Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Октября 2024, 22:27:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с центральным замком  (Прочитано 22252 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #15 : 05 Ноября 2008, 11:19:05 »

Спасибо всем, попробую в гараже сегодня
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #16 : 06 Ноября 2008, 08:10:00 »

Все починил, задняя левая открывается.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #17 : 07 Ноября 2008, 07:46:26 »

Привет, поделись плиз секретом.. у меня  переодически не открывается снаружи задняя правая, потом все само собой пропадает.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #18 : 07 Ноября 2008, 08:06:26 »

Да нет ни каких секретов. Как сказал Kostia Eprst это болезнь у териков, просто оттягиваешь ручку и проливаешь все ведешкой или силиконом, потом минут через несколько открываешь и все
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #19 : 02 Октября 2009, 07:53:52 »

Вот что у меня приключилось. Подвозил жену и ее знакомых, подъехал они стали открывать переднею пассажирскую дверь снаружи , а она закрыта на ЦЗ пока они дергали, а я пытался снять с ЦЗ, вобщем открыл только в ручную. Теперь имею гимор в следующем виде
1. С кнопки управления ЦЗ из салона передняя пассажирская дверь не открывается и не закрывается, (флажок не подвижен)тоже самое с сигнализации все остальные работают нормально
2.Ключом передняя пассажирская дверь и открывается и закрывается (флажок открывает и закрывает)все остальные работают нормально, вроде бы вывод напрашивается на электрику, а вот и нет.
3. Вручную из салона когда закрываешь флажок передней пассажирской двери закрываются все двери, а когда открываешь - окрывается только передняя пассажирская дверь.
Вопросы
Где купить успокоительное?
Что делать?
Вы только не смейтесь , но проблема опять всплыла.
До актуатора я так тогда и не добрался потому как с наступлением весны все заработало.
Щас с наступлением холодов все заново, сначала время от времени перестала закрываться и открываться с сигналки. а потом и кнопки в салоне.
Как тут невспомнить физику про влияние температур на предметы.
Полезу в выходные разбирать обшивку.
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #20 : 02 Октября 2009, 13:35:57 »

Езжу так уже года два - переднии двери не открываються и не закрываються автоматиечски. Все начиналось аналогично описанной ситуации. Диагноз - замена актуаторов, кстати, они идут в комплекте с замками. Кто еще рекомендовал по колхозить, но я этим не успеваю заниматься сам, а в сервисе настаивают целиком на замене блока...
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #21 : 02 Октября 2009, 13:48:50 »

Митрич,
То есть у тебя тоже зимой, осенью - не работает, а летом весной - работает?
Записан
Hosha
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 117т.к TOD
Город: Химки
Сообщений: 10
« Ответ #22 : 02 Октября 2009, 15:53:56 »

У меня тоже была такая проблема с левой передней дверью. Проблема ушла с заменой актуатора. Он идет в комплекте с замком и тягами. Поменять самому не проблема. Покупал в мае за 2000 рублей.
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #23 : 08 Октября 2009, 09:19:05 »

У меня то работал, то нет - сезона и времени года не помню. Знаю, что теперь не работают обе переднии двери. Надо менять актуараторы, а руки все не доходят. Hosha дело говорит, лечить надо именно так.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #24 : 08 Октября 2009, 10:31:49 »

У меня то работал, то нет - сезона и времени года не помню. Знаю, что теперь не работают обе переднии двери. Надо менять актуараторы, а руки все не доходят. Hosha дело говорит, лечить надо именно так.
У меня передняя правая с брелка не открывается и не закрывается, из салона тоже с центрального замка, а вот если из салона  язычок этой правой двери закрыть то закрывается все двери как и положено.
Если учесть что вся эта свистопляска начинается и проподает из-за температурного режима, то вывод напрашивается один - плохой контакт в разьеме, только вот в каком?
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #25 : 09 Октября 2009, 13:51:39 »

Скоро совсем все умрет... Если контакты плохие в самом замке, то он не разборный, а значиться и меняется целиком. Хотя можно снять и поколхозничить - разобрать, а потом склеить. Но будет ли это работать? и Как долго?
Записан
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #26 : 09 Октября 2009, 14:57:59 »

Я менял моторчик в замке.Подобрал от какого-то видеомагнитафона месяца два как уже вроде работает.Замок кстати действительно не разборный пришлось распиливать а потом склеивать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.