терпимость. тем более изредка ты и сам позволяешь двусмысленные высказывания и провоцируешь собеседников. грубых нарушений очень хотелось бы избежать, а случись они - меры конечно будут приниматься. тем не менее, это курилка - тут и правила трактуются мягче. я знаю форумы где курилка вообще не модерируется, и ничего страшного от этого не происходит.

кстати, про пресловутую "красную кнопку" я тут вот недавно картинку хорошую видел:

Записан

если что - пишите в личку
KOLDUN
Гость
« Ответ #80 : 13 Мая 2011, 11:55:03 »

Алексей(Степанов), дядь Лёш, ну конечно же ты прав, конечно же должен быть диалог, но диалог по теме. Ну согласись неприлично в разговор про 31-е тапки вставлять плакат с рекламой велосипедов на электроприводе никак это не комментируя. Я то сейчас даже радуюсь, когда меня начинают задевать, во первых сам учусь реагировать на это спокойней(если честно публикую не первый свой пост, а когда успокоюсь и это бывает вторая, а иногда третья редакция) во вторых если пытаются задеть меня, значит тема зацепила, рано или поздно эта информация сделает свое дело и дойдет до нужного отдела мозга или сознания, как кому нравится и в третьих активизируется группа поддержки, что дает мощный прилив положительных эмоций и хочется сделать еще больше добрых дел. И кстати заметь, не я первый призываю к порядку, хотя это должен быть я, потому что повторюсь, в этих кухонных разборках теряются нужные посты. Ну да ладно. Кому надо и интересно, тот найдет и увидит! А тому кто хочет нагадить все вернется - закон вселенной, проверенно на практике. Удивительно, но факт!
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #81 : 15 Мая 2011, 13:23:37 »

В общем,не выдрючивайся и иди как все-по камешкам! (старинный анекдот про Христа). *rozha*

Ну раз уж тема затронула чудеса и религию, то вот темка, удивительно, но в этом случае не уверен, что факт, вроде как все про это знают, все про это слышали, но вот живых очивидцев я пока не встречал, даже среди священослужителей. А заинтересовала она меня потому как сдружившись с местным священником мы как то поехали в монастырь, вернее он и его алтарник поехали, а меня с собой взяли, потому как в беседах я проявлял интерес к монастырской жизни. Вернее я ему прямо в глаза говорил, что я уже года полтора, как крестик с себя снял и в бога верую, православный, но не являюсь христианином, и во многом этому способствовали попы в церквях. И вообще, в христианских церквях прихожане в большинстве своём набожные, но веры в них нет, то же относится и к попам, эти вообще бизнесмены... А вот в монастырях, там действительно можно встретить истинно верующих служителей, от того у них и проявляются способности творить чудеса, исцелять и изгонять бесов... Но это все присказка. Приехали мы в монастырь, мне там не понравилось, монахи в этом монастыре близ Воронежа, живут за счет паломников и прихожан, то есть не ведут своего хозяйства, из беседы с одним жителем монастыря(я так и не понял кто он, выполнял функции завхоза) выяснилось, что с благословения батюшки можно оправдать практически любое деяние, эти факты еще больше отдалил меня от христианства. Поразила и крайне огорчила в тот день, еще одна вещь, как мои попутчики возрадовались увидев в монастырской церкви, множество святых мощей, прям неописуемую радость видел я в их глазах, а как они им кланялись и целовали. Вот меня и заинтересовал этот вопрос. Что это, смертопоклонничество или что то другое? Почему тела(мощи) некоторых умерших людей не тлеют(не разлагаются)? В моей истории с мощами все понятно, там были разложены непонятные кусочки плоти, разглядеть которые можно только в микроскоп и скорей всего это были части костей, и присутствовал один разломанный череп. Кости они разлагаются долго, если подвержены разложению вообще. Гораздо удивительней другие факты...

Даже скептики вынуждены признать тот факт, что мощи святых нетленны. Известен не один случай, когда тело осталось нетронутым ни временем, ни природой и сохранилось в том виде, в котором было погребено . Как рассказал «Правде.Ру» священник Михаил Прокопенко, такие случаи в церковной истории не так редки.

