Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Техфорум => двигатель 2.5 => Тема начата: Андрей86 от 05 Мая 2012, 16:24:02



Название: Помогите пожалуйста
Отправлено: Андрей86 от 05 Мая 2012, 16:24:02
доброго всем дня.прошу вашей помощи,я недавно стал в ваши ряды.Все было хорошо пока у моего терака не оборвало ремень балансира,я все разобрал,купил новые запчасти кроме одного.Это постель распредвала,такие полукруги которыми распредвал прижимается  :( .Где я не спрашивал ,куда не звонил нигде нету :'( ,все говорят покупай голову они идут только в комплекте. :(.Мож у кого завалялась, старая плохая головка с этими штуками ,ПРОДАЙТЕ ПОЖЖЖЖЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО.За ране благодарен![/color]!


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Алексий от 05 Мая 2012, 16:50:41
   Здесь спроси... http://www.autowelt.ru/?gape=46 (http://www.autowelt.ru/?gape=46)
CH-32000 называются.


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Андрей86 от 05 Мая 2012, 17:04:26
огромное спасибо.я так понимаю от движка 4D56 подходит к нашему?


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Алексий от 05 Мая 2012, 17:32:23
огромное спасибо.я так понимаю от движка 4D56 подходит к нашему?

 Даже не сомневайся,всё подойдет! И выкинь ремень балансиров!


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Андрей86 от 05 Мая 2012, 19:49:06
а для чего нужен вообще ремень балансира?СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Алексий от 05 Мая 2012, 20:13:27
а для чего нужен вообще ремень балансира?
  На движках с пробегом он больше вреден,чем полезен.(сам ведь убедился). Я 3 года без него езжу,никакой разницы! Зато ездишь спокойно.
   У меня,у старого хозяина обрывало на 30000км после замены. В итоге 8 клапанов,все рокера,2 шатуна под замену. Один кривой шатун не поменяли,дак мне ещё пришлось блок растачивать через размер.тк из за кривого шатуна в первом цилиндре выработка большая образовалась.  Сейчас я даже каналы смазочные балансировочных валов заглушил.
  Как то так...


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: conctanta от 05 Мая 2012, 22:31:19
   Уважаемые пользователи форума. Помогите пожалуйста. http://www.autowelt.ru/?gape=46 (http://www.autowelt.ru/?gape=46) -  ссылка полезная - спасибо,  но вопрос  - есть ли в продаже отдельно рокер или он идет совместно с коромыслом. ( при  вскрытии клапанной крышки заметил не значительные сколы на поверхности рокера( выпускного)- клапан не стучит, но наводит на мысли , что то-то у корейцев было до меня.О себе: Terracan 2,5 ат  2002г. Воронеж


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: 070 от 06 Мая 2012, 07:33:57
Алексий я так понимаю можно при замене ремня грм балансировочный вообще не ставить ? и ездить с одним грм


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Noks1 от 06 Мая 2012, 16:02:18
conctanta, вот фото коромысла


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: conctanta от 06 Мая 2012, 22:15:28
Noks1 Спасибо Николай.Я так понимаю ,что коромысло идет совместно с рокером( роликом). понятие IN ,EX. соответственно впуск и выпуск.
       Спасибо за инфу. ВЫ отзываетесь первым и всегда исчерпывающие и  точные посылки. СПАСИБО.


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Андрей86 от 06 Мая 2012, 22:31:15
спасибо Алексий.вы очень помогли.сегодня все купил ,собрал,работает нормально.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


Название: Re: Помогите пожалуйста
Отправлено: Алексий от 07 Мая 2012, 05:27:03
 
балансировочный вообще не ставить ?
 Ну да,я так уже 3 года езжу.
купил ,собрал,работает нормально
*pivka*