Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
12 Июня 2024, 20:17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ест ли масло двигатель у нас ???!!!  (Прочитано 18641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olegkop72
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Беларусь
Авто: Terracan 2.9 AT, EST 148 т.к.Terracan
Город: Минск
Сообщений: 43
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 12:16:17 »

Залил Кастрол 5/30 за 3000 км упал с максимума до минимума, пробег 144000 км
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #16 : 16 Октября 2009, 09:24:26 »

Залил Кастрол 5/30 за 3000 км упал с максимума до минимума, пробег 144000 км

  У нас в Астане с весны очень много нареканий на масло Катрол было приезжал региональный представитель фирмы брали мала в разных метах города на экспертизу и знаете результат неутешительный брак какой то был на очень большой партии. Заключался глюк в том что масло теряло свою вязкость и очень сильно улетучивалось из за повышения температуры. т.е не выдерживала температурный режим. вследствии чего движки просто напросто делали ТУК ТУК. В начале летели компенсаторы, а потом уже все дальше... Так что будьте осторожны коллеги.  Я лично лью Мобил 1 нулевку.
Записан
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #17 : 17 Октября 2009, 16:28:47 »

Я лично лью Мобил 1 нулевку.
Мобил 1 нулевка - одно из самых подделываемых масел года 3-4 назад. Кастрол, например Магнатек, - я лично знаю ШЕСТЬ человек, у кого движок стуканул на этом масле, после пары месяцев пробега.
Старайтесь не лить очень популярное масло, как показал опыт, даже из фирменного центра могут позвонить через пару дней и голосом пожарной сирены проорать "Приезжайте обратно! Мы вам влили подозрительное масло!" Smiley
Уже много лет в разные машины лью ЛиквиМоли Молиген 5w50. Очень нераспространенное синтетическое масло, оригинального, флуоресцентного зеленого цвета. Никаких нареканий.
Единственно, когда лет пять-шесть назад у меня Ауди А6 при поездке к родителям в Павлодар подъела масло (летел идиот 150 по трассе) - увидел фирменный магаз ЛиквиМоли (у нас в Омске такого не было) - обрадовался, зашел, спросил. Продавец посмеялся, говорит знаем про такое масло от вас, россиян, к нам его не возят, типа по маркетинговым исследованиям не прошло, не выгодно:)Может что сейчас поменялось? Но масло очень рекомендую, никого из охмуренных мной Smiley не подвело.
Единственный его минус - даже если вообще не ездил почти - через год его надо менять, молибденОРГАНИЧЕСКИЕ соединения окисляются.
ЗЫ Не совсем по теме, но надеюсь кому-нить поможет Smiley
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #18 : 17 Октября 2009, 18:42:35 »

Двигло 2.9,  пробег 107 тыс.км., масло меняю как в книжке - через 7.5 тык. Между сменой не доливаю вааще... Масло синтетика (хр.. знает какое, Фольксвагеновское, что сервисмены льют в Туареги дизельные..)
Получается не жрет у мну...
Так что 1.5 литра на 1000 км. лажа- это надо было бы мне еще ведро масла...

В фольце используется Ликви-Моли


Себе лью Castrol SLX 5W30, меняю через 7-7,5 тыс.км. от замены до замены уровень масла, судя по щупу, практически не меняется.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #19 : 17 Октября 2009, 21:56:55 »

В фольце используется Ликви-Моли
Не путай, керосинка и зажигалка - разные вещи. Smiley
У нас вот газ подорожал до 12-50, я конечно поматерился, но пощщитав, снова посмеялся Smiley = 2.00 руб/км( с полной загрузкой)
А чоб не посмеяццо??
Если даже  ХХХ солярка...   пощщитайте.
Тока не надо ТУТ меряццо длинной. Меня не перемеряете, Я итак в себя верю  dance
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #20 : 18 Октября 2009, 18:41:47 »

Я лично лью Мобил 1 нулевку.

Уже много лет в разные машины лью ЛиквиМоли Молиген 5w50. Очень нераспространенное синтетическое масло, оригинального, флуоресцентного зеленого цвета.

   Ну и как масло? На угар от замены до замены сколько уходит? Зимой как себя ведет. Темнеет быстро?  Мобил 1 который я лью темнеет после пяти тысяч черным конечно не становится, но на порядок темный. А после замены даже на щупе не видно. При рабочей температуре движка вязкость ощущается даже на пальцах рук когда капнешь со щупа. Может и есть подделка, но пока что бог миловал не попадался. А вот на Кастрол жены братишка недавно попал. Правда обошлось заменой нескольких компенсаторов на АУДИ А-6 и промывкой движка с последующей заменой масла и фильтра. Залил он кстати Ликви-моли. Точно не знаю какой. Движок мягонько так работает. Кстати кто нибудь льет в движок Хай гировскую присадку? Я раньше лил в Волгу эффект ощущался а вот на Терика не пробовал. 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.