Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Сентября 2024, 00:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неприятная история  (Прочитано 18715 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #30 : 18 Марта 2011, 17:00:20 »

Народ! о чем Вы говорите? почитаешь Вас: " в бубен". Вот из-за такого отношения и процветает у нас на дорогах ХАМСТВО. Как часто вы пропускаете в пробке тех кто просится? не пишите тут - ответьте молча себе.

Что касается данной ситуации. Действительно, Хаммер не прав на 100% по ПДД. по ЗАКОНУ. он .ОБЯЗАН был пропустить. я сочувствую ему и ему повезло, что его авто не пострадало: слава Богу, что не скажешь про владельца жигулей. Но на то есть ОСАГО, которое худо-бедно но работает.

Но вот что противно (поэтому и пишу тут) - это разговоры некоторых участников конференции и соответственно участников движения. За что владельцу тазика в бубен? лично я не знаю почему он врезался: меня не то что в жигулях, меня вообще там не было. Равно как и ВСЕХ тех кто тут написал за исключением одного человека - автора топика.
У меня неделю назад на парковке жена в сузуки въехала. у нее ничего на и30, а у сузуки гранд-витара бампер или крыло (я так и не понял куда попала) под замену. И что? водитель ей в бубен должен был дать? за то что она водитель не опытный и педали на автомате перепутала? А может стоило по человечески поговорить, пообщаться? А пострадавший ей потом шоколадки из дома носил и стихи читал. Но по мнению некоторых - надо было сразу в бубен, "ибо сука такая в мою машину врезалась".

Лично мое мнение и совет тем кто так быстро спешит в бубен дать - вы себе дайте в бубен, когда делаете какую-то ошибку на дороге, когда кого-то не замечаете, подрезаете специально или случайно. А потом уже советуйте другим. Терпимее к людям надо быть и они к вам потянутся. Да, и я не безгрешен далеко, но начинаю я всегда смотреть на себя.

Прошу прощения за многобукоф, но как-то задело.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #31 : 18 Марта 2011, 17:31:00 »

ivanesku,
Молодец, Хорошо сказал, добавить не чего!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #32 : 18 Марта 2011, 18:14:05 »

вы себе дайте в бубен, когда делаете какую-то ошибку на дороге, когда кого-то не замечаете, подрезаете специально или случайно.
Полнстью согласен. Взаимовежливость на дорогах должна быть!
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #33 : 18 Марта 2011, 18:53:56 »

Господи, камней то сколько накидали в мой огород!!! У меня нет желания прерикаться с вами, просто нужно отличать, когда нечаянно, а где подстава, таких как вы- наивных и разводят на деньги, а вы потом бежите в милицию, плачете что вас мошенники обманули, а чаще просто молча утрётесь., и не надо на меня стрелки переводить ivanesku, .....лучше за женой своей смотри, чтобы педали не путала.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
KOLDUN
Гость
« Ответ #34 : 18 Марта 2011, 19:00:07 »

ivanesku, +1

А меня в школе(советской еще) учили правилу трех Д, даже если ты прав по правилам и по человечески, работает всегда. А взаимовежливость должна быть не только на дорогах.
Записан
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #35 : 18 Марта 2011, 19:02:22 »

Сергей297,Как говорится на воре и шапка горит. Если Вы обратили внимание, то я лично никому не писал. ЖЕна моя сама будет смотреть за собой, садясь за руль, как водитель, чего собственно и остальным желаю. Что касается подстав на дорогах, уже не Вам рассказывать, живя в Кемерово нам москвичам. Но самое главное там не было ни Вас ни меня чтоб судить, была там подстава, не было там подстав или был там просто чайник за рулем.

