Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Апреля 2024, 00:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воровство у гипермаркетов  (Прочитано 5920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« : 22 Января 2011, 22:33:24 »

Хочу поделиться, дабы поднять бдительность одноклубников.
Жена ехала с работы, остановилась у Карусели на Пионерской, отсутствовала минут 15, пришла машина на брелок не отвечает, она давай по все кнопкам пробовать, на 4 (опрос состояния), сработала и потом нормально снялась.
Результат - отсутствие пакета с косметикой и прочей бабской лабудой, лежал в ногах переднего пассажира.
Сигналка шерхан 6. Я сразу отрубил управление центральным замком, теперь тока с ключика.
Вот так.

Записан

druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 22:38:36 »

а мне сразу устанавливали сигналку так, Ставишь на сигналку - закрывается центральный замок, а вот открыть только с ключа и то после снятия с сигнализации. Т.е. центральный замок на открывание не реагирует...
Записан


138 тык.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #2 : 22 Января 2011, 22:41:09 »

druoo,однозначно.. так же поставили.. причем установщик убеждал меня что это фича, а я ему говорил что Баг.. потом привык- и правда так надежней.
Записан
tzimber
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Tucson 2.0 AT
Город: СПб
Сообщений: 100
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 22:46:41 »

Хочу поделиться, дабы поднять бдительность одноклубников.
Жена ехала с работы, остановилась у Карусели на Пионерской, отсутствовала минут 15, пришла машина на брелок не отвечает, она давай по все кнопкам пробовать, на 4 (опрос состояния), сработала и потом нормально снялась.
Результат - отсутствие пакета с косметикой и прочей бабской лабудой, лежал в ногах переднего пассажира.
Сигналка шерхан 6. Я сразу отрубил управление центральным замком, теперь тока с ключика.
Вот так.
Не на правах рекламы, но все сигнализации (из популярных) вскрываются код-грабберами! Кроме пандоры (серии DXL с диалогом), мейджик системс (с диалогом), старлайн (от Б6 диалог и новее) и экселент (хотя относить ее к популярной язык не поворачивается)
Записан
Maximus
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 48
Авто: FORD FOKUS 3 2012 г.в. 2L
Город: Москва
Сообщений: 467
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 10:40:57 »

...хорошо так, у меня знакомый вышел сигареты в палатку около дороги взять (метров 15 от машины до палатки), рядом с его телегой (Тайота Кэмри) тормозит "таз" грязный, бьют стекло, хватают портфель, и уезжают, все у него на глазах, было в Москве, на Сущевке в районе 13 часов на против въезда на станцию Москва-Рижская...
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #5 : 23 Января 2011, 11:05:19 »

Результат - отсутствие пакета с косметикой и прочей бабской лабудой, лежал в ногах переднего пассажира.
Думается из-за этого и вскрыли.  когда через стекла виден пустой салон уже не полезут, разве только в случае угона
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #6 : 23 Января 2011, 14:31:17 »

Хотелось бы предупредить о том что если залезли в салон за бабской лабудой то это может быть безобидное примеривание к вашей машине,потом поиск покупатели и угон.Так делается у них,достаточно пожить на их сайте с пару месяцев и перечитать его почти весь,но весь не успел, то ли его закрыли то ли меня забанили хоть я просто его читал и ничего не писал на форумах.Там у них ещё и ВИП раздел есть но меня туда не пустили.
Поедь дополнительный иммобилайзер поставь.
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #7 : 23 Января 2011, 19:28:21 »

дай бог  чтобы ты ошибался.
Записан

Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #8 : 24 Января 2011, 09:36:09 »

Я реально смотрю на вещи,и своим долгом считаю предупредить,если чего знаю или догадываюсь.А для угонщиков нет слова бог,они сами берут и на религию не смотрят,и плевать им что человек всю жись карпел- бабло собирал.
Записан
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #9 : 24 Января 2011, 10:00:53 »

Реально от угона спасает "Гарант" или хитрая кнопка , по большей части все сигналки вскрываются за секунды.
У меня на одной из предыдущих машин "ШЕРХАН" стоял, вскрыли даже не пикнул , причем на брелке показывало , что машина закрыта. А ГАРАНТ спас , смогли только чуть назад отъехать.
Записан

Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #10 : 24 Января 2011, 14:57:06 »

Во,Проповедник знает уже,на собственном примере,что вся наша сила автовладельца в создании этакого временного геммороя угонщику который его тормозит угнать именно Вашу машину,но если клиент будет настаивать Smiley то попытка повториться и даже удачно,хотя такое редко но бывает. А сигнализации с всяким там смешным диплоговым кодом и прочей разрекламированной хренью это только чтоб нас потенциальных покупателей охмурить и впарить нам товар.Так что прощще и с огромным юмором надо смотреть на все эти пищащие брелочки моргающие светодиодиками и дисплеями с интригующими названиями.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.