Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 08:53:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не заводиться! И греется провод массы аккума?  (Прочитано 7567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аркадий366
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Йошкр-Ола
Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: г.Йошкар-Ола
Сообщений: 58
« : 22 Февраля 2011, 13:45:09 »

ПРивет ребят. Такая проблема вылезла. После -32 вдруг внезапно свечи накала стали греть по 2 с . Аккум естественно тоже сел. Занес домой его на заряд и на следующий день стал опять заводить. Свечи стали греть чуток подольше, но все-равно маловато где-то 3-4 с. Тем более ночью было -30. Но к обеду стало -18 и стал заводить. Аккум крутит, но  не схватывает, думаю слабовато заряжал, аккум вовсе месячный еще. Маслал с перерывами на подкачку груши, прогревал по 4-5 раз свечки и нифига, вообще ноль. Аккум совсем сдох. Вышел из машины собрался его отсоединять, а у него провод (-) совсем горячий даже оплетка чуть оплавилась. Такого у меня сроду не было. Отчего так может быть . Контакт нормальный что на аккуме, что внизу. То, что свечи грел по 5 раз, так я в морозы их всегда так грел (аккум до ентого дохлый был, таким макаром сразу схватывало). Сейчас сижу и башку ломаю. Думаю, что идет где-то коротыш т.к. увидел, что около аккума в блоке предохранителей на предохранителе в 100А напаяна видимо нищими корейцами медная проволока толщиной 2-2.5 мм. Мож думаю коротыш идет, а предохранитель не перегорает, провод греется. Хотя провод греется минусовой а предохранители стоят на плюсовом. Мож кто что подскажет куда лезть?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 22 Февраля 2011, 14:48:23 »

Стартером долго крутил вот и греется. надо еще проверить сам провод на клемме,  может контакт плохой.
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 18:14:20 »

Скорее всего плохо рассмотрел клемму. Хомуты лопаются так, что не сразу заметишь. У меня было такое прошлой зимой, носил аккумулятор каждую неделю на подзарядку, разбирал стартер. Уже по теплу рассмотрел. Сейчас обе клеммы не родные, зима кончается, а аккумулятор с осени ни разу не снимал.
Записан
аркадий366
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Йошкр-Ола
Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: г.Йошкар-Ола
Сообщений: 58
« Ответ #3 : 23 Февраля 2011, 22:26:04 »

Всем спасибо за инфу. Все нормально. Проблема была в аккуме. Он видать у меня так сильно разрядился. Погонял я его на зарядке часов 5-6, принес, в все пучком стало. Свечи накала горят как и положено, провод действительно грелся из-за плохого контакта на клемме, она имеет трещину и чуток не затягивает как надо, буду менять. Уже в который раз убеждаюсь что Таракан очень зависим от нормально-заряженного аккума. За 4 года пользования машинкой в очередной раз выявил особенность по свечкам накала. Кстати они у меня не горят от того, что прокаливаю по 5 раз перед заводкой по утрянке. Может хорошие попались, тьфу-тьфу. Ходят уже вторую зиму. Покупал подешовке. Так что ребят  держите аккум в поряде и будет все пучком *pivasik*
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 26.