Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Июня 2024, 11:56:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шилдики на крышку багажника  (Прочитано 8118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« : 12 Июня 2013, 20:02:19 »

Парни,подскажите,нет ли научного способа или трафарета с размерами наклейвания буковок "Терракан" и "Чё-то там 250"? А то озадачился тут устранением жучков с капота и крышки,всё убрали,покрасили детали целиком,ибо пескоструй спереди и прилетевший трос сзади вида не делали,теперь надо буковки вернуть на место! В принципе зафотали,примерное расположение понятно,но может у кого умный чертёж с размерами расположения буковок есть?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #1 : 12 Июня 2013, 20:27:29 »

Проще в эксисте купить готовые и приклеить
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #2 : 12 Июня 2013, 20:37:58 »

Дмитрий17RUS, буквы у Шамана есть. Он спрашивает, есть ли где привязочные размеры, чтобы их наклеить как они и были.
Зы. Я таких размеров не встречал. На заводе наклеивают по шаблону. Проще снять шаблон с другой машины и по нему наклеить.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #3 : 12 Июня 2013, 20:42:15 »

Проще в эксисте купить готовые и приклеить
Так они у меня есть,целёхонькие,невридимые и готовые к приклейке! Только вместо одной проблемы,в отличие от того же моего бывшего Чирка-расположить правильно надпись и пришлёпать, тут нарисовалась вторая-надпись это горка отдельных буковок,их же я хочу пришлёпать так что б  всё выглядело красиво и примерно как в оригинале! Обычно буковки уже соориентированы на планке и просто надо ровно приклеить надпись.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #4 : 12 Июня 2013, 20:51:10 »

Дмитрий17RUS, буквы у Шамана есть. Он спрашивает, есть ли где привязочные размеры, чтобы их наклеить как они и были.
Зы. Я таких размеров не встречал. На заводе наклеивают по шаблону. Проще снять шаблон с другой машины и по нему наклеить.
Да,именно вот этот шаблон и хотелось! Но у нас в городе походу остался один мой Терр,второй был,копия один в один,но продавался,походу уехал,давно не вижу! Нет ли у кого возможности сделать подобие шаблона с расположением надписи относительно стекла и края и расстоянием между буквами? Я думаю не одному мне понадобиться,это проблемные места у многих Терраводов и рано или поздно придётся устранять и надписи на место возвращять.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
володя56
новичок Offline Offline

Авто: TerraCan 3.5
Город: Ковров
Сообщений: 2 Владимир
« Ответ #5 : 12 Июня 2013, 21:28:15 »

новые буквы идут  с шаблоном , отрываешь защитную пленку и прикладываешь шаблон с буквами(они прямо вставлены в шаблон) на место - буквы приклеиваются , а шаблон убираешь - ошибиться не возможно.
менял надпись терракан неделю назад и по моему шаблон валяется на работе, завтра посмотрю - если найду сфоткаю.
Надпись терракан в екзисте всего 180р.
Записан
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #6 : 12 Июня 2013, 21:49:09 »

новые буквы идут  с шаблоном , отрываешь защитную пленку и прикладываешь шаблон с буквами(они прямо вставлены в шаблон) на место - буквы приклеиваются , а шаблон убираешь - ошибиться не возможно.
менял надпись терракан неделю назад и по моему шаблон валяется на работе, завтра посмотрю - если найду сфоткаю.
Надпись терракан в екзисте всего 180р.
Сфоткай плиз! Если можно размеры от края,от стекла и размеры между буквами пропиши пожалуйста в милиметрах,180 рэ недорога,но мне малярам надо что-то дать,или размеры,или шаблон с буквами,время-деньги им мою машину надо выгонять,если шаблон ждать 2-3 дня,они меня повесят либо разорят! На всякий случай скиньте номерки шаблонов "Терракан" и "JX 250" в экзисте,мож сам потом наклею!
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1647

Олег
« Ответ #7 : 13 Июня 2013, 07:45:10 »

Приклей полоску малярного скотча вместо линейки, по его краю и клей буковки на двухсторонний скотч 3М, я сам раза 3 переклеивал на предыдущем. Между буквами вроде 5мм.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #8 : 13 Июня 2013, 12:18:29 »

А я на обород их убрал
Записан

Лучше поздно чем никогда
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #9 : 13 Июня 2013, 13:17:52 »

я вот тоже себе прикупит, а то J откалупал кто то!!!
только не понятно почему у меня 520 а новая 250
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #10 : 13 Июня 2013, 14:01:05 »

Ivan42, потому что по ходу старый владелец цыфорки переклеил ( Cool понты типо), ну или кто то поприкалывался. 250 - это обьём двигателя в см3, т.е. 2,5л.
Записан

С Уважение Александр!
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #11 : 13 Июня 2013, 14:10:13 »

Спасибо, это я уже понял!!!
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 27.