Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Июля 2024, 23:55:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перестали работать габариты... Прошу помощи...  (Прочитано 9903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rodson
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT TOD 2002г. 126000км.
Город: Москва
Сообщений: 25 Сергей
« : 03 Августа 2015, 16:43:29 »

Всем доброго времени суток.....

Как бы вырубились габариты и подсветка приборов...( получается что они между собой связаны ? ) Ближний и дальний свет , поворотники и всё остальное в НОРМЕ... Нет только габаритов и подсветки... Несколько дней были отказы , то появлялись , то снова пропадали... Сегодня всё - каюк...
С утра ковыряемся - результат ноль !!! Что сделано - проверили везде массу - вроде нормально , предохранители и реле в порядке , переключатель режимов на руле в норме , прозвонили до блока управления светом - питание приходит ...  После блока на реле сигнал не приходит - подключаем реле на прямую - всё работает... Получается что заглючил блок управления светом ( ну а как же ближний и дальний - всё работает и проходит через него без проблем ? ) У кого есть  какие мысли , может что было похожее.... Буду очень благодарен....

С уважением rodson...
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #1 : 03 Августа 2015, 17:13:31 »

rodson, реостат регулировки яркости подсветки у тебя есть в комплектации ? Если есть проверь его. Подсветка приборки 100% на него завязана.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
rodson
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT TOD 2002г. 126000км.
Город: Москва
Сообщений: 25 Сергей
« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 17:26:09 »

rodson, реостат регулировки яркости подсветки у тебя есть в комплектации ? Если есть проверь его. Подсветка приборки 100% на него завязана.

Как вариант , может , уже завтра залезу , гляну ....  Спасибо... Какие ещё есть мысли друзья ?
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 47
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #3 : 04 Августа 2015, 18:53:42 »

Как вариант , может , уже завтра залезу , гляну ....  Спасибо... Какие ещё есть мысли друзья ?
100 процентов - реостат.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 22:17:58 »

Предохранитель вставь в колодку.  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16136.60.html
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
rodson
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT TOD 2002г. 126000км.
Город: Москва
Сообщений: 25 Сергей
« Ответ #5 : 17 Августа 2015, 16:45:53 »

100 процентов - реостат.

Предохранитель вставь в колодку.  http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16136.60.html

Доброго... Спасибо друзья за ответы... Но .... Как бы скорее всего дело не в реостате...

Сегодня дошли руки снова заняться этой проблемой ( как бы езжу пока без габаритов и подсветки ,  светло и ближний и дальний свет есть , остальное работает )

Снял сегодня реостат - визуально всё в идеале , но на колодке нет плюса !!!



Прозвонил что мог , осмотрел... Ничего криминального не обнаружил ... Что можно понять если не приходит туда плюс ...

Дальше решил уже методом тыка - заменить блок ETACS  ( кстати кому нужен номер у него 95400-Н1400 )






 Был куплен новый блок у ребят на Семёновском валу ( просил если что с возвратом - если не в нём дело , но как бы электроника возврату не подлежит ) заменили мы блок - РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ... Значит дело не в нём.... И старый блок полностью рабочий !!!  
Новый уже снимать не стал , муторно всё это... ( так что кому нужен 100% рабочий б/у блок ETACS - обращайтесь , тему о продаже его сделаю чуть позже... )
 
Вот как то так... В среду буду снова ковыряться - начну всё сначала... Так что буду очень благодарен всем мыслям о проблеме и способам её решения... Заранее спасибо...

Да , вот тема о продаже блока...   http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,21301.0.html

С уважением rodson....


ПС... Очень прошу дайте ссылки по массе... всё таки кажется мне проблема в ней окаянной.... Cry
Записан
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #6 : 17 Августа 2015, 20:24:32 »

Есть рабочий реостат без светодиода. Когда-то брал у Жени (Братанчека) для эксперимента на починку. Я его поченил а он новый себе купил не дожидаясь результата.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
rodson
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Terracan 2.5 AT TOD 2002г. 126000км.
Город: Москва
Сообщений: 25 Сергей
« Ответ #7 : 19 Августа 2015, 18:54:15 »

Ну как бы проблему решили... Сгнил провод управления на реле габаритов...  аж пришлось разбирать подкрылки , снимать брызговик , где левое колесо и там в пучке на сгибе где выход всех проводов из салона был обрыв этого жёлто красного проводка.... мать его ... пол машины перевернули...  *popa*    Вот как то так...

Да , рабочий блок ETACS  в продаже...   http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,21301.0.html

Всем спасибо и удачи... С уважением rodson...
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #8 : 19 Августа 2015, 21:07:52 »

rodson, с победой тебя! Молодец что отписывался по ходу пьесы. Твой опыт бесценен. Ибо наши машинки к сожалению только стареют и такой косяк может случится с каждым.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 47
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #9 : 22 Августа 2015, 03:58:57 »

А про перегнивающие провода в крыле где-то есть тема, при чем сгнивают разные провода: у кого габариты не работают, у кого не заводится, у кого вентиляторы. Там много разных проводков, отвечающих за разные узлы....
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 27.