Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Техфорум => Задний мост => Тема начата: RZ9YE от 30 Августа 2016, 18:02:06



Название: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 30 Августа 2016, 18:02:06
Подскажите, залил Простую Трансмиссионку в LSD мост чем грозит ? ЛСД проверил вывешиванием,чуть дернулось колесо вроде как в одну сторону и потом побежало в разные  *ura*залил  Простую Трансмиссионку в LSD мост,думаю раз не работает. А теперь вот закубаткрил pressa не убью мост *shashkoi*


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Sergeste от 30 Августа 2016, 18:45:18
Простую Трансмиссионку
если хочешь тут от кого-нибудь точный ответ, то уж пиши тогда точнее: а то трансмиссионки ведь всякие разные бывают, и "простые" в том числе.

м.б ЛСД еще возможно было бы реанимировать-отремонтировать, НО раз оно не надо. то можно лить то, которое для обычных редукторов мостов = для гипоидных передач, любое, подходящей нам вязкости - норма у нас 75в90.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 30 Августа 2016, 19:53:03
Ок.ссори. Транс ВП 75в90 . Лсд реанимация не хоц, боюсь только чтоб это хозяйство не развалилось внутри и не повредило .


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Noks1 от 30 Августа 2016, 20:43:25
RZ9YE, не развалица, просто работать не будет. Как вариант можно блокировку воткнуть.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 30 Августа 2016, 20:47:10
не развалица, просто работать не будет. Как вариант можно блокировку воткнуть.
Вот это я и хотел услышать для упокоения . Везде пишут срок эксплуатации  лсд 50-150 000 .  Машина прошла 150 , да и накой мне эта не до блокировка .


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Noks1 от 30 Августа 2016, 21:08:49
Везде пишут срок эксплуатации  лсд 50-150 000 .
Это смотря как эксплуатировать и какое масло лить.....


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Dan33 от 30 Августа 2016, 21:28:01
RZ9YE, пробег 255 с копейками (возможно скручен немного), блокировка пока еще работает.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 30 Августа 2016, 21:39:22
пробег 255 с копейками (возможно скручен немного), блокировка пока еще работает.
Судя по форуму,блокировка так с натяжкой. Я даже не могу понять где она мне пригодится . Я так понял при простом масле диски будут просто проскальзывать и все. При масле лсд будет происходить трение. Так что по мне лишь бы там все не развалилось и лсд не по заклинивал чего не будь. По мне и раздатку бы убрали тод,так сказать суперселект Корейский .Поставили простую типа Патрол,Ескудо и мне бы вообще машинка еще больше понравилась !


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Dan33 от 30 Августа 2016, 22:33:02
RZ9YE,полноценной блокировкой lsd не назовешь, уже на форуме обсуждалось. Большой от нее толк или нет не скажу, так как не знаю как без нее на таракане. Раз уж она есть, то пускай работает, поэтому не стал экономить на масле. От обычного масла думаю мосту ничего не будет, но не факт что позже при заливке масла для lsd блокировка заработает вновь. Раздатка у нас неплохая а с кнопкой Льва так вообще супер  :_Ь


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 30 Августа 2016, 22:37:01
Кнопку уже врезал от падфайдера.Но надежность раздатки вызывает сомнение.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 30 Августа 2016, 22:42:38
Для среднего бездорожья,удобства класс. Для буксования , надежность, ниже среднего.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Kamchadal от 30 Августа 2016, 23:26:41
Был Паджеро с LSD. Очень удобно зимой на заднем приводе с места трогаться.На бездорожье не помощник.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Sharipovo от 31 Августа 2016, 02:26:46
Уже год залито лукойловское GL5 75_90.ЛСД роботает,но чувствую его действие тока на разворота,колесо внутреннего круга пробуксовывать начинает.Просто у нас нет выбора 140вого масла,тока маннол и то по 1000 за литр.ИМХО чем выше вязкость,тем лучше работает ЛСД.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Sergeste от 31 Августа 2016, 08:24:40
ИМХО чем выше вязкость,тем лучше работает ЛСД.
Sharipovo, Поддержу, но имхо это НУЖНО для более холодного – как, например, у тебя - климата. А для среднего-мягкого вполне достаточно нормы 75W90.
(...написал но при этом подумал: а у меня самого там все равно 75W140 ))))))))

Вообще по поводу лсд-масла в наш дифф не раз уже приводил имхо парадоксальный пример: сам производитель нашего ЛСД, а конструкцию его сделали еще в 70-80ые, так до сих пор и сейчас (как говорицца: убедитесь сами - смотрите фирменный каталог 2016) по-прежнему рекомендует в него «простую-обычную» смесь: классическую минералку еще по старому допуску GL-4 (а современный допуск это GL-5) и спец.присадку для ЛСД.

Кстати хорошая присадка для ЛСД имхо полезна и продлевает ресурс.  В этих присадках особенно американцы преуспели – несколько масло-производителей их выпускают – кое-какие из них у нас д.б. доступны, даже емнип по каталогам запчастей, в частности емнип по фордовскому и GM-овскому. а у меня залита присадка Lubegard и еще ее пакетик остался в резерве  )) - к нам ее поставки прекращены (( - может еще где-то остались остатки в продаже, а так только если через инет оттуда заказывать.



Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Sergeste от 31 Августа 2016, 08:43:42
Судя по форуму,блокировка
ПЫ-СЫ: не блокировка это, ничего там не блокируется.
Везде пишут срок эксплуатации  лсд 50-150 000 .
150-200 (и выше, и выше, и выше...))))) – это не ресурс диффа, редуктора и главной передачи, а это только, так сказать, очень-очень примерный, но зависящий только от характера эксплуатации «ресурс» работоспособности пакета фрикционных дисков внутри диффа. И в этом смысле: и по принципу их работы, и по их ресурсу, и по принципу их замены-ремонта - этот пакет дисков в диффе-ЛСД принципиально не сильно отличается от пакетов фрикционов, работающих у нас и в АКП, и в раздатке типа ТОД. А когда диски «сотрутся» - потеряют свои свойства "сцепления" - они будут там просто вращаться на оси бесполезным мертвым грузом – а дифф продолжит работать дальше как обычный.
Цитировать
при простом масле диски будут просто проскальзывать и все.
на дисках тонкое карбоновое напыление. а в простом масле нет "защитной присадки", предохраняющей от его стирания-разрушения: проскальзывание появляется не сразу, потеря свойств происходит постепенно, но уже окончательно и  безвозвратно )))) 




Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Sergeste от 31 Августа 2016, 08:56:42
По мне и раздатку бы убрали тод,так сказать суперселект Корейский .Поставили простую типа Патрол,Ескудо и мне бы вообще машинка еще больше понравилась !
Ей Богу, странно, ну а зачем тогда покупать такой авто, если ВСЁ в нем не устраивает и не нравится ))))

Пы-Сы: а вот про раздатку нашу - как говорицца, велком! )) но только лучше в другую тему - про раздатку, ну а там про нее сперва почитать. А то купил машину – так хоть узнай, на чем ездишь )))
Насчет надежности – все на свете зависит и определяется главным образом ОДНИМ: содержанием и качеством прокладки между рулем и сиденьем ))))
Или еще: раздатка наша совершенно никакого отношения к корейцам не имеет. К примеру: Форды-Линкольны типа F-150 – Экспедишн - Навигатор или еще мощнее типа F-250 или Кадиллаки типа Эскалейд – знакомы тебе такие авто? Вот на них та же самая ТОД-раздатка того же самого производителя, и поверь уж, ничего страшного, уже ЧЕТВЕРТЬ века НОРМАльно работает – как считаешь, если бы так плоха была, то делали бы ее столько времени и продали бы с ней за этот период миллионы разных машин по всему свету?
А вот имхо Если ты любитель простейшего парт-тайма и надежных внедорожников, то тады имхо надо уж быть последовательным во всем: а то ведь как тебе совершенно точно подметили Коллеги в другой теме про вискомуфту, то ведь нет ни одного настоящего серьезного внедорожника, где бы штатно были только одни енти самые электро-карлсончики. И включая твой любимый Сафари-Патруль – или ты настаиваешь, что его производитель Ниссан в вопросе выбора раздатки Умный - хорошая машина, а в вопросе выбора вентилятора Дурак - плохая машина? ))))


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 31 Августа 2016, 09:10:20
Ну ты и напиал ! С телефона тяжело печатать,  позже отвечу .Есть слабые места и у патрола и.т.д. Есть и сильные ! Патрол погиб в неравной схватке с фурой и покупка нового даже не расматривалась ,достало бороться с ржой. В гомно у меня есть паскудо эскудо. Покупка теракана очень рад ! Вообще не знаю как я раньше обходил его. Удобный,рамный,да много про него написно, короче нравиться очень. Но грить что без слабых мест, то не было бы форума.


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 31 Августа 2016, 09:23:49
.Да тод удобен как кроссовер но попав в гимно его жалко, хлипкий и все из за тод . Теракана я и брал чтоб по городу,природа,но не .....просто если бы была бы простая раздатка я бы его еще больше бы зауважал , хотя на простой в городе зимой было хуже, тут тод рулит. Короче не в тему уже. Нравится машина. Но так сказать у каждого свои цели


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 31 Августа 2016, 09:35:07
В тему -я получил ответ,не чего не рассыпиться,  всем спасибо ,остальное в другой теме. А то модер вынет шашку . А у меня к вам еще много вопросов !


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: Sergeste от 31 Августа 2016, 11:27:00
если бы была бы простая раздатка я бы его еще больше бы зауважал
а для "простых" желающих у нас тоже имеецца в ассортименте EST )
а уж для "совсем непростых" )))) недавно "выпущен" ТОД на 38х МТ с мостами от Сафари-Патруля и даже ))) со всеми нелсд, а БЛОКировками )))
так что у нас, Терраканов - есть всё, как в Африке, на любой вкус ))))



Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 31 Августа 2016, 18:28:22
так что у нас, Терраканов - есть всё, как в Африке, на любой вкус
А у нас в доме газ ! Злючий ты когда про Тераканов плохо скажут,впредь буду осторожен . Хороший раздатка тод ! Только тему про тод сразу проштудировал и восхищение не вызвало . Для себя сделал вывод,раздатка удобная но в грязь (не в гимно) Слабая ! Да  хотелось бы на такой машине , которая мне очень понравилась всем по надежней бы раздатку но у вы. Я же не кричу мосты Теракану с Сафаря Патролика . Просто высказал свое мнение. Нравится тод , флаг ! Мне не нравится надежностью , после темы тод вообще разочаровался. Но выбора нет, будем и на тоде нежно,акуратно !


Название: Re: Простую Трансмиссионку в LSD мост
Отправлено: RZ9YE от 31 Августа 2016, 19:27:04
И смотреть правде,я на тоде еше почти и не ездил! В грязь не садился, только кнопку Льва прикрутил . Вах тема про тод ввела меня наверно в смущение  ):