Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Мая 2024, 03:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не заводится... только щелкает...  (Прочитано 6205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« : 01 Ноября 2010, 18:34:53 »

был сегодняя анеГГдот... (это щас смешно... )... сел в авто, повернул ключь -реакции -0.... думаю -сигналка глючит: вкл.ее родную -выкл.... без изменений... звоню в сервис: итог разговора -клинанул....) даж водички в машине не было полить на пересохшее горлышко (теперь вожу)...

вышел -постоял на свежем воздухе...и полез проверять все предохранители и реле. ИТОГ: перегорел бааальшой розовый  Evil предохранитель(коробка под капотом справа, рядом с абс). заменил его на соседний (был на 40, он на 30) и поехал искать -где продают такие.
РЕЗЮМЕ: брацы, не паникуйте в подобной ситуации, берегите здоровье. все может оказаться значительно проще.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 12:15:02 »

У меня вчера авто отказался заводиться. Зажигание включается, стартер крутит, но не работает предпусковой подогрев (спиралька на панели не загорается, движок не заводиться (пока пробовал оживить даже АКБ в ноль посадил). Думал релюха свечей накрылась, сняль прозвонил - релюха рабочая. Померил напряжения на контактах катушки - 0 В. Проверил все предохранители - все в норме. Думаю ладно, если дело только в свечках, то попробую с "быстрого старта", должна же завестись. С быстрым стартом та же история, пока эфир полностью не прогорит движок вроде как-бы схватывает, но через 20-30 сек опять глохнет. Вывод - подачи топлива тоже нет. И что самое противное, на днях ни что не предвещало беды. Машинка ездила без проблем, в субботу приехал домой все было в порядке, а в воскресенье она просто не завелась. Единственное что было - это сдохла батарейка в брелке сигнализации, поставил новую, авто при этом не заводил, просто открыл и закрыл с брелка, чтобы проверить его работоспособность. У кого какое будет мнение?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 12:31:26 »

Не совсем по моему профилю, так как у меня 2.9. Однако когда мой терр захондрил, чего я только не испробовал. Он как то худо бедно ездил и в общем хорошо заводился. Но если при вкл. зажигания спираль прогрева на панели не загоралась, 100% авто не заводился.  Правда вместе с этим не гас и чек. При диагностике ругался на низкое давление в топливной рампе (код не помню), и ошибка почти всегда сбрасывалась только после нескольких попыток. Иногда помогало многократное вкл. - выкл. зажигания, спираль загоралась и авто заводился. Я свою проблему решил (тема "нестабильный холостой"), и теперь все ок. Собственно хотел сказать что ошибка датчика давления, да и не только его может таким образом сказаться на запуске авто.
Записан

Двигаем недвижимость
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 15:17:16 »

leonidsss, есть подозрения на мозг. Кто то уже сталкивался с этим, всю проводку перековырял. Пока мозги не сменил не спираль не загорелась, не машина не завелась. Самый простой способ с кем-нибудь мозгами махнуться, дабы в Москве Тараканов полно или сканер цеплять!!!
Записан

С Уважение Александр!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 15:26:48 »

Всем привет!Сегодня наверно день такой!У меня сегодня как назло в самый не подходящий момент случился казус.С утра было запланировано по предварительной записи,попасть к нотариусу с матушкой.оформление наследства.папа умер ещё в 2004 году.а матушка никак не оформит наследство на квартиру.Еду к маме,по дороге заметил,что сигналка срабатывает,ну думаю мало ли,что,хотя до этого такого не было.Приехал к маме.заглушил машину,зашёл к маме.Потом задимся в машину,я завожу,а не тут то было-тишина.Пришлось срочно брать такси и ехать к нотариусу.По дороге,стал кумекать,что и как.После нотариуса,прикупил батареечку,вставил в брелок,сига ругнулась,потом спокойно завёл и поехал к себе.Это ладно в городе,а если вот так где-нибудь отдалённо,вот тогда бы плясал вокруг машины с бубном,щас вожу запасную батарейку.Вот такие дела.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 21:33:51 »

Это ладно в городе,а если вот так где-нибудь отдалённо,вот тогда бы плясал вокруг машины с бубном,щас вожу запасную батарейку.Вот такие дела.

а вот у меня метка имобилайзера сдохла в 200 км от Москвы. Отпраздновали рождество на турбазе, собрались домой- спиралька не горит, терр не заводится.( у меня иммобилайзер , что то в управлении мозгов разрывает)
и так и сяк... никак.. Эвакуатор в Москву 5000 руб...

Жаба задушила, поэтому позвонил установщику сигналки, он мне подсказал, что окуда оторвать и куда подсоединить. Распотрошил весь салон (все это в -25 мороза)... завелась. по приезду домой проверил запасную метку иммобилайзера- все работает...

Или на Опель Омеге, Блак Баг стоял,  года через 2 тоже  отказался заводиться в самый пикантный момент, там правда причину быстро выявил- перетерся провод от считывающей рамки в водит. сидении.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #6 : 11 Апреля 2012, 09:21:47 »

AlexTer, а не припомнишь, что куда переткнул. Я тоже на сигналку грешу, она у меня хоть и без меток, но зато с блокировкой, и скорее всего с пассивной.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #7 : 11 Апреля 2012, 11:53:19 »

AlexTer, а не припомнишь, что куда переткнул. Я тоже на сигналку грешу, она у меня хоть и без меток, но зато с блокировкой, и скорее всего с пассивной.
У меня иимобилайзер отдельным блоком стоит, и один из его проводов, при замыкании на массу, отключает блокировку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 27.