Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Hyundai Terracan Club => Общий => Тема начата: Aydinkaa от 11 Октября 2021, 14:28:10



Название: Будущее владельца Терракана
Отправлено: Aydinkaa от 11 Октября 2021, 14:28:10
Добрый день Форумчане!
Являюсь владельцем Терра вот уже 7 лет! Много вложил в него, много повидал с ним. В общем я доволен машиной по многим аспектам, комфортный, вместительный, вполне надежный семейный автомобиль с хорошей проходимостью и недорогим обслуживанием.
Учитывая всё это есть устойчивое желание владеть им и дальше, то есть многие годы. Но в голове часто крутится мысль а что я буду делать с запасными частями потом когда машине будет 20 лет и больше, смогу ли я их найти относительно просто. Например в данный момент в моем городе есть несколько магазином в котором довольно широкий ассортимент запчастей и особо ничего не надо заказывать, если это что-то редко ломающееся.
Ну и как бы рынок так построен что чем старее модель тем меньше автомобилей будет на рынке и ессно меньше магазинов заинтересованных в продаже запчастей для них.
Вот мой вопрос к Вам, насколько это хорошая идея владеть авто старше 20 лет, в плане обслуживания и доступности запчастей. А второй вопрос как долго завод изготовитель обеспечивает свои старые модели оригинальными запчастями?
Жду ваших коментов.


Название: Re: Будущее владельца Терракана
Отправлено: Korzhavin от 12 Октября 2021, 12:25:28
Как пример. Я решил что кататься каждый день на большом внедорожнике это дорого и купил себе Ниссан Алмера н15 1998 г. Выпуска и проблем в запчастях я не испытываю(родные запчасти Ниссан стоя конечно конских денег но аналоги и разборки делают своё дело, владение копеечное)На Terra половину запчастей вы покупаете аналоги других фирм и производителей и они долго ещё будут делать запчасти.


Название: Re: Будущее владельца Терракана
Отправлено: Aydinkaa от 12 Октября 2021, 13:48:13
Я решил что кататься каждый день на большом внедорожнике это дорого и купил себе Ниссан Алмера н15 1998 г.
я как бы не считаю Терик большим внедорожником, нынешний РАФ сопоставим размером с Териком.
Алмера очень массовый автомобиль, рынок большой и поэтому заинтересованность поставщиков намного выше. С Териком не так всё гладко.