Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
14 Мая 2024, 07:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: LPD - рация  (Прочитано 36464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #45 : 16 Июня 2009, 15:50:56 »

а кто из нас юзает радиостанции в машинах? не 1-2 раза на выходных а почти всегда?
я раньше часто использовал, слушал гибдд
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #46 : 16 Июня 2009, 16:36:18 »

shaman[st], ГИБДД на лпд волнах не сидит..да и о чём их там можно слушать..там коды!

я постоянно как завёл авто сижу на СВ станции..в Москве слушаю спасателей..на трассе  дальнобойщиков..и постоянно вкурсе всего
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #47 : 16 Июня 2009, 17:26:05 »

Sania,
плюс забыл добавить,что радиостанции диапазона 27МГц,когда разрешение на использование радиочастот или радиоканалов в соответствии с действующим в РОССИИ законодательством НЕ ТРЕБУЕТСЯ,попытка взимать плату за использование частотного диапазона 27 МГц является НЕЗАКОННОЙ!
и кстати закон по этому поводу вступил в силу аж с ноября 2007 года!!!  pressa
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #48 : 16 Июня 2009, 20:12:51 »

Нам на работе 400,500 или 650-ые не помню точно,но купили два комплекта(4-ре штуки),и что самое интересное из них работали нормально только три,а 4-ая как будто сама по себе:всех слышит,а сказать не может,причём проверяли в пределах видемости(видимо брак),не знаю,но моё мнение ,что по ним только напротив друг- друга общаться можно!Работаем на чердаках и в подвалах,проще по сотовому позвонить!)))А эти балаболки сгорели в рабочем Соболе http://www.vesti-moscow.ru/video.html?type=r&id=29720
Записан

163 Hp, 149т.к
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #49 : 17 Июня 2009, 00:38:42 »

Sania,
плюс забыл добавить,что радиостанции диапазона 27МГц,когда разрешение на использование радиочастот или радиоканалов в соответствии с действующим в РОССИИ законодательством НЕ ТРЕБУЕТСЯ,попытка взимать плату за использование частотного диапазона 27 МГц является НЕЗАКОННОЙ!
и кстати закон по этому поводу вступил в силу аж с ноября 2007 года!!!  pressa
Sania, неплохо бы ссылочку на данный закон?!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #50 : 17 Июня 2009, 06:51:38 »

Sania,
Если есть опыт, расскажи как проезжаешь таможни (интересует Казахстан). В Таракане рация, разрешение есть, могут ли быть проблемы? И вообще, что лучше - затарить ее перед таможней, или смело вписывать в декларацию и провозить официально?
Спасибо.
Записан
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #51 : 17 Июня 2009, 07:47:03 »

shurik545, на 433-470 гайцы не сидят??? как я понял речь идет об этом частотном диапазоне?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #52 : 17 Июня 2009, 08:36:43 »

 
AntonS, это не я писал..а Шурик 545..у него ссылку просить надо Smiley
Strateg2, эта таможня самая дикая дальше степь и Узбекитан..откуда я родом...лично я проходил всё хорошо...я знаю и казахский..и узбекский....а насчёт рации..передграниуей убери антену и тангентку открути..сам аппарат не является передатчиком...я так польшу прохожу..на вопрос что это..отвечаю..не знаю...осталось от предыдущего владельца..а вообще казахи любят деньги..дальше по трассе они как таковые и доки то не смотрят...мелких наменяй и в качестве "уважения" в документы клади..тогда и придираться не будут

но поездка на фуре это всегда "весело"..поездка на легковой должна быть полегче...в том году парни ездили на Байконур к родственникам с Российским паспортом..проблем никаких вообще не было!..дай бог чтоб у тебя поездка как по маслу прошла!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #53 : 17 Июня 2009, 10:36:09 »

Sania,
Да я туда мотаюсь постоянно (2 раза в год - минимум), но с рацией не ездил еще.
Гайцы там вменяемые (речь о северном Казахстане. Понимаю, что не везде так), но если есть косяк, редко отпустят просто так. В прошлом году платил одним и тем же каждый день за тонировку. В этом году сосед ездил - не запустили в страну, пока не растонировал.
Я о том - официально есть что-либо по поводу пользования рацией в Казахстане?
Записан
xDevice
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan 2.9TD AT 2004, 130т.км
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
« Ответ #54 : 23 Июля 2009, 14:40:49 »

Sania,
плюс забыл добавить,что радиостанции диапазона 27МГц,когда разрешение на использование радиочастот или радиоканалов в соответствии с действующим в РОССИИ законодательством НЕ ТРЕБУЕТСЯ,попытка взимать плату за использование частотного диапазона 27 МГц является НЕЗАКОННОЙ!
и кстати закон по этому поводу вступил в силу аж с ноября 2007 года!!!  pressa
Sania, неплохо бы ссылочку на данный закон?!

http://www.garant.ru/prime/20070913/91758.htm

вот тут почитайте...а также можно поискать в инете:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июня 1998 г. N 552
О ВВЕДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА
(с изм., согл. Постановления Правительства РФ от 12.02.99 N 168) с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 14.08.1998 N 960)

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 июня 1998 г. N 552
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ СВЯЗИ, ОКАЗЫВАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА


Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 августа 1998 г. N 895
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ




мы у себя долго бились с радиочастотным центром...они "ненавязчиво", под предлогом отказа от оформления раций, предлагали подписать некий договор, согласно которому обязывались поддерживать радиочастотный спектр в РАБОЧЕМ состоянии О_О...короче, договор на озеленение луны

победили в итоге...больше не предлагают
Записан

АвтоРадиоКлуб г.Екатеринбурга 27.215FM
аська 257588960
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #55 : 14 Декабря 2011, 22:57:48 »

Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста какую портативную рацию купить?
Требования: водонепроницаемая, надёжная, максимальный радиус действия для портативных моделей.  . Да и что бы на колективной охоте я остальных охотников слышал, это я про каналы. А то я не чего в этом не понимаю.
Заранее огромное СПАСИБО  всем кто мне поможет советом.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #56 : 15 Декабря 2011, 08:30:35 »

пожалуйста, 3 в 1 со всеми указанными параметрами, а главное, все диапазоны:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7706815&hid=91470
правда за такие характеристики приходится платить соответствующе
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #57 : 15 Декабря 2011, 11:01:57 »

sam-07,Спасибо. Я уверен что это отличная рация, но мне нужно что нибудь попроще и подешевле.
Комплект из двух раций в бюджете до 5-6т.р. Помогите пожалуйста выбрать.

Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #58 : 15 Декабря 2011, 11:09:03 »

но мне нужно что нибудь попроще и подешевле.
Николай! Здесь где-то в начале или ближе к середине темы маниторили рации ЛПДшки..
Я лично остановился как советовал народ  на МИДЛАНДе...с гарнитурой. Вполне устраивает.

(и немного оффтопа .. ты бы показал свой папелац на картинке. Интересно глягнуть как налифтовал)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #59 : 15 Декабря 2011, 22:11:00 »

Бондыч привет. Назови модель МИДЛАНДа пожалуйста. Я вчера всю тему прочитал но так и не понял сути. Твоё мнение для меня авторитетно, куплю такую же. Если дашь ссылку где и конкретно какую модель брал буду крайне признателен. К слову,  мне МИДЛАНД камуфляжные визуально очень нравятся.

ОФФ про папелац ... сходу фоток не смог найти, завтра попробую по друзьям спрасить, они любят на фоне моего танчика фото сессии устраивать. А сей час на зимних 33" смотрится не очень брутально.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 25.