Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 09:11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительно, но факт...  (Прочитано 45441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #15 : 30 Марта 2011, 09:42:07 »

Нельзя ругать человека за то, что он рассказал одноклубникам об интересных фактах из нашей жизни. Причём содержание сообщения чётко соответствует названию темы  - правила форума соблюдены.
Колдун, читаю с интересом.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #16 : 30 Марта 2011, 11:12:19 »

Доброго времени суток!
Колдун   Добрый день! Я вот наблюдаю за вашими темами и не могу никак понять? В чём смысл Ваших выссказываний? Какова их идея? Что хотите внушить людям?
Отвечаю, смысл и идея моих тем и постов проста показать людям, а не внушить:
- что вести здоровый образ жизни полезней, естественней и гуманней, чем тот который ведет сейчас всё прогрессивное человечество;
- что человеческие возможности безграничны, человек создан по образу и подобию Бога, а следовательно обладает всеми его возможностями, надо только умело развивать и применять эти способности;
- что одна из основных составляющих в развитии человека это вера, вера прежде всего в себя и в свою Божественную сущность, только с верой человек может обходится без еды и воды, жить в одних трусах на морозе, ходить по битому стеклу босиком оставаясь целым и невредимым и много чего еще(прошу только не путать веру и набожность с религиозностью, а то опять меня в сектанты запишите);
- что многие вещи, которые мы сейчас ценим, на самом деле пустышка, а вот действительные ценности мы теряем(отсюда и поговорка - что имеем не храним, потерявши плачем);
- что нет добра и зла, есть только наше отношение к событиям вещам и поступкам;
- что имея веру, способности и истинные ценности, человек обретает настоящую свободу и для него открывается новый мир;

Вообще, чего хотите добиться в конечном результате?
Хочу видеть весь мир здоровым, добрым и счастливым, любящих друг друга людей, живущих в мире и берегущих матушку природу!


Колдун, тебя насильно никто не кормит
Сергей297, вспомни мил человек детство, когда в ребёнка пихают еду, а он её выплёвывает, а ему её опять пихают да приговаривают, за маму, за папу, за дедушку, за бабушку и т.д., по моему это называется насильно и так воспитывается привычка...
Я не хочу лишать себя этого удовольствия, и так в жизни радости-то мало, зачем лишать себя последней?
Здесь никто никого не отговаривал от еды, естественно каждый решает сам(наркоманы например удовольствие от наркотиков получают, а американцы от гамбургеров такие радостные, что ожирение объявляют проблемой национальной безопасности), тема об удивительных вещах и людях, в которые трудно поверить, но которые существуют или существовали на самом деле. Это пища для ума, для кого то возможно станет поводом переосмыслить свою жизнь, а у кого то может появится желание достичь "невозможного"!

Спасибо Igor , ColonelU , Alex007 (БОНДЫЧ) , Виктор П., Ter-11 за интерес и поддержку!

Хотелось поведать еще об одном удивительном человеке Порфирии Корнеевиче Иванове

Этот человек мог долгое время обходиться без еды и воды при этом быть в одних шортах на сильном морозе, мог долго обходиться без воздуха, мог исцелять людей...
Вот что он сам о себе пишет:
РЕЗУЛЬТАТЫ  И  ДОСТИЖЕНИЯ  МОЕЙ  ЗАКАЛКИ.

Несмотря на то, что люди науки и условия не помогали, а все время мешали, тормозили и перебивали мою работу, я двигался в ней Самоучкой без учителей и теории. Я добился следующих результатов закалки своего организма:

 1. Достижение в развитии воли и сознательного управления своим организмом в жизни.

В течении одного года /1934/ я приоделся и навсегда отказался от дурных и губительных привычек и всей моей прошлой жизни: пьянства запоем, курения, невоздержанности на словах и ругани, буйства, азартной игры в карты, эгоизма, невоздержанного и невежливого отношения к людям, нечестности, религиозности, половых излишеств и распущенности и т.д. И все свои чувства, желания и страсти подчинил своей воле и сознанию.

 2. Подчинил своей воле и сознанию физическую сторону и резервные силы своего организма.