Все мы прекрасно знаем, что после смерти человеческое тело разлагается, в результате чего остается один скелет. Однако не всех людей касается этот процесс. Оказывается, что есть святые, чьи тела остались чуть ли не в том же состоянии, в котором были похоронены много лет назад.

Те, кто в этом сомневается, могут посетить монастырь святого Жильдара во Франции, где покоится святая Бернадетт. История гласит, что в 1858 году 14-летней французской девочке Бернадетт Субируа было видение Девы Марии, после которого она ушла в Неверский женский монастырь, где и умерла в возрасте 35 лет. В последующие 45 лет после ее смерти тело Бернадетт трижды эксгумировали (выкапывали из могилы) — по католическому канону, эта процедура, если подтверждает сохранность тела, свидетельствует о святости.
Тело Бернадетт абсолютно не подверглось тлению, чего не скажешь о крестике на шее и металлических четках в руках — они потемнели и окислились. Это говорит о том, что доступ воздуха в могилу все-таки был. Объяснений феномену до сих пор нет, кроме того, что Бернадетт была праведницей при жизни, а значит, святой после смерти. После третьей эксгумации тело святой Бернадетт было выставлено в часовне женского монастыря под стеклянным колпаком. Все, кто видел его, называют ее спящей красавицей: настолько не тронут временем «прах» женщины, умершей 128 лет назад.

История с Бернадетт — одна из немногих, которые не поддаются никаким объяснениям. В остальных случаях ученые всячески пытались найти хоть какие-нибудь зацепки. К примеру, в 1965 году было изучено тело проповедника из Генуи Дона Ариони. Его тело высохло и хорошо сохранилось. Обратили внимание на то, что тело монаха находилось в склепе в прохладных и сухих условиях. Следовательно, в этом случае мог иметь место природный или климатический фактор.

Зато Беатта Маргарита, умершая более 500 лет назад, покоилась в очень сыром месте рядом с другими телами, которые были подвержены разложению и гниению, но ее тело — нет. Кстати, после экспертизы было установлено, что тело Маргариты не подвергалось бальзамированию. А вот тело св. Риты, умершей более 500 лет назад, полностью оправдало надежды экспертов — как оказалось, оно было забальзамировано. После того как открыли крышку гроба, все почувствовали запах жасмина и роз. Эксперты сделали вывод, что экстракты цветов, впитавшись в кожу покойной, могли способствовать сохранности ее тела...
Таких примеров можно приводить еще много, но факт остается фактом. Как рассказал «Правде.Ру» священник Михаил Прокопенко, такие случаи в церковной истории не так редки. «Однако принципиально важным для церкви не является тот вид, в котором эти мощи сохранились. Есть мощи, сохранившиеся в виде костей. Мы почитаем мощи как свидетельство христианского подвига, христианской жизни и следования Божьим заповедям. Это своего рода памятник подвигу святого», - говорит отец Михаил. Также он считает, что явления такого рода – чудеса Божьи, и пытаться объяснить их механизм, «физику и химию нетленности» – дело неблагодарное и невозможное.

Однако ученые не сдаются и пытаются найти разгадку. Они доказали, что нетление тел объясняется естественными причинами: они могут сохраниться, если находятся в помещении с чрезвычайно сухим воздухом или в очень сухом грунте. Если же они попадают в почву, омываемую водой, в которой много извести, то могут даже окаменеть.

Впрочем, спор этот так и остается неразрешенным: священники считают, что на все воля Божья, ученые не хотят в это верить и продолжают искать причины столь необычного явления.



Ведь сказано, что Господь наш Иисус Христос даровал нам мощи святых как спасительные источники, многообразно изливающие благодеяния на немощных.
Уже сам факт нетленности святых мощей есть неоспоримое доказательство присутствия в них Божественной благодати, ибо ничем другим факт нетления объясним быть не может.
В самом деле: в мире видимом все постоянно изменяется, происходит бесконечная борьба между жизнью и смертью, и даже в одну и ту же реку нельзя войти дважды.
Меняется на земле все: неживая природа, живая природа, сам человек. Но что же сказать, когда на земле, где все подвержено тлению, мы целые века видим нетленными тела некоторых людей, живших свято?
Эти тела по своему существу такие же, как и прочие человеческие, но они не тлеют в земле, с ними нередко не тлеют и их покровы, одежды, гробы, их вмещающие. Господь всегда действует по премудрым планам Своим.
Когда Его действующая сила где-либо открывается в необыкновенных явлениях, то это значит, что там сосредоточиваются Его намерения особенно благотворные для рода человеческого.
Господь сохраняет тела праведников не столько для них самих, достигших уже Небесного отечества, сколько для нас, странствующих здесь, на земле.
Из русских святынь нетленны и чудотворные мощи святителей киевских, новгородских, московских, ростовских; преподобных (особенно в Киеве); мучеников, столпников; затворников (много в Киеве); Христа ради юродивых. Во многих храмах хранятся они в алтаре под престолом.

