Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Техфорум => Общие технические вопросы => Тема начата: shurik от 10 Марта 2010, 19:08:43



Название: кнопка hold - вопрос
Отправлено: shurik от 10 Марта 2010, 19:08:43
AlexTer,А вот кнопка  HOLD на телефонах означает УДЕРЖАНИЕ! во как !
и к стати, сегодня катался на новом PASSATе, и мое удивление привело к кнопке AUTO/HOLD, так вот она не дает легкого трогания авто в любом положении(будь то в горку,или с горки) в нажатом положении(тобишь во включенном),а у меня , без этих режимов постоянно при отпускании педали тормоза трогается!!!
Даже интересно стало,у кого AUTO/HOLD - так же ???


Название: Re: кнопка hold - вопрос
Отправлено: AntonS от 10 Марта 2010, 23:04:39
У меня такой кнопки нет, а хотелось бы!!! Суть кнопки проста: данная кнопка отключает первую передачу в коробке, то есть движение начинается сразу со второй передачи внатяг,  что на скользком покрытии или зимой очень пользительно!!!


Название: Re: Помогите новому владельцу этого чудо-авто.
Отправлено: Джамирогвай от 11 Марта 2010, 19:13:22
Кнопка HOLD-для облегчения трогания в зимнее время.Кнопка O\D on\off-разрешает/запрещает включение высшей передачи.(См. Управление автомобилем с АКПП)
Кстати,если есть кнопка HOLD то,похоже,это 2WD! ВЛАДЕЛЬЦЫ полноприводных 2.9 есть ли у кого этот хитрый кнопарь? Оченно интересно!
У меня есть-это ничто иное как овердрайв!


Название: Re: кнопка hold - вопрос
Отправлено: Алексей(Степанов) от 11 Марта 2010, 23:08:56
У меня есть-это ничто иное как овердрайв!
Джамирогвай, ошибаешься, на кнопке HOLD написано именно HOLD :) и находится она не на рукоятке АКПП, а где-то на панели, среди других кнопок. да и назначение у нее можно сказать прямо противоположное кнопке овердрайва...


Название: Re: кнопка hold - вопрос
Отправлено: Щастье от 12 Марта 2010, 08:29:09
нормальная кнопка. походу 1-ю передачу отключает, в пробках с ней удобно и трогаться в "каше". этой зимой один раз засел и то в конце февряля, тупо задним ходом в сугроб заехал с разгончику. А в остальном, при всех прочих погодных условиях все отлично: на льду трогаться  и т.д.
Так что все высказывания в предыдущих темах - что на 2 вд ездить невозможно и все такое прочее - учитесь водить, только и всего.