Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Июля 2024, 05:39:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опт ксенон и парктроники  (Прочитано 74000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #150 : 14 Ноября 2009, 02:20:35 »

Я сейчас ещё с одной конторкой договариваюсь, что возможно будут ещё комплекты Sho-me, J-Power, Hella, MTF ну и Maxlight с новыми блоками серии FX (уже без наводок на радио и сделаны для тяжелых климатических условий).
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
alen-s1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan JX250 2,5 МКПП  2002г. 90т.к.
Город: ХМАО-Югра посёлок Самсоновка
Сообщений: 213
« Ответ #151 : 15 Декабря 2009, 19:40:40 »

народ у кого комплектация без парктроника есть возможность купить за 1000р вот такой комплект http://www.xenon55.ru/?did=45
-1000 ( беспроводной, 4 датчика+цветной дисплей с индикацией направления и дальности до препятствия) но надо 10 человек собрать
и ксенон http://www.xenon55.ru/?did=7 2000р тоже 10 человек
ксеноном сам таким год на ниве пользовался, потом ниву продал)))
ну что организуем оптовую закупку?

у меня вопрос - говорят, что с ксеноном без гидрокорректора техосмотр не пройдёшь..... на сколько это правда?Huh? потому как тоже хочу себе ксенон, но пока не решаюсь из за проблем на техосмотре......
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #152 : 15 Декабря 2009, 22:29:36 »

...... тоже хочу себе ксенон, но пока не решаюсь из за проблем на техосмотре......

Если посмотреть тему "оптовая закупка ксенона" уже много кто купил и поставил ксенон. У всех вроде без проблем. Все зависит от региона ...
Конце в концов раз в год можно лампочку ксенон вынуть, галоген поставить,  фишки передернуть.. Ублажил своих гайцев и все в обратном порядке... Че себя сомнениями мучить и ездить слепым с родным ближним светом?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #153 : 16 Декабря 2009, 08:59:30 »

у меня вопрос - говорят, что с ксеноном без гидрокорректора техосмотр не пройдёшь..... на сколько это правда?Huh? потому как тоже хочу себе ксенон, но пока не решаюсь из за проблем на техосмотре......
Где-то тут обсуждалось , что изначально у террика оптика заточена под ксенон, только там на заводе в последний момент отказались- якобы дорого, но оптику линзованной оставили, поэтому вставленный в нее ксенон бьет правильным пучком.
А вот насчет коректора не знаю должен ли он быть, ведь 2,9 и бензин 3,5 постовляли официально, т.е. машина должна была пройти какой-то механизм проверки что ли.
Записан
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #154 : 16 Декабря 2009, 14:49:23 »

по-моему ни на одном таракане нет корректора
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #155 : 16 Декабря 2009, 16:10:38 »

"...--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
У таракана корректор фар - это опция. На европейских и совецких машинах обычно присутствует, на азиацких - нет. При этом следует иметь в виду, что электрокорректор - не автоматический, так что ксенон для таракана является колхозом и в россии, например, по-честному техосмотр не пройдешь. Автоматические электрокорректоры теоретически можно поставить, но они с-сабаки дорого стоят (у нас тыщ десять за один блок).
Тараканы с электрокорректором отличаются от "голых":
1. фары имеют дырки и лапки под корректор и его манипулятор
2. отличаются жгуты проводки моторного отсека (разъеемы под корректор)
3. в торпеде вместо заглушки - крутилка регулятора уровня.
..."
Кто писал?.. ColonelU!!!
И фото корректора где-то были.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #156 : 16 Декабря 2009, 16:28:55 »

"...--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
У таракана корректор фар - это опция. На европейских и совецких машинах обычно присутствует, на азиацких - нет. При этом следует иметь в виду, что электрокорректор - не автоматический, так что ксенон для таракана является колхозом и в россии, например, по-честному техосмотр не пройдешь. Автоматические электрокорректоры теоретически можно поставить, но они с-сабаки дорого стоят (у нас тыщ десять за один блок).
Тараканы с электрокорректором отличаются от "голых":
1. фары имеют дырки и лапки под корректор и его манипулятор
2. отличаются жгуты проводки моторного отсека (разъеемы под корректор)
3. в торпеде вместо заглушки - крутилка регулятора уровня.
..."
Кто писал?.. ColonelU!!!
И фото корректора где-то были.

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,591.0.html
Записан

БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #157 : 16 Декабря 2009, 20:38:50 »

Ruffian!
Согласен. Тов. Horosh (знаем такого...)  об этих винтиках регулировки сказал раньше дядь Леши ColonelU.  Azn
Но предыдущий постящийся ведь речь вел что нет корректора вообще! Впрочем не принципиально..
тут затронуто повыше - гидрокорректор!!!  Undecided pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #158 : 16 Декабря 2009, 21:45:38 »

у меня стоит с правой стороны колёсико коректора фар. машина пригнана из германии. Smiley
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #159 : 16 Декабря 2009, 22:00:00 »

Да дело то вообще ни в этом!Есть корректор,нет его!!!, моё мнение,что 90% проходит техосмотр так сказать "по знакомству"(не знал как лучше написать)alen-s1,если ты как раз из этого десятка(который остался),то надо воспользоваться советом Бондыча!Много я чего про него слышал(ксенон): синий запретят,вообще запретят,,и полетят мои 5тыр на помойку,плюнул на всё и поставил!Когда первый раз выехал,сразу же остановил гаец(кстати никто об этом минусе не указал) останавливать стали чаще...Спрашиваю его не слепят?- говорит всё нормально!Вот так!
Записан

163 Hp, 149т.к
Кардан
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 МКПП, ТОD, 2003г.  71т.к.
Город: Жуковский , Московская обл.
Сообщений: 48
« Ответ #160 : 24 Февраля 2010, 18:47:53 »

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

Кто чё-нить слышал?? Блин, на ровном месте под такой замес попали... Cry Cry Cry

Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #161 : 24 Февраля 2010, 18:48:43 »

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,5349.msg42202/topicseen.html#msg42202
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 26.