Научился простаивать на ногах без усталости по несколько суток; обходился без сна тоже по несколько суток, тоже без усталости; обходился без пищи, не терял сил, в течении 16 суток фактически и при необходимости и больше; обходился без воды и другого питья тоже по столько же; оставался без дыхания под водой до трех часов подряд; задерживал естественные отправления организма легко и без труда по несколько суток и без всяких последующих расстройств; развил в себе способности к быстрому, продолжительному бегу без усталости /для опыта, в 1937 году я пробежал от Ворошиловграда до Сталино, половину по бездорожью, 150 километров за 15 часов. Не ставил целью поставить рекорд, а только развитие дыхания и тренировку воли и нервной системы и т.д./.

 3. Научился без вреда, простуды и болезни, а только с пользой для организма переносить и использовать неблагоприятные внешние Природные условия:

не бояться солнца, холода, сырости, ветра и дождя, ходя без одежды и обуви в любое время года:

 1) Самое жаркое летнее, южное солнце не вредит и не дает ожогов.

 2) Без одежды и обуви ходил зимою по морозу /в/ 46° и снегу.

 3) Немцы закапывали в снег голого для испытания на полчаса, а когда раскопали меня, с меня от тепла шел пар.

 4) Могу купаться в зимнее время в море и в речке, оставаясь неограниченное время.

 5) После бани, распаренный и мокрый, иду домой без одежды по морозу и снегу босой, еще лучше валяюсь по снегу.

 6) В зимнее время, при температуре 20° ниже нуля, для пробы я становился на паровозе впереди и ехал чистым телом от станции Глубокой до Миллерово на скором поезде.

 7) В шторм, на пароходе, глубокой осенью, под дождем и ветром тоже обнаженно и без простуды.

 Cool Дожди весенние и осенние, распутица, туман, лужи, и всякую сырость я прохожу босой, без одежды, без всякого вреда, а получал от них пользу больше, чем от теплых и тихих дней и квартир.

 9) Даже случайно отмороженные до волдырей ноги свои я размораживал обратно на морозе и без вреда и всяких следов за несколько часов.

 10) Последним высшим достижением моей работы над закалкой своего организма явилось такое развитие защитных сил и способностей и подчинение их своей воле, которое позволило мне не только без вреда переносить любые условия, но побеждать в самом начале любые болезни и не только в себе, но и в других людях.

Используя эту свою способность и скрытые силы, заложенные в каждого человека, я легко добивался перелома в течении даже тяжелых многолетних болезней, от которых не могли помочь людям обычными медицинскими средствами врачей. Не занимаясь специально неразрешенной мне лечебной практикой, я только в виде опыта, по просьбе встречавшихся мне больных и страдающих людей, которым никто не мог помочь, излечивал хроническую малярию, паралич, ревматизм, тяжелой формы туберкулез, язву желудка, 12-ти перстной кишки, рак желудка, астму, дизентерию, экзему, болезни сердца, ангину и грипп, головные боли, аппендицит, венерические болезни, куриную слепоту, трахому и другие болезни.

За все 16 лет моей закалки я ни разу не болел. Факты и достижения моей закалки проверяли немецкие профессора и генералы во время Отечественной войны, когда я попал к ним во время оккупации Донбасса, но я им всего не раскрыл и нечего не говорил о своем методе. Эти факты известны также в государственном Ростовском медицинском институте, профессорам Н.Н.Курчакову и А.Б.Когану, /у которых/ я был на учете с 1935 года. Кроме этого могут подтвердить многие очевидцы, и я могу в любое время повторить их, даже больше.








___________________________________________________________
...Иосиф! Предостерегаю тебя по старой дружбе от недоброжелательных поступков в отношении колдунов, или ты забыл, как Вольф Мессинг в кремль заходил с миллионом долларов? С колдунами свяжешься, того и гляди чего нибудь непредвиденное произойдет, да в самый неподходящий момент, потом ищи его,чтобы прощения попросить, я еще по ночам хочу спать спокойно. С наилучшими пожеланиями, Лаврентий ...
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 08:51:25 »

