Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Июля 2024, 07:37:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа подушек безопасности  (Прочитано 13855 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #15 : 02 Февраля 2011, 21:34:04 »

Причем пристегиваться нужно перед тем, как включить зажигание, а не после того как заведешь двигатель. Как только сисема протестилась и индикатор аэрбэга отмигал три раза- все подушки отключены и сколько не пристегивайся, они все-равно не сработают.
В самом деле такой алгоритм у подушек? просто думаю не только я но и большинство пристегивается уже после того как двигатель заведешь. И кстати, у меня аэрбег не мигает 3 раза а после включения зажигания через какое то время просто лампа тухнет

Семеныч, система теститься сразу после включения зажигания и если определяет что водитель или пассажир не пристегнуты, то подушки отключаются и все- система отработала до следующего запуска. Дальше система уже не отслеживает пристегнулся ты или нет. Что бы их снова включить необходимо перезапустить систему (выключить-включить зажигание)
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #16 : 02 Февраля 2011, 21:34:45 »

leonidsss,у нас к замку ремня подведена  проводка??

Я сам не копался, надобности не было, но должна быть. Там стоит датчик, который отслеживает пристегнут ремень или нет. А как система должна узнать в каком положении ремень?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #17 : 02 Февраля 2011, 21:37:03 »

Sania, Скорее философский. К гадалкам не хожу, а уповаю на милость и волю  Отца Небесного.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #18 : 02 Февраля 2011, 21:40:16 »

система теститься сразу после включения зажигания и если определяет что водитель или пассажир не пристегнуты,
В таком случае все кто пользуется автозапуском обречены? щас вот размышляю, какую аварию не посмотришь - чаще всего везде подушки сработали, неужели все эти люди пристегивались именно до включения зажигания? ведь это на мой взгляд как раз неудобно. захотелось поподробней изучить эту тему
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #19 : 02 Февраля 2011, 21:43:46 »

Да действительно - фигня какая то?! Я думаю, что висели бы таблички с предупреждением.
Записан
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #20 : 02 Февраля 2011, 21:44:59 »

 leonidsss, с вами согласен !!

shurik545, вот когда у меня было Авария тот кто сидел со мной рядом прямо в передную стекло головой ударился и был вес в крови!! А я был в порятке! и потом когда едим на машине только надо думать о дороге.. я уже 15 лет вожу машыны за 15 лет 2-3 раза у меня было Авария..и потом это мое мнение что вот может быть у когото,кто ездить на встречу у него вылетит покрышка и пойдет на вас а не дай бог в это время вы что то ишите в машине перевернувшияся ? Smiley
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #21 : 02 Февраля 2011, 21:54:01 »

Elchin483,да у меня тоже аварии были!Друг мой!И не однократно, я ж тоже человек как и все, и машины две на списание отправил, и сам не слабо прикладывался, но честно скажу, когда я на своей шестерке году по моему в 2000 гдето лоб в лоб с восьмеркой встретился, если честно, то конечно это глупо было, да и скорость не большая была в потенциале обеих машин где то 70-80км, так вот я не знаю как сломал рулевую колонку грудной клеткой(А НЕ НАОБОРОТ), и при столкновении через лобовое улетал будучи пассажиром(не пристегнутым)!!!Так что думаю не в каждой ситуации пристегивание может спасти, а наоборот процентов на 80, а то и 90 навредить!пусть меньше,но всеравно навредить!
Но это мое мнение!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #22 : 02 Февраля 2011, 21:59:53 »

shurik545, конечно я уважаю ваше мнение ... вед тогда же это было 06 а щас Террик:) и потом подушки не открываются без них...а на счет 80-90%  что вы имеете в веду мне интересно знать ! Может я потом тоже подумаю над етим?
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #23 : 02 Февраля 2011, 22:09:51 »

а на счет 80-90%  что вы имеете в веду мне интересно знать !
СогласисьElchin, что как и ситуации, в которые может любой из нас попасть, так и манеры вождения у всех разные!Кто то, перестраивается из ряда в ряд не задумываясь о других участниках движения, и тем самым создавать даже аварийные ситуации!Многие научились со временем думать не только за других участников движения, но и предвидеть дальнейший исход событий, тем самым обезопасывая себя и не только!Так вот я конечно не дай бог, но сторонник вылететь из машины, нежели остаться в ней погребеным, это про пристегнутый ремень!ПОВТОРЮСЬ - НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!
А судьбу свою вершит каждый из нас посвоему!Ну думаю о грустном хватит!
Эт чего пока я строчил все удалили чтоль Huh?
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #24 : 02 Февраля 2011, 22:19:57 »

shurik545, все может быть ,, но я все же думаю что за нас уже подумали ученные Smiley (это мое мнение)
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #25 : 02 Февраля 2011, 22:24:56 »

как пример,хоть таких и роликов есть много- и опыты проводились, и  доказали что в 85% (примерно) ремни спасают жизнь!
Ремни безопасности

Случаев когда ремень спасает на много порядков больше чем когда он убивает. А про сломанные ребра - если кузовом не раздавило, то ДТП с ремнем не опаснее прыжка с моста на резинке.

Есть видео  где тестили аварию с ремнем и безе него, так вот без ремня человек на скорости 64км\ч на переднем пассажирском, бьется головой о лобовое стекло, и по тестам счесывает себе примерно 1см кожи на башке, и это при 60!!! а что там говорить о 100 ..А так же не забываем,что в русских машинах стёкла НЕ вклеенные, а на резинке!
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #26 : 02 Февраля 2011, 22:30:58 »

_Дмитрий_, спасибо
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #27 : 02 Февраля 2011, 22:34:05 »

А так же, если задний пассажир , всей массой врезается в ваше сидение, то как минимум ему перелом костей таза,ног , а вам проблемы с позвоночником...
Достаточно как пример,- столкновение в городе ( скорость обоих участников не более 60 км\ч), то при ударе об руль вам грозят сломанные рёбра, выбитые зубы, перелом челюсти,нос, и ряд других травм, при ремне-- это всё сократится к минимуму...
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #28 : 02 Февраля 2011, 22:50:48 »

_Дмитрий_,
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #29 : 03 Февраля 2011, 13:39:38 »

Есть видео  где тестили аварию с ремнем и безе него, так вот без ремня человек на скорости 64км\ч на переднем пассажирском, бьется головой о лобовое стекло, и по тестам счесывает себе примерно 1см кожи на башке, и это при 60!!! а что там говорить о 100

Краш тест без ремней безопасности

Записан

Удачи!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 26.