Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Июля 2024, 22:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колонки и индикатор неисправности вакумного насоса  (Прочитано 4212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« : 02 Июня 2015, 18:04:15 »

Всем привет.

    Проблема в том что у моего Таракаши отказали динамики слевой стороны,сначала грешил на магнитолу,думал канал сгорел,потом снял магнитофон и проверил целостность проводов мультиметром,вроде все норм,звонится но ставишь все на место,не работают,правда сглупил на массу не проверил может где пробивает...есть одна особенность стоит мне его помыть на даче или по луже хорошо проехаться все начинает работать,кто подскажет где рыть эти проводки?думаю может отгнили а когда вода попадает то цепь замыкает и они работают,ах да еще заметил что под ковриком водительским резиновым мокро после дождя,стекло прилеплено отлично.

    Вторая проблема с тормозами а точнее иногда вкл.зажигание перед пуском двигателя на приборке загорается индикатор неисправности вакуумного насоса,стоит завести машину сразу же гаснет она,а если резко начинать постоянно нажимать на педаль тормоза то снова загорается и тут же гаснет если перестаешь давить ,что тут может быть?

Всем огромное спасибо за ответы.
Записан
fbv1980
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 200  г.
Город: Улан–Удэ
Сообщений: 327

Федор
« Ответ #1 : 03 Июня 2015, 01:36:30 »

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4922.0.html - это про мокрые коврики. Если во время обычного режима вождения эта лампа не загорается и пидаль мягкая, то все ОК, а если загорается и пидаль колом, то значит где-то есть подсос воздуха и нужно проверить состовляющие системы от вакумного насоса до банки уселителя тормозов.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #2 : 03 Июня 2015, 13:04:53 »

у меня тоже индикатор загорается если несколько раз резко педалью поирать. к тормозам претензий нет.
Записан

+79о89251490
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #3 : 13 Июля 2015, 12:08:21 »

Парни, аналогичная проблема - резко  и сильно на тормоз - загорается лампочка вакумника и  гаснет, если перестаешь давить, может стоит поменять датчик , который на вакуумнике  стоит?, а так претензий к тормозам нет.
Записан
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« Ответ #4 : 13 Июля 2015, 15:50:52 »

рый на вакуумнике  стоит?, а так претензий к тормозам не
кстати еще,заглуши двигатель,потом нажми на тормоза и вкл зажигание,лампа тоже горит,а если заведешь сразу же гаснет
Записан
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #5 : 13 Июля 2015, 16:02:19 »

на тормоза и вкл зажигание,лампа тоже горит,а если заведешь сразу же гаснет
Всё именно так - вопрос  заморачиваться или нет?  Отключить ( снять разъём) от вакумника и забыть?
Записан
best
новичок Offline Offline

Авто: Терракан D4BH 2.5TD
Город: Иркутск
Сообщений: 8 Станислав
« Ответ #6 : 13 Июля 2015, 16:03:25 »

Всё именно так - вопрос  заморачиваться или нет?  Отключить ( снять разъём) от вакумника и забыть?
Я не запариваюсь)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 27.