Доброго времени суток!
Вот ещё один интересный феномен из области способностей человека!
Человек, который не спит 17 лет.
В средние века палачи часто использовали страшную пытку - человеку длительное время не давали спать, после чего он сознавался в самых страшных несовершенных грехах. Бодрствование сменяет сон, а день сменяет ночь. И вот, казалось бы, все ясно и незыблемо в этом вопросе, если бы... Если бы не Яков Циперович, проживающий в Минске и не смыкающий глаз вот уже 17-й год. Более того, он не только не спит, но и не стареет.
Человек, который не спит 17 лет
Сейчас ему 43 года, хотя внешне больше 27 не дашь. Жена Карина давно уже привыкла к необычным способностям мужа. Сын Саша ходит в первый класс и тоже хочет быть таким же, как папа. Казалось бы, обычная минская семья, стойко переносящая все нынешние белорусские экономические неурядицы. Все действительно было бы обычно, если бы не присутствие феномена, который в мире встречается крайне редко.
Все началось достаточно банально. В 1979 году, когда Якову было 26 лет, его первая жена на почве ревности решила отравить мужа. Попытка закончилась плачевно: клиническая смерть, реанимация, почти неделя полного небытия. После того как Яков очнулся, он не узнал не только окружающий мир, но и самого себя.
- Я ощутил полную подмену своих мыслей, - рассказывает он. - Моя голова была наполнена знаниями, которым просто неоткуда было взяться. Это был настоящий водопад новых идей, облеченный в стихотворную форму, что тоже было для меня в диковинку. Многого я не понимал, лишь пассивно пропуская через свое сознание. Я увидел вокруг себя другой мир, все стало восприниматься предельно четко. Я стал видеть причины и следствия многих событий, понимал, кто есть кто, и это понимание было не плодом размышлений, а приходило откуда-то целиком и сразу. Я остро почувствовал, что я не тот, кем был раньше.
Но это было не все. Случается, что в результате каких-либо критических событий люди ощущают подмену души. За этим, как правило, следует полное изменение личности человека: его привычек, черт характера и пр. С Яковом произошло нечто большее: он не узнавал собственного тела! Бывали моменты, когда он садился и с удивлением ощупывал свои руки, ноги, лицо. Все вроде было в порядке, но вместе с тем - незнакомо. Было странно ощущать, как всегда послушная тебе рука реагирует на твои команды не так, как это было раньше.
На этом странности не закончились. После того как Яков возвратился к обычной жизни, он обнаружил, что не может спать. Не следует думать, что это было прекрасное ощущение. Спать очень хотелось, как это бывает во время бессонницы, но уснуть он не мог. В отличие от бессонницы, когда человек пассивно лежит, а сон не может прийти, Яков просто не мог лечь.
- Представьте себе игрушку ваньку-встаньку, - поясняет Яков. - Как бы его ни пытались уложить, он все равно становится в вертикальное положение. Точно такая ситуация была и у меня. Я ложился на кровать, и тут же какая-то сила поднимала меня и усаживала на постели. Едва только начиналось забытье, в голове раздавалось что-то вроде щелчка, который возвращал меня в состояние бодрствования. Это был самый настоящий кошмар и непрерывная борьба за возможность хоть на мгновение забыться во сне! Это не прекращалось неделю, месяц, год. Мне было страшно, ибо я думал, что организм не выдержит такой нагрузки. Теперь я с ужасом вспоминаю тот период!
Затем наступил переломный момент. Вдруг словно по волшебству начали прибывать силы, сама собой наращиваться мускулатура, увеличиваться вес. Возникло ощущение огромной физической силы, которая как бы приходила откуда-то изнутри. Он перестал уставать. Как-то раз, пытаясь установить пределы своих физических возможностей, Яков в течение девяти часов с перерывами отжался 10 000 раз, но желаемого результата усталости, которая помогла бы ему уснуть, так и не достиг.
Отсутствие сна перестало восприниматься как физическое страдание, осталась лишь психологическая зависимость, что-то вроде установки - «Человек должен спать!». Бессонница стала переноситься легко. Получалось так, что вроде бы закончился болезненный процесс формирования нового организма, а может быть, нового человека и начался период его роста, как растет ребенок, постоянно открывая в себе все новые и новые возможности и набирая силы.