Так, например, хранятся мощи покровителя и защитника земли Русской князя Александра Невского. Он скончался 14 ноября 1263 года.
Погребение состоялось на девятый день в городе Владимире - тело его было нетленно. Могила была вскрыта перед Куликовской битвой в 1380 году - мощи были нетленны.
Такими они и оставались, когда по приказу Петра I в 1721 году были перенесены сначала в Шлиссельбург, а в 1724 году 30 августа были установлены в соборе Александро-Невской лавры в Петербурге.
Нетленными пребывают в Новгороде мощи св. Иоанна, скончавшегося в 1186 году. Помогает моление перед ними в изгнании бесов и в защите от нашествия иноземцев.
В Нижнем Новгороде хранится рака с мощами преподобного Макария Калязинского, скончавшегося в 1444 году.
В Петербурге в 1997 году началась закладка нового храма в честь св. великомученика Георгия Победоносца, обезглавленного в 303 году при императоре Диоклетиане. Мощи его до сих пор пребывают нетленными. И для храма была передана их часть.

Многие сомневаются в факте нетления, пытаясь объяснить это разнообразными естественными причинами.
Сомнение первое: «Мощи святых не подвергаются тлению потому, что святые иссушали свои тела строгим постом и воздержанием».
Но как бы ни иссушали себя святые постом и воздержанием, все-таки были они живыми людьми, а не ходячими скелетами, и в теле их оставалась влага, в которой, собственно, и есть причина тления.
И если уж искать причины нетления в естественной земной жизни святых, то причина не в воздержании, а скорее в том, что жизнь их внутренне была другой - размышляли они больше именно о нетленном.
Известно же, что мысли и чувства могут произвести большой переворот в теле. Человеческий дух, постоянно парящий к Богу, преображает все существо человека, само тело его утончается и одухотворяется.
И дело здесь вовсе не во влажности, а в качественном изменении субстанции под действием Благодати. Сомнение второе: «Нетление тел зависит от грунта земли или почвы, в которой они были погребены».
Но если в киевских пещерах, где нетленно почивают угодники Божий, грунт земли таков, что в нем человеческое тело не тлеет, то почему же во время нашествия татар тысячи жителей Киева, скрывавшиеся в пещерах, были завалены и истлели?
Почему и прежде хоронили, и теперь хоронят покойников в той же самой киевской горе, в том же грунте и климате, - и они истлевают? А нетление в других местах?
Ведь для погребения святых людей во всем православном мире никогда не выбирали какого-нибудь особенного места, а хоронят их наравне с грешниками. Почему же не тлеют они и при переносе мощей с места на место?
Так, например, тело святого князя Глеба, умершего в 1015 году, лежало на берегу Днепра близ Смоленска на открытом воздухе без всякой защиты около пяти лет и оказалось совершенно целым.
Тело было перенесено князем Ярославом в Вышгород и положено вместе с телом брата Бориса в церкви Святителя Василия. Вскоре в честь братьев-мучеников сооружен был в Вышгороде храм, в который торжественно, при бесчисленном множестве народа, перенесли мощи святых братьев. Летопись свидетельствует: «По открытии рак мощей в новоустроенном храме тела обоих братьев были белы, как снег, их ангельские лица сияли небесным светом; место все исполнилось благоухания, как бы от обилия фимиама».
Во Владимирском кафедральном соборе почивают мощи князя Андрея Боголюбского, убитого в 1174 году и сына его Глеба. До времен Петра I мощи обоих князей лежали в земле, а с 1702 года и доныне лежат на вскрытии для благочестивого чествования. Ни время, ни земля, ни воздух не коснулись разрушительно святых тел. На серебряной гробнице князя Андрея Боголюбского вычеканена следующая надпись:

Бог, дивный во святых,
Хранит вся кости их,
И ни единая от них не сокрушится.
Да имя Божие святится,
Зреть тленное нетленным существо.
Неверию соблазн, а вере - торжество.

