Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Техфорум => Двигатель => Тема начата: svm от 22 Апреля 2016, 06:35:17



Название: Супратек
Отправлено: svm от 22 Апреля 2016, 06:35:17
Сейчас много рекламы этого триботехнического состава, вот и я вчера купил и залил в двс. Кто использовал супратек уже, есть ли какие изменения.


Название: Re: Супратек
Отправлено: Maikroft от 22 Апреля 2016, 06:40:56
svm,могу дать реальные отзывы с клуба солярисов, у нас многие уже используют


Название: Re: Супратек
Отправлено: Spawn_1 от 22 Апреля 2016, 06:48:45
Maikroft, было бы неплохо почитать реальные отзывы


Название: Re: Супратек
Отправлено: Maikroft от 22 Апреля 2016, 07:44:26
вот с форума цитаты
Цитата: Андрей
привет всем)
Опишу свой опыт..
По рекомендации своего друга, у него финик, V8, пробег не менее 150 тыш, прочитал все про данный препарат, посмотрел ролики, решил попробовать) Не зря же говорят - не попробуешь, не поймешь))
У меня солик 2013 года, пробег , когда первый раз стал заливать составлял 43800 км, перед 3-м ТО. После ТО  залил вторую порцию.
За рулем достаточно давно, не буду вдаваться в описание всех тонкостей, но движок стал работать тише, мягче.
Расход -стал чуть меньше) так как часто стою в пробках, а это яркий показатель)) На трассе тоже поменьше стал, сильно не гоняю, и время от времени  слежу за показаниями бортовика.
В общем все устраивает) Да коробка автомат.
Цитата: Boyan
Опишу свой опыт использования СУПРОТЕК на hyundai Getz 1.6 МКПП 2008г.
К моменту принятия решения об использовании "триботехнического" состава пробег составлял 118000км. Задумывался использовать или нет еще раньше и вот почему.
Зимой при -2 -3 градуса после запуска двигателя первые 3-4 секунды был отчетливо слышимый цокот гидриков, летом при простое 2-3 дня было тоже самое только по времени меньше 1-2 секунды.
Данный факт меня огорчал. Покурив интернет, почитав статей, посмотрев ТЫТРУБУ (кстати не только российские ролики) решил попробовать.
Так как двигло у меня не засранное (меняю масло каждые 5000км.) то долговременную промывку покупать не стал, а начал обработку как и предписывалось в мануале. "1 заливка за 1000км до смены масла"
Тоесть 1 заливка была на 119000км. Откатал 1000км, поменял масло и опять залил до следующей замены (через 5000км). На момент написания опуса пробег 124500. Скоро на замену поеду и будет заключительный этап.

Теперь о том что улучшилось. Все шумы на холодную ушли в небытие и это факт. О динамике мне судить сложно потому как в авто стоит куча тюнячек (распред валы, полный выпуск, самоблока, 4-х поршневые тормоза JBT, и т.д.) По расходу да стало меньше, но это смотря как ездить. Если вваливать, то понятно что и расход будет соответствующий. В среднем расход 8.4 8.8 литров.
На 130000км буду менять масло в коробке и туда тоже залью супротек для МКПП.
Солярис (тачка жены) ждет та же участь, что и Getz. Обрабатывать буду и двигло и МКПП.

Лично я уже сделал для себя выводы и испытал на своем далеко не новом авто. СУПРОТЕК работает!!!

Цитата: M029AB
В 2008 году заливал Супротек в свой ВАЗ-21074i -(мая 2007 г.в.) исключительно по рекомендации друга, который в свою очередь обрабатывал им свою Киа-Спектру -(четырехлетнюю), плюс совет автомеханика с которым знакомы и дружим более 10 лет. Продал данную бибику в январе 2013, после того как купил себе Соляриса. За время эксплуатации ВАЗ-21074i меня систематически беспокоил разными рода проверками на толщину моего кошелька, стремясь под любыми предлогами к его похудению. Я сделал для себя вывод, что владеть ВАЗ-2107 может себе позволить только хорошо обеспеченный человек, так как эта машина постоянно просит денег. Не причисляя себя к упомянутым я решил купить Соларис, а жигули продать. В итоге: несмотря на вылезавшие из ВАЗ проблемы, меня ни разу не побеспокоил его двигатель. Новый владелец ВАЗ ездит довольный и очень хвалит шустрость движка. В 2011 году мой друг (владелец Киа-Спектра) продал оную и купил Солярис, в который так же залил Супротек. Друг ездит и радуется, расхваливает насколько легко заводить машину зимой в сильные морозы после ночной стоянки. Я ему верю, так как мой жигуленок, поутру, даже при температуре -40 заводился на зависть всему дворовому сообшеству автовладельцев. Причем я никогда не таскал домой на ночь аккумулятор. Одним из результатов обработки Супротеком является снижение трения (как именно можно прочитать на офф.сайте, а я себя простым перепечатыванием текста утомлять не хочу). На сегодняшний день у меня проходит 1 этап обработки двигателя указанным составом и я проехал 470 из рекомендуемых для 1 этапа обработки 1000 км. На холостых оборотах я перестал слышать как работает двигатель. Ему явно легче крутиться. Я никого ни на что не агитирую, я просто делюсь опытом использования Супротека на личном автомобиле. Не верующих - я не разубеждаю, спорить и что-то доказывать мне просто в лом. Сомневающимся - я рассказываю как это работает у меня. Выводы Вы делаете сами. Разного рода "умникам", не пробовавши на вкус и кричащим - дескать дерьмо, я не отвечаю. А ты по человечески спросил и я тебе так же, и совсем не ленясь, ответил!!! На сегодняшний день при ровной скорости в 100 км/ч, по трассе, расход укладывается в 5,9 - 6 литров (коробка автомат). Дальше посмотрим. Впереди второй этап обработки и почти 6000 километров автопробега Архангельск-Сочи-Архангельск (поеду с семьей в отпуск). По прошествии определенного времени буду отписывать в тему свои наблюдения.