И наконец, очередная феноменальная способность проявилась лишь много лет спустя, когда, встречаясь с друзьями-одноклассниками, знакомыми-одногодками, которые лысели, седели, обзаводились морщинами, он с удивлением заметил, что сам остается совершенно неизменным. Организм как бы законсервировался, и, скорее всего, причиной тому было то же состояние клинической смерти, давшее ему возможность обходиться без сна. Рассматривая фотографии двадцатилетней давности, убедиться в этом достаточно просто.
- Я перестал ощущать течение времени, - говорит Яков. - Для меня оно не существует. Нет деления на день и ночь, все это единый неделимый процесс. Для меня жизнь - это как один огромный день. Наверное, ощущение безвременья является следствием того состояния, когда организм вдруг становится неподвластным процессу старения. Я живу вне времени. Мне кажется, что жизнь будет всегда.
Кстати, имеются некоторые объективные подтверждения наличия процесса «консервации» организма. Температура тела Якова долгое время не превышала 34 градусов и лишь в последний год поднялась до 35 градусов, то есть организм как бы погрузился в состояние анабиоза, когда предельно замедлены процессы обмена веществ.
Ну а что же говорит наука, и в частности медицина? Ведь, возможно, именно феномен Циперовича позволит получить рецепт вечной жизни. Прибавьте к этому недюжинные физические способности, а также значительное увеличение времени для самореализации, работы, творчества. Увы, наука традиционно ничего не говорит. О медиках и ученых Яков отзывается с плохо скрываемой обидой:
- Никто серьезно не занимался исследованием моих способностей. По собственной инициативе я неоднократно ложился на обследования, где снимали энцефалограмму, делали анализы. Вся беда в том, что у меня прекрасное состояние организма и соответственно прекрасные анализы. Там нет никаких аномалий. Однажды меня даже обвинили в симуляции. Первые годы я ездил по больницам Москвы и Петербурга, был на обследовании у профессоров Вейна, Ильина. Институт мозга Бехтеревой отказался взять меня на обследование. Там мне было сказано: «Мало ли почему человек не спит. Многие не спят».
После традиционной медицины пытался излечиться от странного «недуга» у экстрасенсов - московской Джуны, минских психоневрологов Плавлинской, Семеновой. Все говорили одно и то же: «Вы абсолютно здоровы». Обращение к ученым из академической науки также ничего не дало, там только посмеялись: «У нас своих проблем хватает». Так что мои способности у нас никого не интересуют».
Как же можно распорядиться таким подарком - дополнительными 8 часами полноценного рабочего времени, да еще при наличии прекрасной физической формы?
- Как ни странно, я это время никак не использую, - подумав, ответил Яков. - Господь подарил мне жизнь, и я просто живу. К тому же, поймите, для меня это не дополнительное время, а просто обычное время, которое есть у каждого человека, и заполняю я его обычными делами. Конечно, есть определенная специфика: ночью не будешь заниматься шумными делами, когда все вокруг спят. Поэтому в это время я читаю, пишу, думаю. Последний год я трачу массу времени на то, чтобы научиться спать. Конечно, это не настоящий сон, но с помощью некоторых медиативных методик я научился на несколько часов полностью отключаться от внешнего мира. В первые годы с бессонницей я боролся по-другому - пытался забыться с помощью снотворного и в огромных количествах глотал радедорм, элениум, реланиум. Битва оканчивалась победой организма: сон не приходил, было лишь чувство вялости и подавленности, что никак не могло заменить ощущения полноценного сна. Поэтому от лекарственных препаратов я сразу отказался. Нужно сказать, что мне и сейчас по-прежнему хочется стать нормальным человеком, который может спать.
Пишет Яков стихи, которых у него скопилось изрядное количество. Содержание стихов, как правило, философско-лирическое.
Кстати, о феномене Циперовича сняли фильм японцы и французы, писали центральные и местные газеты, белорусская радиостанция «Свобода» сделала о нем передачу.
- Честно говоря, - пожаловался Яков, - журналисты сослужили мне очень плохую услугу. После публикаций я не могу спокойно выйти на улицу: уже во дворе подходят люди, начинают задавать вопросы. Много телефонных звонков. Все это не соответствует моему затворническому образу жизни. Более того, жизнь стала небезопасной: как-то пожаловали ко мне сектанты, ломились в дверь, требовали встречи - зачем-то я им понадобился. Спасло лишь то, что у меня есть огромная кавказская овчарка. Так что известность оказалась не так уж приятна.
Из книги Николая Непомнящего
«ХХ век: Открытие за открытием"
Противоречивые факты

