|
Название: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: mitralex от 02 Марта 2015, 12:49:22 Пару раз тухла сама. Теперь вот опять загорелась и пока горит. На диагностике могут сказать что именно с подушками не так или это общая ошибка и куда копать непонятно?
Подушки не стреляные. Машина в одних руках (отца и моих) с самого салона. Пробег почти 300 тыс. Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Noks1 от 02 Марта 2015, 13:10:02 На диагностике могут сказать что именно с подушками не так или это общая ошибка и куда копать непонятно? Да могут, если сканер высветит ошибку. Часто ошибка подушки выскакивает при понижении напряжения в бортсети. Вспомни, просадки были? Так же ошибка выскакивает из-за плохого контакта в преднатяжителей ремней безопасности. Окисляются от времени. Возможно так же что то в шлейфе/скользящем контакте. В общем на сканер и далее по результатам....Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Bob75 от 02 Марта 2015, 20:24:43 Часто ошибка подушки выскакивает при понижении напряжения в бортсети Да согласен, но еще часто бывают не контакты в разъемах под сидениями - те самые желтые, но стереть ошибки аирбага можно только сканером, сбросом аккумулятора это не снимается. В общем Noks1 правНазвание: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: mitralex от 02 Марта 2015, 20:31:36 А вот это мне не понятно. У меня ошибка сама исчезала и потом снова появлялась. Даже клеммы я не снимал. Не может такого быть что диагностика подушек идет в онлайн режиме - есть контакт - все ок, контакт пропал - загорелась лампочка?
Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Sergeste от 02 Марта 2015, 20:44:11 Не может такого быть что диагностика подушек идет в онлайн режиме - есть контакт - все ок, контакт пропал - загорелась лампочка в правильно работающей SRS именно так и должно быть Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Эдвард от 03 Марта 2015, 03:05:55 Ещё загорается АirBeg когда включаешь зажигание при снятой панели приборов. Когда то в первый раз пришлось менять лампочки подсветки панели приборов, пару раз включал зажигание. Стала гореть сигнальная лампа подушек безопасности. Сканером снялась ошибка сразу. И меня электрик предупредил, что при снятой и отсоединённой панели приборов зажигание включать нельзя, так как потом будет гореть эта сигнальная лампочка.
Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Noks1 от 03 Марта 2015, 08:28:52 Ещё загорается АirBeg когда включаешь зажигание при снятой панели приборов. Когда то в первый раз пришлось менять лампочки подсветки панели приборов, пару раз включал зажигание. Стала гореть сигнальная лампа подушек безопасности. Сканером снялась ошибка сразу. И меня электрик предупредил, что при снятой и отсоединённой панели приборов зажигание включать нельзя, так как потом будет гореть эта сигнальная лампочка. Ну об этом уже говорено переговорено ))))))Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: ioda от 12 Мая 2015, 22:20:41 Доброго времени суток уважаемым форумчанам!
Подскажите кто в теме каталоговый номер "улитки" водительской подушки безопасности. Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Noks1 от 12 Мая 2015, 22:31:32 Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Дружище, ВИН и скажу точно. А так на до рестайллах стояла 93490-38001Подскажите кто в теме каталоговый номер "улитки" водительской подушки безопасности. Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: ioda от 12 Мая 2015, 22:37:29 Спасибо за информацию, вот ВИН: KMHNM81XP6U202346
Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: Noks1 от 12 Мая 2015, 22:41:01 Спасибо за информацию, вот ВИН: KMHNM81XP6U202346 ВИН подтвердил, это 93490-38001.Название: Re: Загрелась лампа AIR BAG Отправлено: ioda от 12 Мая 2015, 23:01:21 Николай спасибо огромное за информацию!
|