Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Июня 2024, 14:45:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не загорается контролька вакуумного насоса  (Прочитано 4366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« : 02 Мая 2013, 22:23:38 »

Вот та что здесь: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,432.0.html обозначена как "Индикатор неисправности вакуумного насоса" ,зимой точно помню горела,когда мороз был даже по несколько секунд после запуска двигателя. Как тепло стало вообще перестала загораться,думал лампочка,ан нет,сёдня залез,нормальная лампа,на всякий случай махнул местами с лампой давления масла,точно рабочая! Какой у неё алгоритм работы? При включении зажигания должна обязательно включаться и при запуске двигателя гаснуть? От какого датчика она вообще срабатывает? Подкажите пожалуйста,не люблю когда что-то не работает или работает неправильно!
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #1 : 02 Мая 2013, 22:27:31 »

   Рома! И не загорится! Просто вакуумный ресивер держит выкуум (И это хорошо)! А датчик на вакуумном усилителе очень чувствителен! Я так же думал, что где-то неисправность! - Нет! Всё нормально!  
Записан
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #2 : 02 Мая 2013, 23:20:35 »

  Рома! И не загорится! Просто вакуумный ресивер держит выкуум (И это хорошо)! А датчик на вакуумном усилителе очень чувствителен! Я так же думал, что где-то неисправность! - Нет! Всё нормально! 
Спасибо,а то я уж думал опять что-то навернулось! А почему же в морозы она горит? Что-то дубеет и не держит вакуум?
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #3 : 02 Мая 2013, 23:28:13 »

    Горит, но не всегда! - Всё зависит от того с какой интенсивностью ты ездишь и какая температура за бортом. А насчёт задубения - это верно!
   С праздниками!
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 47
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #4 : 03 Мая 2013, 05:28:02 »

Шаман, если хочешь прочувствовать, что такое неисправность вакуумной системы то сними шланг (не надолго) с вакуумника  тормозов или с насоса и попробуй прокатиться (осторожно). Не повторять опасно для жизни Smiley, у меня после бодика он слетел на ходу, лампа загорелась, тормоза ..рен продавишь, остается ручник. Ну вот 5 км по 1-му ряду, до гаража, 10 минут в гараже и все норм.
ЗЫ в гараже была переодежка одется, не хотел под капот в чистом и светлом лезть. Да и НЕПРИСТАЛО террику стоять на дороге с открытым капотом и аварийкой! Cool *kuzkinamat*
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #5 : 03 Мая 2013, 09:17:03 »

Шаман, если хочешь прочувствовать, что такое неисправность вакуумной системы то сними шланг (не надолго) с вакуумника  тормозов или с насоса и попробуй прокатиться (осторожно). Не повторять опасно для жизни Smiley, у меня после бодика он слетел на ходу, лампа загорелась, тормоза ..рен продавишь, остается ручник. Ну вот 5 км по 1-му ряду, до гаража, 10 минут в гараже и все норм.
ЗЫ в гараже была переодежка одется, не хотел под капот в чистом и светлом лезть. Да и НЕПРИСТАЛО террику стоять на дороге с открытым капотом и аварийкой! Cool *kuzkinamat*
Не,мне такие эксперименты ни к чему,я представляю что это такое! Поэтому и напрягла не горящая контролька,хотелось бы что б она сразу проинформировала об отсутствии вакуума там где он должен быть!
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 27.