Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 05:23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ШИНОМОНТАЖ  (Прочитано 9344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« : 24 Октября 2010, 15:27:19 »

встал вопрос о шиномонтаже, и удивился разбросу цен!

в некоторых спрашивали джип или нет...пардон а какая нах разница??взбесился я после  одинаковых вопросов..на что жмут плечами и говорят ...эээ..нууу..эээ..отверстие посадочное на оборудовании разное..типо насадка дополнительная(hlam

был бы говорит кроссовер...было б подешевле

короче:

в ЮАО,обьехал  4 шиномотажа..цены от 2.400тыс р (4 колеса + балансировка) до 5.600тыс р (та же операция)

вот адрес где сделали по ооочень большой просьбе вместо 2.400тыс.р за 2.000.тыс.р + экспресс мойка - диски R16 тоже важно

http://maps.yandex.ru/?um=igzti2kT75TMhJGnbSjpXPfn6heJa67z&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ccmr


предлагаю выкладывать координаты,где  не дорого и хорошо переобуют,дабы не бегать и искать где подешевле


Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 24 Октября 2010, 15:54:07 »

Действительно, разбег цен на шиномонтаже очень большой. Сколько раз не пытался узнать из чего и них складываются цены, так никто внятно не ответил, ну типа колесо тяжелое и т.д. Похоже, цены на шиномонтажные работы складываются традиционно, т.е. всегда так было.
Меня тоже всегда спрашивают: "так - это по моему у вас кроссовер? или нет... похож  внедорожник?" Нет- нет отвечаю я им, это чистый кроссовер. И выгода в этом ответе есть.
Прокол колеса все равно обходится в минимум в 500 руб.
 
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #2 : 24 Октября 2010, 17:10:43 »

Sania, а сюда не пробовал? - http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,8821.0.html

на мойке я про самурай всегда говорю что это "ока" - и тогда моют по минимальному ценнику. а чуть зазеваешься - запишут в "джипы", и цена сразу на две ступеньки выше...
Записан

если что - пишите в личку
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #3 : 25 Октября 2010, 17:59:10 »

Алексей(Степанов), сьездил я к ним сегодня, цену у них ниже плинтуса, переобуть терик R15 - 4 колеса + балансировка -1500р помоему, это  бесплатно

а я к ним поехал на покраску дисков,цены тоже как и заявлены!

В ОБЩЕМ СОВЕТУЮ К НИМ НА ПЕРЕОБУВКУ!!!!! жаль я деньги потерял в воскресенье(hlam
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #4 : 25 Октября 2010, 19:40:39 »

Продолжу тему на счет Шиномотажа. В ЮАО есть сервис рядом с м.Царицыно, так вот по ценам там,почти за даром, в районе 1300р. вышло, точно не скажу, ибо там пришлось им поковыряться с задними колесами, к ступице "приварились" Wink Там R влияет на цену!
http://maps.yandex.ru/?ll=37.612165,55.742874&z=10&l=map,trf,cmr вроде тот адрес, но не ошибетесь если поедете туда. Едем в сторону области проезжаем (эстакаду, виадук, мост кому как удобно Wink ) будет после светофора поворот к заправке, поворачиваем, потом налево, проезжаем около 50м поворачиваем направо и едем прямо по дороге, справа увидите боксы там еще наклейка "Шелл" будет. Знаю что работают с 10-20. Сказал бы более точную инфу, но визитка в авто осталась.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #5 : 25 Октября 2010, 19:50:30 »

Народ, а кто в ВАО или в  Щелковско-Горьковском направлении уже менял? кто что знает?
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 22:31:59 »

Сегодня тоже ездил и спросил про цену работы -4 диска обуть и отбалансировать  . ответ 800 руб . я ему -ты ох..л с каждого колеса чтоли , а он ты че сам ох..л за все  - мы же не в москве.))) это я после прочитанного ))
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 03:42:02 »

 За четыре 16" колеса(на Форика) с меня взяли 700 руб.,правда,снимал сам,на Таракаше отвозил,а то чуть отвернешься,они домкрат либо под порог впиндюрят,где нет намека на площадку для домкрата(Все равно найдут),либо одним домкратом в центре сразу два колеса вывешивают.Так что самому спокойнее снять,хоть и гемор тот еще.А так за снять поставить еще по сорокелле.Надо заметить,весной было значительно дешевле все работы.
Записан
Цератозавр
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 3.5 V6 2005г.
Город: Москва, Бутово, Перово и kia-club.ru
Сообщений: 96

« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 11:33:36 »

Можете обращаться в наши клубные =)
На Варшавке, комплекс 1230 р.
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=189&t=53031&start=0

На Б. Очаковской 1360 р.
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=189&t=53567
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 19:15:39 »

Если есть хороший домкрат и  перчатки  то работа по снятию установке колес  трудностей не представляет.Плюс ключ крестом  для быстрй открутки гаек. А штатный домкрат сильно раздражает.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 23:50:16 »

Если есть хороший домкрат и  перчатки  то работа по снятию установке колес  трудностей не представляет.... А штатный домкрат сильно раздражает.
Речь-то о бортировке и балансировке,самому возиться с этими делами мало у кого возникнет желание.А снять-поставить,разве это проблема.
У штатного домкрата есть по крайней мере одно очень ценное качество-компактность. 
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #11 : 27 Октября 2010, 00:23:59 »

megranny, об этом не спорю ,но и машина не ока ))
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #12 : 27 Октября 2010, 01:17:26 »

Федор, я как терика купил, сразу хороший подкатной домкрат приобрёл, теперь сам и все соседи пользуют, одно удовольствие им поднимать, но вопрос то как правильно заметил megranny, именно в шиномонтаже. У многих ведь, два комплекта резины на один комплект дисков.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 16:33:57 »

Алена,Я у себя в Балашихе переобувал 1800р.
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #14 : 27 Октября 2010, 21:54:33 »

pei44, да, понял. ВОТ по этому и купил по случаю 4 диска на зиму. повезло - взял за 6 тыр , все в гуд состоянии .тоже от терика -родные. теперь их одинаковых у меня 9. А по проблемме сезонной переобувке -сегодня столкнулся.Старый хозяин видимо на одном комплекте дисков ездил. Зимняя резина (бриджстоун) изрядно попорчена работниками шиномонтажа. Одно колесо еле накачали - клок на посадочном месте выдран.НА перед такое лучше не ставить. Иногда покупка 2го комплекта дисков спасет от больших расходов. Да и самой резине лучше- всегда при смене мелом подписываю где какое колесо стояло.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 25.