В древних летописях есть упоминание об умерших, чьи тела столетиями оставались нетленными и выглядели так, будто люди только что уснули. В простонародье такие находки вызывали мистический страх. Таких мертвецов принимали за вампиров, вгоняли им в сердце осиновый кол, отрубали голову, а потом сжигали тела, тем самым уничтожая доказательства существования феномена нетленности.
...в 1485 году Рим был взбудоражен необыкновенным фактом (из 'Римских хроник'). Ломбардские каменщики на стройке церкви Санта Мария Нуова нашли саркофаг с телом девушки. Она - на вид лет 15, лежала как живая. Цвет лица свежий. Кожа влажная. Губы яркие, алые:но удивительнее всего было то, что нежно и спокойно улыбалась, как будто видела прекрасный сон:весь Рим сбежался посмотреть на это зрелище, давка была такая, что нескольких любопытных затоптали. И тут папа Иннокентий, опасаясь, как бы мертвая язычница не была по воле народа признана святой, велел вынуть тело из саркофага:когда ее поднимали, она была по-прежнему теплая, словно полна живой, струящейся по жилам крови:.волосы упали ей на плечи и на грудь, отчего она стала еще прекрасней:потом папские воины тайно похитили ее ночью где-то возле Порто-Пинчо. В конце 15 столетия анатомическое исследование трупов было категорически запрещено, поэтому девушка избежала вскрытия.
источник  http://tonos.ru/articles/nosleep

Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #18 : 25 Апреля 2011, 17:19:35 »

Колдун, Не переживай, скоро введут налог на сон, и мы все научимся не спать *ura*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
KOLDUN
Гость
« Ответ #19 : 25 Апреля 2011, 19:17:35 »

Сергей297, скоро введут налог на флуд и мы все научимся меньше болтать... *ded* и будет Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера  *rzhu* *rzhu*
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #20 : 28 Апреля 2011, 13:42:34 »

Доброго времени суток, MyTerracanняне!
Еще одна удивительная особенность человека.

Для зрения глаза не обязательны.
К сенсационному выводу пришла комиссия российских физиологов, обследовавшая выпускников школы альтернативного видения. Эксперименты, проведенные строжайшим образом, заставили ученых, стоящих на сугубо материалистических позициях, признать: для зрения глаза не обязательны.

Достаточно сказать, что руководила комиссией академик Наталья Петровна Бехтерева, один из авторитетнейших в мире специалистов по головному мозгу человека. А обследовались ученики Вячеслава Михайловича Бронникова, чей метод обучения видеть без глаз вызывал, да и сейчас вызывает полное неприятие физиологов, медиков и вообще любого здравомыслящего человека. Лишь немногие из ученых решаются переломить себя и, не боясь насмешек здравомыслящих коллег, признать очевидное, хотя оно и невероятно.
Один из таких смельчаков - доктор физико-математических наук, профессор МГУ Юрий Петрович Пытьев. Несколько лет назад, когда у Бронникова было всего два ученика, Пытьев по просьбе Вячеслава Михайловича провел их тестирование. Результаты были ошеломляющие. Юные феномены не только читали с плотно завязанными глазами любые тексты, не только отчетливо различали окружающую обстановку, но и могли посылать свои «глаза» за светонепроницаемую преграду например, за стену, разделяющую две комнаты, и видеть, что делается там. Я умышленно заключил здесь слово «глаза» в кавычки: это у ребят было такое ощущение, что они могут посылать глаза в «свободный полет». Но на самом-то деле их глаза оставались на месте, а значит, зрительная информация зиждилась на каком-то другом физическом явлении. Бронников и просил физика Пытьева попытаться определить, что это за явление. Пытьев с этой задачей не справился.
- Эксперименты я проводил максимально корректно, - рассказывал мне Юрий Петрович. - О каких-либо фокусах в духе Эмиля Кио или Девида Копперфильда и речи быть не может. Факты установлены железно: да, у человека есть и другие органы приема зрительной информации, помимо глаз. И можно его научить этими органами пользоваться. Но что это за органы, на каких принципах они работают - увы, я так и не смог выяснить. Здесь нужен большой коллектив профессионалов: физиков, медиков, физиологов. Поэтому я прекратил эту работу, в надежде, что со временем, поднакопив знаний, другие исследователи раскроют эту загадку.
С тех пор знаний о человеке особенно не прибавилось, но тем не менее нашлась группа серьезных ученых-физиологов, которая заинтересовалась этим феноменом. И тому были объективные причины. Школа Бронникова продолжает работать, из нее выходят все больше людей, обладающих альтернативным зрением, а среди них и совсем незрячие, научившиеся читать и видеть окружающую обстановку. Более того, уже и в других городах России начинают применять методику Бронникова - учат видеть с закрытыми глазами. И те, кто этим занимается, уверяют - такое умение доступно любому человеку, надо лишь его научить как это делать. А если это так, то проблема уже выходит за рамки медицины, приобретает социальное звучание. Ведь если в обществе появились люди, для которых нет тайн ни за бетонной стеной, ни за сейфовой броней, ни за плотной бумагой запечатанного конверта, то это в конце концов неминуемо внесет коррективы в привычные отношения. Тем более что таких людей становится все больше, и не исключено, что умение «видеть без глаз» будет передаваться по наследству, на генном уровне.
Так что у ученых были причины отнестись к этому феномену серьезно. Физиологи под руководством академика Бехтеревой обследовали семь подростков от 10 до 17 лет, прошедших обучение альтернативному видению. Обычное зрение у этих подростков было самое разное: у кого-то нормальное, а кто-то почти ничего не видел.
Обследование было организовано так, чтобы исключить малейшие сомнения. При этом никакой чертовщины, вроде перебрасывания глаз через стенку: ученые ведь собрались серьезные. На испытуемых накладывали черную маску из непрозрачной материи, полностью закрывающую лицо, и предлагали прочитать текст из книги, брошюры или разового объявления, различить буквы и цифры, появляющиеся на экране компьютера. Книги были самые обычные, и испытуемые должны были читать их как обычно, а не водить пальцами по странице, как читала в свое время небезызвестная Роза Кулешова. Наблюдатели сидели в трех метрах от подростков, и никакой контакт между ними не был возможен. Короче говоря, условия эксперимента исключали любую подтасовку фактов.
Альтернативное зрение не появляется само, его надо «включить» усилением воли, что испытуемые и делали по сигналу экспериментаторов. В этом состоянии они свободно читали любой текст, различали все знаки, ориентировались в незнакомой комнате. А ученые регистрировали у них электроэнцефалограмму мозга в обычном состоянии и при чтении с закрытыми глазами. Оказалось, что при включении альтернативного зрения, электрическая активность мозга становится более высокочастотной, особенно в лобных областях, что свидетельствует об активной работе. По-видимому мозг при этом перестраивается на другой I режим, начинает использовать свои сверхвозможности.
Итак, авторитетным российским ученым ничего не оставалось, как признать: альтернативное зрение существует. Причем речь идет не о феномене, не об уникальных свойствах некоторых личностей, а о методе, поскольку видению без глаз можно научить. В своей статье, опубликованной в журнале «Физиология человека», ученые используют термин «прямое видение» - в обход обычного зрительного пути без проекции изображения на сетчатку глаза. При этом, вероятно, клетки мозга напрямую активизируются факторами внешней среды, скажем, электромагнитными волнами. Но есть и другая гипотеза, изложенная в статье: «Не настаивая на истинности рабочих построений, с наименьшими выходами за рамки известного, по-видимому, можно предположить также сугубо предварительно, что альтернативное зрение осуществляется с помощью кожи. Прямых доказательств этому нет, но есть ряд косвенных».
Вот некоторые их этих косвенных доказательств. В процессе развития зародыша кожа формируется из того же зачатка, что и нервная система. Те, кто овладевает альтернативным видением, учатся сопоставлять ощущения кожи с цветом и другими предметов. К тому же в природе уже существует феномен зрения поверхностью тела — кожей видят некоторые морские беспозвоночные и бабочки. Исследователи предполагают, что в процессе обучения альтернативному видению не только проявляются потенциальные свойства кожи, но и переобучается, проявляя свои безграничные возможности. Впрочем, выдвинув такую гипотезу, авторы подчеркнули, что она сугубо предварительная и очень шаткая.
То же самое мне сказала и академик Бехтерева, когда я позвонил ей в Питер. Вернее, она вообще отказалась говорить больше, чем сказано в статье.
- Поймите, все это настолько необычно - сказала она, - что у нас просто нет объяснений. Мы установили факт и описали его. На этом пока все.
- Наталья Петровна, ответьте на один вопрос. Да, вы описали факт, но в глубине души вы уверены, что это не феномен, божий дар для избранных, а просто свойство мозга, присущее всем людям, - одна из тех его могучих возможностей, о которых мы пока просто не подозревали?
Она помолчала. Потом коротко бросила:
-Да.
№15 (2983) 28.06.2002