В том же Владимирском соборе почивают мощи великого князя Георгия II Всеволодовича, убитого татарами в нашествие Батыя в 1238 году. Его обезглавленное тело нашел Ростовский епископ Кирилл, узнав его по княжескому платью в куче убитых. Похоронили его в Ростове. Позже отыскалась голова и была приложена к телу. Через два года тело его, по распоряжению брата Георгия князя Ярослава, было торжественно перенесено во Владимир в соборный храм. Тогда и увидели чудо. Как повествует хроника: «Глава святого прильнула к телу, так что и следа отсечения не было на вые его; правая рука поднята была как у живого». Поражена была этим чудом и императрица Екатерина II, посетившая однажды Владимирский собор. В соборном приделе, устроенном в честь великого князя, над гробницей его сделана следующая надпись времен Екатерины:

Желанье в варваре горело
Людей моих сжать, как траву,
Мой жизни дух лишить и тело,
Затем мечом отнять главу;
Но Бог мой дух за веру праву
Жить вечно внес в небесну славу,
Главу ж, прильну вшу к телу здесь,
Хранит чудесно и доднесь.

Вот еще одно свидетельство. На острове Корфу более полутора тысячи лет почивает нетленным, так что даже кожа сохраняет мягкость и упругость, тело святителя Спиридона. Ученые разных стран и вероисповеданий время от времени являются на остров Корфу с целью подвергнуть исследованию нетленные мощи святителя и после тщательного рассмотрения единогласно решают, что никакими законами и силами природы чудо это объяснить нельзя. Подобных примеров можно привести еще великое множество. Сам факт нетления - чудо. Но не менее чудесно и благотворное действие их на людей. В церковных летописях сохранилось множество описаний чудесных исцелений. Церковь с большим вниманием относилась к рассказам об исцелениях, но причисляла умершего к святым лишь после многократного подтверждения его особенной благодати, как, например, случилось с мощами святителя Тихона. Одно из правил, сформулированных еще в XII веке, гласит:
«Аще где мощи являтся в земле, то да сотворят три чуда:
глух да прослышит, нем проглаголет, слеп да прозрит.
А ище сотворят чудеса, то от Бога и от святых апостол.
Аще не сотворят тех чудес, то не пришейте их».
Не все чудеса от святых мощей совершаются для исцеления телесных недугов и болезней. Совершались и совершаются чудеса с целью вразумления маловерующих и вольномыслящих. К чудесам следует отнести и истечение мавра от святых мощей - целебного масла, помогающего при различных недугах. Так, например, мощи великомученика Димитрия Солунского в обилии источали много целебное миро, и сейчас одна из внутренних колонн великолепного храма великомученика, обращенная турками в мечеть, источает из себя миро, маслянистую влажность. Сами турки, в руках которых находится храм, не скрывают своего удивления при виде этого чуда и, по примеру православных паломников, ставят перед гробницей великомученика зажженные свечи.
Мощи святителя Николая Чудотворца находятся сейчас в городе Баре, в южной части Италии, в храме его имени, под престолом. Останки в раке плавают в целебном мире. Через небольшое отверстие в крышке опускается в раку на тонком шнурке губка, которая напитывается целебным миром. Эта губка затем поднимается и выжимается над серебряным сосудом, из которого миро дается всем просящим.