вот ссылка на обсуждение
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread3568-1.html (http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread3568-1.html)


Название: Re: Супратек
Отправлено: klimanch от 22 Апреля 2016, 09:33:01
Сразу говорю это не рекламма я в это не верю есть опровержительное видео на канале ютуб

svm, реальный отзыв владельца фуры американская ВОЛЬВО.
Использовал по инструкции (стучали форсунки - Насос форсунки) промыл топливную, залил присадку для тнвд и залил присадку в ДВС, 2 года полет нормальный стук перестал, двигатель работает пробеги большие, но говорит это наркотик для двигателя, при кажой замене масла в двигателе надо добавлять присадку.

Сам не верю в это но следом заходил еще водитель уаза патриот с ДВС ивеко дизельным.
Говорит тоже использует эту присадку тоже была проблема с ТНВД и Форсунками уже 5 лет как все работает и не стучит

Вот видео то что это не работает

https://www.youtube.com/watch?v=nbHtrk6-S1o (https://www.youtube.com/watch?v=nbHtrk6-S1o)


Название: Re: Супратек
Отправлено: Сергей297 от 22 Апреля 2016, 09:35:46
Сейчас много рекламы этого триботехнического состава, вот и я вчера купил и залил в двс. Кто использовал супратек уже, есть ли какие изменения.
...копи деньхи на капремонт.  *smeshok*


Название: Re: Супратек
Отправлено: Maikroft от 22 Апреля 2016, 09:38:03
я считаю что это как плацебо - если верить, может и поможет)))))


Название: Re: Супратек
Отправлено: svm от 22 Апреля 2016, 10:28:11
Я верю, значит поможет 😂, обратного пути нет.


Название: Re: Супратек
Отправлено: Sergeste от 22 Апреля 2016, 10:52:33
супротеко-Кашпировско-гербалайф  ;D.... : Все хорошо, спокойно, закрываем глаза, расслабляемся, считаем до трех и улыбаемся: да, он абсолютно безвреден, да, хуже от него не станет! ...ну и копим-собираем-сдаем деньги на следующую дозу!
  :)


Название: Re: Супратек
Отправлено: Сергей297 от 22 Апреля 2016, 15:11:05
Я верю, значит поможет 😂, обратного пути нет.
...да пребудет Вера с тобой!!!...и воздастся тебе по Вере твоей!!! Аминь.  ;D


Название: Re: Супратек
Отправлено: klimanch от 22 Апреля 2016, 15:48:48
svm, ты это заходи если что


Название: Re: Супратек
Отправлено: Maikroft от 22 Апреля 2016, 15:54:03
klimanch,хотел попробовать, да все жаба душит.....дороговато весь комплекс выходит


Название: Re: Супратек
Отправлено: klimanch от 22 Апреля 2016, 15:58:21
Maikroft, я в них не верю, но народ покупает и довольный, тут одному на коробку насчитал 4500р - первый курс убрать шумы, а но документам 5 курсов


Название: Re: Супратек
Отправлено: Андруха от 23 Апреля 2016, 19:19:23
Сосед по гаражам очень оф. представитель-распространитель супротек в Кингисеппе. Народ к нему ломится издалека.. Соседи с Эстонии.. Закупаются не по одной бутылке!! Сам не вникал и пока не пробовал. Смотрю на это как на средство продлить жизнь умирающего, а не как  на "витамин" на каждый день. Пока авто ездит - не надо лить всякую гадость - другое дело если проблемка начинает вырисовываться - тогда (перед хирургией- ремонтом-заменой) можно и припарками полечить!