Зы: про бубен еще чуть чуть добавлю. А в Вас не стреляли при шибко активном  разговоре? А в Москве такое бывает в пробках...и все чаще и чаще. Иногда, за "бубен" могут и хорошо пролечить ребята в крепких черных пиджаках с непонятной репутацией, какой бы Вы крутой не были, причем не только в Москве, но и в любом другом городе России: время такое.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #36 : 18 Марта 2011, 19:08:24 »

Извините, за резкость....лучше жевать, чем говорить.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #37 : 18 Марта 2011, 19:09:09 »

Извините, за резкость....лучше жевать, чем говорить.
Абсолютно поддержу!
Записан
САК
Бывалый Offline Offline

Авто: терракан 2.5 2001 86т.к
Город: красноярский край.
Сообщений: 117
« Ответ #38 : 18 Марта 2011, 19:31:35 »

в бубен, не подерживаю. джип виновен при начале манёвра нужно убедится в безопасности его и пропустить всех у кого окажешься на пути. все мы так делаем. тут чего то пошло не так поспешил, не увидел отвлёкся. бывает, по этому так и получилось ещё хорошо что так , а то могло быть и по другому и наверняка теперь каждый думает отверни маленько или притормози и не чего бы не было, но... судьба однако неприятно конечно всё это. имхо.
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #39 : 18 Марта 2011, 20:27:26 »

ivanesku,ездить надо и не путать педали.а если масла в голове мало,пускай ездит на кухне на кострюлях.за ошибки надо отвечать.а не на ОСАГО надеяться.купив новую машину и встретив такого чайника и получить битую машину.я бы посмотрел на твою реакцию.ещё повторюсь-за ошибки надо отвечать.а в данной ситуации ЖИГА не при деле.здаёщь на зад,смотри внимательней.
Записан
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #40 : 18 Марта 2011, 20:54:12 »

ivanesku,ездить надо и не путать педали.а если масла в голове мало,пускай ездит на кухне на кострюлях.за ошибки надо отвечать.а не на ОСАГО надеяться.купив новую машину и встретив такого чайника и получить битую машину.я бы посмотрел на твою реакцию.ещё повторюсь-за ошибки надо отвечать.а в данной ситуации ЖИГА не при деле.здаёщь на зад,смотри внимательней.

Про масло в голове скажу только одно : вспомни себя после получения прав. Не думаю что был асом на уровне шумахера. Smiley а она и ответила: не смылась с места дтп как сделало бы большинство водителей тут (опять же о культуре разговор) а вызвала гибдд, дождалась хозяина и 3 часа потом ждала, отправив детей к подруге) пока приедут и оформят дтп. Smiley
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #41 : 18 Марта 2011, 21:04:01 »

Хватит вам уже...прочтите т. "куда мы катимся. част 2" ALEX 007(БОНДЫЧ)
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #42 : 18 Марта 2011, 21:29:36 »

Да о чем вы спорите?! Водитель Жигулей просто был отвлечен от фронтального восприятия, а в последний момент (когда проворонил) среагировал - нажав на сигнал и на тормоз. Внедорожник, мог и не видеть приближающуюся машину из-за стойки, мог видеть, но не оценить скорости идущей машины, думая, что водитель его видит и пропустит его.
Конечно, из Жигулей вылез суетный паренек, несущий какую-нибудь околесицу... сперва надо послушать с мудрым видом, а потом принять решение. Сразу в бубен... вспомните себя в эти годы.
А вот другая ситуация: вместо 15ой ехала 08я (с четырьмя кружочками на решетке радиатора)... Как быть? С крепкими парнями в черных пиджаках и с не понятной репутацией? Есть два варианта: Без особой паузы мочить их изо всех сил... возможно будет шанс на успех и при удачно сложившихся обстоятельствах - можно мнить из себя крутого парня.
При втором раскладе, можно попытаться порамсить с этими ребятами, но велик шанс, что они вас быстро раскусят и скорее всего разобьют вам очки (если они есть) и чего хуже - поставят на хорошие бабки. В этом случае вы будете клянуть все правою систему вместе с Премьером и Президентом.
Короче, выбор за каждым... жизнь такая!      
Записан
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #43 : 06 Мая 2011, 21:17:59 »

Никто не читал поучительную историю про Матвея Урина и зятя Путина?
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #44 : 06 Мая 2011, 21:24:38 »

ну вот после твоей подачи нашел и прочел Smiley хорошо иметь такую крышу
http://aksakal.info/news-cis/novosti-russia/17882-bankir-otvetil-3-mya-godami-kolonii-za-naez-na-zyatya-putina.html
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 26.