Бытует мнение у неверующих, что мироточение - это «проделки монахов». Однако на этот счет был поставлен научно достоверный и чистый эксперимент. В дальних пещерах Киева лежит на белом каменном блюде глава неизвестного святого, выделяющая маслянистую благоуханную влагу, похожую на миро. Миро это никогда не оскудевает на блюде. По разрешении монастырских властей профессором медицины был поставлен следующий опыт. Голова была насухо вытерта внутри и снаружи, обвязана протечной бумагой и запечатана. Дверь комнаты, где была оставлена глава, тоже была запечатана. На другой день пакет вскрыли - глава плавала в мире. Многие чудеса известны от святых мощей, источников целебных.
Мироточат многие иконы. Мы не будем приводить здесь факты исцелений, ибо верно сказано в главе о чудотворных иконах, что верим мы в чудо, лишь когда сами исцеляемся, рассказы же о чудесах слушаем с сомнением. Вполне же убедителен сам факт их существования, который не мог быть, не будь на то Божия воля. А потому приведем лишь об их изобильном целебном действии через молитву или прикосновение к останкам святых следующие слова святителя Григория Богослова:
«...Они прогоняют демонов, врачуют болезни, являются, прорекают; самые тела
их, когда к ним прикасаются и чтут их, столько же действительны, как святыя
души их; даже капли крови и все, что носит на себе следы их страданий,
так же действительны, как их тела».


Может кто из форумчан может подтвердить, своим личным опытом, факт нетленности тел святых или факт чудесного исцеления от прикосновения к мощам... Хочется разобраться, что это, издевательство над телами умерших праведников смертопоклонниками, прикрытая красивой небылицей или действительно чудо, помогающее людям Huh?
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #82 : 15 Мая 2011, 23:10:31 »

Колдун, я не верующий в каноны церковные, так не тленность может чистой воды вамперизм или ещё какая нечисть. А поповские с этого бабки рубят, удобная позиция и главно стабильная на развод. В природе нету зла и добра, это всё колебательно цеклические процессы, есть движение живёшь нет значит в точке перехода, а куда и когда тебе решать. Вообщем не столь интересно целостность трупов или состояние органического состояния оного, сколько например как из воды добыть электричество, тепло и какое нибудь вощество и всё это в замкнутый цикл загнать. Вот будет счастье нам всем.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #83 : 16 Мая 2011, 08:23:27 »

...я не верующий в каноны церковные...
Piter, я в общем то то же церквям и попам не верю, как раз по причине того, что попов больше интересуют карманы прихожан, нежели верят они в Бога или нет, ну еще конечно же упиваются властью над людьми. Но я верю в Бога который в душе каждого человека и в саму Божественную созидательную сущность человека, которую мы возможно растеряли в стремлении к материальным ценностям.

В природе нету зла и добра
Полностью согласен, главное умело балансировать и держать равновесие  Wink

как из воды добыть электричество, тепло и какое нибудь вощество и всё это в замкнутый цикл загнать. Вот будет счастье нам всем.

Бытует мнение у неверующих, что мироточение - это «проделки монахов». Однако на этот счет был поставлен научно достоверный и чистый эксперимент. В дальних пещерах Киева лежит на белом каменном блюде глава неизвестного святого, выделяющая маслянистую благоуханную влагу, похожую на миро. Миро это никогда не оскудевает на блюде. По разрешении монастырских властей профессором медицины был поставлен следующий опыт. Голова была насухо вытерта внутри и снаружи, обвязана протечной бумагой и запечатана. Дверь комнаты, где была оставлена глава, тоже была запечатана. На другой день пакет вскрыли - глава плавала в мире.

Если это на самом деле так, то вот он циклический процесс получения вещества, вопрос только в том факт это или не факт.

Многие чудеса известны от святых мощей, источников целебных.
Интересовался у местного священника, знает ли он лично случаи исцеления от мощей или миро и есть ли случаи исцеления людей неверующих, то есть интересует на самом деле, как исцеление происходит, за счет веры хворого или за счет чудо вещества, священник таких случаев не припомнил. А мои знания чудесных исцелений - только моя прабабушка, заговаривавшая за три дня грыжу, которую врачи приговорили к удалению хирургическим путем, то есть отрицать чудеса совсем я не могу.

Кстати, нетленность то же важный вопрос, получив вещество, надо еще уметь его сохранить  Smiley урожай например  Wink
Записан
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #84 : 16 Мая 2011, 08:46:50 »

Может кто из форумчан может подтвердить, своим личным опытом, факт нетленности тел святых или факт чудесного исцеления от прикосновения к мощам... Хочется разобраться, что это, издевательство над телами умерших праведников смертопоклонниками, прикрытая красивой небылицей или действительно чудо, помогающее людям

1. Лично видела мироточение иконы. Подлог и галлюцинация исключены - были свидетели.
2. Под С-Петербургом есть мощи св. Александра Свирского, они не просто нетленны, а имеют цвет обычного человеческого тела. Можно так же побывать в пещерах Киево-Печерской лавры, многие мощи открыты.
3. Знаю людей, исцелившихся от онкологии.
4. Лично исцелялась от одной неприятной болезни, причем врачи говорили, что все плохо.

