Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 17:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАМЕНА ПРАВ  (Прочитано 10154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евген
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Mitsubishi Montero Sport V6 3.0 AКПП 2001г.
Город: Москва/Кострома
Сообщений: 48
« : 14 Октября 2008, 16:43:40 »

а никто в этом году под замену прав не попадает (по окончанию срока действия)Huh?
Записан

Оттюнингуй свой интерьер - www.df-interior.ru
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #1 : 14 Октября 2008, 16:55:54 »

Менял месяц назад, проблем никаких за 3 часа управился
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 14 Октября 2008, 17:11:17 »

Что нужно из документов для смены прав? Поделись..

(p.s не в тему:  Кстати, дядь Печкин, самая безопасная связь - голубиная, и то может обоср... Tongue)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Евген
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Mitsubishi Montero Sport V6 3.0 AКПП 2001г.
Город: Москва/Кострома
Сообщений: 48
« Ответ #3 : 14 Октября 2008, 17:45:21 »

Alex007,
а тебе предстоит??
Записан

Оттюнингуй свой интерьер - www.df-interior.ru
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #4 : 14 Октября 2008, 18:42:19 »

я поменял в августе. тоже часа за три-четыре управился.

по сути нужно принести сами права, паспорт, и мед.справку с ее копией.

в списках документов часто упоминают еще экзаменационную карточку, заявление на обмен и фотографию.

карточка у меня сохранилась, я ее принес, но на нее даже никто не посмотрел.

заявления тоже не писал, они там сами его на компьютере составляют, остается только подпись поставить.

своя фотография нужна только если права будут советского образца, книжечкой. на права нового образца фотографируют на месте.

мед.справку принес годичной давности - вполне сгодилась, ее срок два или три года.

при мне отправили мужика, ему пару месяцев как стукнуло 45, типа паспорт недействительный. он был в полной растерянности, так как за полгода до этого менял паспорт по утере. так что с этим надо быть внимательнее.

насчет оплаты (у нас в бутово так по крайней мере): они сами распечатывают квитки, причем квитки двух типов. есть для оплаты через банк (сбербанк далеко, в обед можно попасть и т.п., а прямо в гаи отделение какого-то банчка, который за услуги по-дружески берет 7% вместо 3%, да и тоже очередь стоит). другие квитки - для оплаты в терминале, который стоит тут же, и народу никого. но при этом тетка что-то промямлила насчет "аппарат сдачу не дает" и я попросил квитки в банк. впоследствии выяснилось что сдачу этот аппарат вполне может переложить на мобильник. когда я увидел какой процент берет банк, я понял что у них там просто сговор, поэтому тетка и мямлит чтобы все шли в банк.

а так процесс вполне нормальный, лучше чем постановка техсредства на учет. удачи!
Записан

если что - пишите в личку
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #5 : 14 Октября 2008, 18:59:07 »

я менял 24 сентября в строгино за 2 дня до этого перестали выдавать платиковые (маленькие) до этого слышал что и в северном перестали их выдавать так что нужна фотка 3на 4 матовая, экзаменационная карточка тож нужна. остальное как написал Алексей.
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #6 : 14 Октября 2008, 19:27:20 »

Юрий, а что, маленькие пластиковые права теперь совсем не будут выдавать??!! Undecided

насчет экзам.карты: в списке документов непосредственно в нашем гаи так и написано "экзаменационна карточка (если имеется)"... вообще видел в интернете много нюансов, где-то даже что-то в духе: "если у вас требуют справку из военкомата, то это по негласному договору между гаи и военкоматом, и это незаконно". наверно лучше всего зайти к ним накануне, почитать что написано на стендах и приготовиться.
Записан

если что - пишите в личку
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #7 : 14 Октября 2008, 22:09:38 »

Алексей(Степанов),
Говорят что не обладают данной информацией, есть тока распоряжение о прекращении выдачи пластиковых, а так меняйте хоть каждую неделю, если возобновят платиковые то и на них поменять можно. Там что то было связано с тем что сумму (больше чем за обычные) они взымали неправомерно. вот прокуротура или еще кто то там запретили им, да и фирма через которую они делали пластиковые прикрылась вроде.
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #8 : 15 Октября 2008, 11:16:53 »

Alex007,
а тебе предстоит??
Ну да, этой весной...Твоя тема подтолкнула посмотреть свои права: получал эту пластиковую карточку в 1999 году взамен старых...вот и она по весне кончается. Потому и спросил про документы. Но раз так все просто - успокоили. С 1988 года это получается у мну будет третья водилова ксива...(не считая мотоциклетных..)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #9 : 14 Марта 2009, 17:56:47 »

По поводу водительских прав хочу спросить:
-вчера записал дочь на курсы по подготовке к сдаче на водительские права (в Раменском).(нужен же персональный водитель мне...пока Колдуныч окончательно психику мою не перевернул и не сделал трезвенником!)

 За 2.5 месяца подготовки эти автокурсы объявляют 27 тыс. рубелей.

Кто знает, какие щас цены в автошколах?  27 тыров - эт додого иль нормуль?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #10 : 14 Марта 2009, 18:12:19 »

За 15-20  можно купить ..... и потом дома учить . Потому как на курсах ничему не научат. Там всего 30 часов езды.  А бабосы возьмут. pivanet
Записан

Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #11 : 14 Марта 2009, 20:57:29 »

Менял права 10 марта выдали пластик управился за час.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #12 : 14 Марта 2009, 21:32:07 »

Менял права 10 марта выдали пластик управился за час.
За час мона многое успеть..
Я спросил про сумму за подготовку в автошколе к сдаче экзаментов в ГАИ...

(покупать дочке права в принципе не приемлю...пусь походит ..потрудится... доучим)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #13 : 14 Марта 2009, 22:27:31 »

Поеду менять на след неделе, медсправку заготовил(низкий поклон Гарику).
Записан
доктор
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,5 AT 2001 130 т.к
Город: москва
Сообщений: 45
« Ответ #14 : 16 Апреля 2009, 14:15:10 »

Менял права в Мытищах Моск. обл. Очень просто и удобно! Приехал к 10 часам (работают с 9). Везде указатели и направители, там писать, там платить, там стоять, там ждать. Из документов: старые права, мед справка, фото серое (любое без кепки), водительская карточка, ежу в очках, но сейчас даже отметку не сделали. Управился за 3 часа. Удачи!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 26.