Название: Re: Супратек
Отправлено: Сергей297 от 23 Апреля 2016, 19:26:38
можно и припарками полечить!
...поздно пить "Баржоми" когда почки отвалились (русская народная мудрость) в тему.  *smeshok*


Название: Re: Супратек
Отправлено: Bratan4eg от 02 Июня 2016, 10:07:13
большинству на форумах и автосайтах дают супратек взамен на отзывы бесплатно !
 я в эту лабуду не верю и эксперементировать ни на какой машине не собираюсь :)


Название: Re: Супратек
Отправлено: олег75 от 03 Июня 2016, 07:33:30
думаю что это работает. но до определенного момента. на холостых оборотах машина может какое-то время поработать без вреда для здоровья вообще без масла-это говорил один инженер двигателестроитель. а на нагрузках не поможет без масла никакой супротек ни другой супертех. применение добавок в масле пошло в армии с начала 80-х, говорили что однажды на сухом главном редукторе в условиях высокогорья на ми8 выезжали и работал не менее 20 минут и не накрылся до остановки винта, и типа того что это благодаря экспериментальному маслу. я думаю что это благодаря заложенной в механизм конструкционного запаса прочности.
химия конечно действует. но покамест ни один химик не смог отменить физики.
пока сам не увижу -не поверю. то есть конечно достаточно свидетельства человека кто это испробовал(безликим интернетпубликациям-не верю)


Название: Re: Супратек
Отправлено: Андруха от 03 Июня 2016, 22:17:09
не- там ценники просто конские!!
был бы бюджетный-я б на пробу себе плюхнул. Сейчас вот вожу с собой кастрол тда - когда вспомню - лью в бак перед заправкой. Привычка?


Название: Re: Супратек
Отправлено: Renovatio от 04 Июня 2016, 20:00:59
Если брать подобный продукт с мировым именем и отзывами не только из России, то это - Liqui Moly Ceratec. Читайте Drive, да и так полно тестов и отзывов.
Но из личного опыта могу сказать, его нашел брат и залил себе в новый дизельный Peugeot 408. Заметил положительный эффект примерно через 300км пробега. В мороз клапана стучали тише, и в целом звук двигателя потише. Отзывчивость двигателя прибавилась, он сравнил ее с установкой прямотока по ощущениям. Также эту присадку заливали наши родственники в Nissan Tiida и Chevrolet Tahoe. Все замечали примерно после 300-400км улучшение тяговых характеристик двигателя - раскручивается быстрее.
Себе пока не лил, а так попробовать интересно.


Название: Re: Супратек
Отправлено: Sharipovo от 05 Июня 2016, 03:04:35
На прошлой неделе залил Римет для турбодизелей,дал поработать на холостых 20минут согласно инструкции.Ощущение-движок стал как-то легче крутиться,мягче работать,поехал значительно лучшепри одном и томже тапке раньше ехал 90,сейчас 110,дорога одна и также на работу.Начал меньше сапунить.Думаю произошло выравнивание компрессии,ну и на вкладышах уменьшился зазор.О вкладышах-была старенькая ХондаАккорд,лил Римет.Потом решил поменять вкладыши,на снятых обнаружил устойчивый медный налет посередине где больше изнашивается.После этого поверил что он действительно работает.


Название: Re: Супратек
Отправлено: destus от 05 Июня 2016, 06:58:44
Про Римет хочу дать только положительный отзыв.В начале 2000-х годов была копейка,которая сильно сапунила,жрала(именно жрала)масло.После обработки двумя флаконами Римета по-привычке около месяца проверял уровень масла,потом бросил так как уровень был в норме.Сейчас купил Вагнер,жду замены масла.По видео в ютубе лучше в разы чем супротек.


Название: Re: Супратек
Отправлено: Sergeste от 05 Июня 2016, 17:10:24
Liqui Moly Ceratec
Про Римет хочу дать только положительный
и тот и этот, и есть еще и другие, и наши, и не наши. на супротеке свет клином не сошелся - а чем больше инфы обо всех. тем лучше. надо будет посмотреть - был список.
...а супротек - лезущий из всех щелей и во все дыры со своей навязчиво назойливой рекламой, какие мы уникальные и незаменимые, уже надоел, - жулики.


Название: Re: Супратек
Отправлено: Sergeste от 06 Июня 2016, 11:01:56
был бы бюджетный-я б на пробу себе плюхнул.