В мире много непознанного, что-то мы научимся объяснять, как радугу или гром. Что-то не научимся. Есть вещи, которые, если и объясняются как-то, то удивляют своим совпадением с определенными датами:
- Схождение Благодатного огня на православную Пасху.
- Мироточение икон, слезы на иконах.

Да вообще много чего.

На счет "попов" и их зарабатывания денег... не соглашусь. Просто лично и хорошо знаю эту братию. Везде есть хорошие и не очень.

Человек, придя в храм и увидев там что-то нехорошее, изначально пришел не к Богу, увы.

Вообще, тема веры (а не религии) очень сложная, т.к это чувства человека, его внутренний мир, который нельзя измерить словами или делами. И отношения человека и Бога, имхо, для каждого индивидуальны.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
KOLDUN
Гость
« Ответ #85 : 17 Мая 2011, 08:24:46 »

Alix, значит можно смело сказать, что нетленные святые мощи и миро чудесно исцеляют. Удивительно, но факт...
Хотелось еще уточнить у тебя, твоё исцеление... ты верила в него? То есть, что способствовало исцелению, твоя вера или все же... ой, а что тебя исцелило, мощи или миро?

Записан
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #86 : 17 Мая 2011, 09:25:01 »

   Я особо не задумывалась о своей болезни. Просто случайно попала на крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери "Мирожская", в конце крестного хода ее подняли и предложили людям пройти под ней (есть такая традиция). Ну я и прошла. Хочу отметить, что болезнь сопровождалась сильной слабостью и постоянно хотелось спать. На крестный ход я пошла за кампанию, т.е не планировала что-то получить)) Когда я прошла под иконой, то почувствовала, что слабость отступила, но тогда не придала этому значения, а чуть позже пошла на обследование и врач очень удивилась, когда увидела норму.

   Еще один интересный случай: было у меня масло от чудотворной иконы, ну кто-то дал. Однажды ко мне в гости приехали родители (я училась в другом городе) с тогда еще маленькой сестренкой (4 года). К вечеру у мелкой поднялась температура 39, нечем было сбить. Я предложила масло, мама помазала сестру,температура упала. Позже, когда температура снова поднималась, мы снова мазали девочку маслом и снова температура падала.

   Чудеса, связанные с мощами святых я тоже имела возможность наблюдать.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #87 : 17 Мая 2011, 11:14:57 »

Все рассуждения о чудодейственных святых мощах   очень напоминает  старый комедийный фильм  "Праздник святого Иоргена"Кто не видел - посмотрите, довольно забавный фильм. *rzhu*

Оригинальное название: Праздник святого Иоргена
Год выхода: 1930
Жанр: Комедия
Режиссер: Яков Протазанов
В ролях: Игорь Ильинский, Анатолий Кторов, Михаил Климов, Мария Стрелкова, Анатолий Горюнов, Владимир Уральский, Игорь Аркадин, Н. Васильева

Накануне церковного праздника из тюрьмы бежит вор Коркис. Смешавшись с толпой прихожан, герой вместе с сообщником оказывается у храма. Увидев, сколько денег оседает в карманах священнослужителей, Коркис не может удержаться от очередной авантюры…

Записан
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #88 : 17 Мая 2011, 14:05:08 »

Достаточно посмотреть на год выпуска фильма, чтобы понятить о чем будет фильм.\\На счет денег - см. выше.

NIKUL, Вы можете верить или не верить во что угодно. Однако, есть вещи, оспаривание которых, мягко говоря, неуместно.
Приезжайте на ТБ и скажете мне в глаза, что я все сочиняю и вру.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #89 : 17 Мая 2011, 14:25:56 »

всё супер))и поржать и поругаться)))))

но вот насчёт святости и мощей и прочего я бы не стал ничего писать....

ну потому что я верю....хоть и в церковь хожу редко Sad
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 26.