Источник: "Российская газета"
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #21 : 28 Апреля 2011, 14:49:30 »

OFF: Скоро россиянам докажут что и деньги не нужны, и прочие блага тоже...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #22 : 28 Апреля 2011, 16:42:40 »

Колдун,
квартире: убрать себя от компьютера
Это что тонкий намёк??? В таком случае я могу покинуть Ваш сайт, и больше сюда не заходить.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #23 : 28 Апреля 2011, 17:21:58 »

Колдун, привет Андрюха! привези мне яблок молодильных да "покурить" что нибудь...или яблоки омолодят или курево унесёт))

справочник медицинских терминов:

1)Если без пищи человек может прожить 30— 40 дней, то без воды только 4—5.

При длительной нехватке воды страдает нервная система, появляются психические расстройства. Периоды полной апатии и сонливости сменяются зрительными и слуховыми галлюцинациями и судорогами. Нарушается деятельность жизненно важных нервных центров— дыхательного и сердечно-сосудистого. Если эти явления нарастают, может наступить смерть.

2)от еды можно отказаться конечно,но это просто приведёт к худобе а потом и крайнему истощению!

врачебная практика доказала,всё что связанно с лишением человека ЕДЫ а главное ПИТЬЯ,сначала худоба-истощение-после страдает нервная система(не обратимые последствия) и смерть

есть лишь исключения,из 100% это 1.5% людей..которые долго находятся без еды,но ОЧЕНЬ РЕДКО ПЬЮТ!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #24 : 28 Апреля 2011, 17:27:15 »

Это что тонкий намёк???

Сергей297, это была шутка. хотя Колдуныч во многом прав, пока не уберешь себя от компьютера, в комнате не уберешься. это я по своему сыну очень хорошо вижу Smiley
Записан

если что - пишите в личку
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #25 : 28 Апреля 2011, 17:40:22 »

Алексей(Степанов),
берешься
Причём здесь уборка в комнате??? До моей квартиры ему колдовать ещё лет 300!!! Если я не угоден так и скажите.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #26 : 28 Апреля 2011, 18:13:53 »

Не зачем тут ругаться,ссориться!Колдун,высказывает своё мнение,и подкрепляет их довыдами не особо авторитетных людей....(ИМХО),может он,без курева,водки,теперь пищи и воды,так ради бога!Народ у нас сам-сусам,и сделает всё равно по своему!Меня Отец научил одному хорошему правилу:-"Всегда быть дипломатом!"
Лично я почитал тему,и забыл про неё так же как и про мозги в унитазе....
Записан

163 Hp, 149т.к
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #27 : 28 Апреля 2011, 18:27:35 »

Подобную галиматью я читал и увлекался ею, а также хиромантией, аутотренингом и прочей ерундой когда мне было 15-17лет, а в 35 пора бы и мозги иметь, или у него кризис возраста???
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #28 : 28 Апреля 2011, 19:37:22 »

Сергей297, мне кажется что в 49 лет уже пора иметь чувство юмора.
Записан

если что - пишите в личку
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #29 : 28 Апреля 2011, 19:42:43 »

У меня хорошее чувство юмора, ну, да Бог с Вами.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 26.