Андруха, ну если тебе или кому еще ну прямо так его - супротек этот  хочется, аж «не могу", то что могу предложить: могу подсказать, как сможете приготовить этот супротек себе сами, где-угодно, да хоть у себя на кухне, и совершенно бесплатно!!! Более того, если захотите, и поскольку дозы там микроскопические, то сможете запросто приготовить его с большим запасом, так что хватит на всю жизнь (на все ваши движки) и вам самим, и всем желающим раздать, и друзьям подарить! Больше скажу, этот супротек сможете сделать даже еще дешевле, чем он, его приготовление – себестоимость обходится самим же супротекам!

Рецепт приготовления супротека – Всё строго в соответствии с его патентной формулой и информацией самого супротека!

1.   Масло, моторное, простейшее «базовое» минеральное, чистое, то есть без каких-либо присадок и добавок в самом масле. Супротек на 95-99,5% состоит из такого масла. И оно в нём нужно только как «носитель», его единственная функция в супротеке: в него насыпают «активный состав», расфасовывают во флакончик, и чтобы этот флакончик легко было залить в масляную горловину двигателя. Всё, ни для чего больше это масло не нужно. Поэтому на этом масле вы легко и без всякого ущерба можете съэкономить! У вас и так уже залито в ваш двигатель хорошее масло – незачем вам его переливать и мешать к нему ненужную, лишнюю пустую минералку! И гораздо проще-быстрее-удобнее просто-напросто сразу засыпать сам «активный состав» - порошочек в масляную горловину, а он там сам столь же легко и быстро перемешается с твоим маслом!
Итак, масло – то есть 95-99,5% супротека – лишнее и ненужное. вам остается набрать только оставшиеся всего лишь 0,5-5%. Надо приготовить сам «активный состав». Для этого вам понадобится только ступка и простейшие мерные весы – для того чтобы истолочь крупные камни в мелкий порошок, отмерить их весами в нужных пропорциях, смешать их и засыпать все это вместе в двигатель!

Сами камни – всего вам надо взять четыре разных минерала, но все они одного и того же типа – силикаты:
1)   змеевик или то же самое под другим названием серпентин: 3-5%
2)   тремолит: 45-50%
3)   хлорит: 40-45%
4)   магнезит или еще проще говоря, карбонат магния: «оставшая часть» или 1-13%

Все эти камни желательно истолочь - можно в ступке - до порошкообразного состояния или иначе говоря до стояния частиц размером 0,01-7,0 мкм.
И смешиваете их все вместе в один порошок. И всё! Теперь вы, любой, гордо можете называть это триботехническим составом! Ваш супротек готов! Готов к использованию!
Отсыпаете себе нужное количество и идете засыпаете в ваш движок. Отмеряйте точно: вам понадобится на засыпку этого готового порошка в количестве по массе 0,1-0,3 мас.% от количества по массе масла в вашем двигателе.
Всё. Больше ничего.
Теперь у вас имеется халявный супротек. И даже можно – страшно сказать – самому бизнес на этом делать.

…Ну а дальше, после того как вы засыпали эту груду камней в свой движок – просто ездите и ждёте результата. Какого результата? Ну, камней, как вы понимаете, в движок много и не надо.  :P Как утверждается самим супротеком, эти камни, попадая внутрь и смешиваясь там с вашим маслом, «обрабатывают» все внутренние поверхности вашего движка, а проще говоря, эта «обработка»: камни эти всё больше и ещё больше трут-шлифуют-истирают вам ваш движок изнутри. Но вот затем, хотя это, правда, уже только со слов и по утверждению супротека, эти же самые камни начинают якобы наоборот, наращивать слои на стенках вашего движка, то есть воссоздают вам заново слой родного металла в вашем движке, то есть восстанавливают вам ваш движок!!! Чудесно! имхо где-то это всё отчасти напоминает и похоже на "ловкость рук и никакого мошенства!" (с)  *smeshok*

…А ведь, сейчас подумал, вполне ведь можно и ЕЩЕ БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ. Кирпич! Обычный кирпич! Он же точно такой же силикатный! Можно набрать где угодно и сколько угодно битых кирпичей, истолочь их в порошок и засыпать в движок сколько угодно, где угодно и когда угодно!!!
И движок будет всегда как новый!
То есть всегда молодой.
Танцуй пока молодой (с)  -O_  -O_  -O_



Название: Re: Супратек
Отправлено: Эдвард от 06 Июня 2016, 18:29:01
Sergeste,
…А ведь, сейчас подумал, вполне ведь можно и ЕЩЕ БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ. Кирпич! Обычный кирпич! Он же точно такой же силикатный! Можно набрать где угодно и сколько угодно битых кирпичей, истолочь их в порошок и засыпать в движок сколько угодно, где угодно и когда угодно!!!
И движок будет всегда как новый!
То есть всегда молодой.
О-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь !!!!!! А кто нибудь попробовал??? А шамотный кирпич не лучше будет?  *rzhu* *rzhu* *rzhu*